Международное Евразийское Движение
Интервью Дугина | ИА ''Росбалт'' | Не пустые слова | Александр Дугин: ''Путин в своем послании говорит, что сохранение, удержание и укрепление суверенитета является главной линией его преемника'' | 27.04.2007
    27 апреля 2007, 01:25
 

Не пустые слова

Суверенитет России во главе угла

Опубликовано на сайте информационного агентства "Росбалт" 26 апреля 2007

«Американцы никогда не прекращали вмешательство в нашу внутреннюю жизнь», - заявил информационному агентству "Росбалт" лидер Международного "Евразийского Движения" Александр Дугин, комментируя послание президента РФ Федеральному Собранию от 26 апреля 2007.

По словам Дугина, пик внешнего управления Россией пришелся на эпоху Ельцина. Однако «даже в период президентства Путина откровенно об этом никто не говорил».

«Я думаю, поскольку Путин сказал, что это его последнее послание, то если следующее послание будет читать другой человек, соответственно, он не может больше молчать и просто называет вещи своими именами», - отметил он.

По словам Дугина, действительно новым является сам факт утверждения этой истины, т. е. это значит, что президент верен себе с точки зрения главной идеи его правления - Россия должна быть суверенным государством. Причем в современном мире, как отметил в своей речи глава государства, суверенитет страны значит нечто иное, чем просто признание его на бумаге.

Пользуйтесь своими шрифтами сами

Путин против НАТО

Воин-освободитель суверенной демократии

Высшая ценность

«Суверенитет предполагает и экономическое, и социальное, и политическое сохранение именно идентичности. Путин в своем послании фактически говорит, что сохранение, удержание и укрепление суверенитета является главной линией его преемника, главной задачей России. И он показывает, что это не пустые слова, а что этому суверенитету существует настоящая, серьезная, фундаментальная, глобальная угроза, воплощенная в том, что мировая гипердержава США, которая претендует на единоличное вмешательство в дела всех суверенных государств, выделяет на это серьезные, колоссальные средства», - убежден Дугин.

Архивы Евразии

27.04.2006 - Падение монархии в России


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/3645