Международное Евразийское Движение
Материалы | Русскую Армию в Косово и Метохию! | Меморандум Вече Сербского Косово и Евразийского Движения | Павел Зарифуллин: "Разумеется, Россия должна ввести войска в Косово. Разумеется, наши ВС не должны подчиняться KFOR, а наши солдаты и офицеры подчиняться натовским генералам" | 10.03.2008
    10 марта 2008, 20:59
 

Русскую Армию в Косово и Метохию!

Меморандум Вече Сербского Косово и Евразийского Движения

3 марта в Национальном вече Сербского Косово и Метохии в городе Митровица состоялись переговоры Лидера Евразийского Союза Молодёжи, Главы администрации МЕД Павла Зарифуллина с руководителями Сербского Косово – Координатором Сербских Общин Косово Марко Якшичем и Главой Вече Сербского Косово Иличем.

Речь шла о поставках гуманитарной помощи для сербов Косово, находящихся в крайне стеснённом положении – фактически в гетто. Также обсуждался вопрос о лоббировании в российском руководстве идеи возвращения в край российских миротворцев, которые там когда-то были для охраны сербов от этноцида, регулярно организовываемого в Косово и Метохии американцами через своих албанских наймитов.

Руководством Сербского Косово и Главой Администрации МЕД был составлен меморандум по вопросу введения в Сербское Косово русских войск согласно резолюции ООН 1244. Меморандум был выслан руководству KFOR и в Российское Посольство в Белграде. Зарифуллин пообещал лично передать Прошение косовских сербов Главе МИД РФ Лаврову и Главе Администрации Президента России Собянину.

Уже 4 марта пришёл ответ от KFOR и NATO. В НАТО готовы рассмотреть вопрос о направлении российских миротворцев в Косово. «Если Россия пожелает направить свои силы в Косово, то мы будем это обсуждать», – заявил спецпредставитель генсека НАТО по Южному Кавказу и Центральной Азии Роберт Симмонс.

Он также отметил, что в этом случае было бы целесообразно, чтобы российские миротворцы действовали под эгидой уже существующих в Косово сил НАТО (КФОР). «Нежелательно иметь соперничество», – пояснил Симмонс. «Мы не намерены расширять наши силы в Косово и не считаем, что сейчас есть такая необходимость».

Живелe Србиjа и Русиjа!

Независимость Косово: Россия предупреждает об угрозе бурного роста сепаратизма

Сербы не смирились

Радикальная победа

Итак, в НАТО готовы, но готова ли Россия? В конце концов, нам плевать, почему НАТО идёт навстречу требованиям сербов. Вернее всего они реально напуганы настроениями в сербских анклавах. В Митровице идут нескончаемые митинги с требованиями делегитимации признания независимого KOSOVA.

А в анклаве Штрбце 2 марта прошёл Русско-Сербский Марш, организованный ЕСМ Косова и Метохии и местной сербской общиной. Требования этих акций одинаковы: ввод русских войск в Косово. KFOR вывело американские, британские, германские и итальянские подразделения из сербских анклавов, опасаясь акций возмездия – вроде сожжения американского посольства в Белграде. Сейчас там стоят украинцы, поляки и латыши, а также испанцы (Испания отказалась признать независимость Косова). На них сербы реагируют лучше.

Разумеется, Россия должна ввести войска в Косово. Разумеется, наши ВС не должны подчиняться KFOR, а наши солдаты и офицеры подчиняться натовским генералам.

В противном случае сербские анклавы, не признающие независимость Приштины, подвергнутся военной и политической атаке со стороны т. н. «албанской армии Косова» и будет новая война, будут гореть православные монастыри и оскверняться сербские кладбища. Для России – это дело чести.

Именно это говорил Лидер ЕСМ на митинге в Митровице – городе, в котором висят портреты Путина и лозунги: "Живелe Србиjа и Русиjа!"

Павел Зарифуллин,
Глава Администрации
Международного "Евразийского Движения"

 

 

 

Архивы Евразии

10.03.2005 - После смерти Масхадова: обострение ситуации и новая чеченская парадигма - Александр Дугин: "Со смертью Масхадова вся ситуация в Чечне качественно изменилась. Чтобы использовать это на пользу России, федеральной власти следует очень постараться, так как сам по себе этот факт ни коим образом ситуацию не решает, и напротив, в ближайшее время следует ожидать резкого обострения обстановки"


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/3909