Международное Евразийское Движение
Статьи Дугина | ''АНН News'' | Ось суверенной демократии | Александр Дугин: ''И если мы думаем, что сможем отстоять свой суверенитет и быть приятной и милыми Западу, в первую очередь США, то глубоко ошибаемся'' | 13.04.2007
    13 апреля 2007, 09:04
 
Стеклянная дверь – надёжная преграда всякому свободомыслию

Выбор цивилизации

Между демосом и индивидуумом

Что такое сверхдержава?

Ось суверенной демократии

Конфронтация с однополярным миром США неизбежна

Опубликовано на сайте агентства национальных новостей "АНН News" 11 апреля 2007

Оценивая часть доклада Госдепа США «Поддержка прав человека и демократии: действия США в 2006 году», можно сказать, что Америка дает зеленый свет вмешательству во внутренние дела России.

Руководство США не слышит увещеваний разных стран и продолжает строить однополярный мир. Исходя из этой логики, территория всего мира была объявлена зоной национальных интересов США. И сейчас политические процессы в России в 2007-2008 году тоже объявляются вопросом национальных интересов и безопасности США.

Думаю, что речь идёт о легитимации финансовых, спецслужбийских, политических, информационных, наблюдательных, правозащитных и других форм, которые будут задействованы американцами для влияния на ситуацию в России в 2007-2008 году.

Речь идёт о юридическом оформлении тех процессов и ресурсов, которые будут задействованы с санкции госдепартамента США совершенно легально, с точки зрения американского внутреннего законодательства и логики однополярного мира, для вмешательства во внутренние дела России. По сути дела, можно было бы считать, что это объявление нам войны.

Архивы Евразии

13.04.2006 - Эпоха лизоблюдства и низкопоклонства перед Западом сходит на нет

Но если мы сейчас скажем, что не согласны и возмущены госдепом США, который фактические легализует вмешательство в судьбу России, мы тут же попадём в «ось зла». Нам припомнят всё, что мы делали и не делали. Скажут, что мы варвары, чудовища. Это мы убили всех политковских, отравили литвиненков, устроили первую, вторую и пятую революции, затравили весь мир ядерными отходами, короче, мы экстремисты, фашисты, коммунисты и кто угодно. И если мы думаем, что сможем отстоять свой суверенитет и быть приятной и милыми Западу, в первую очередь США, то глубоко ошибаемся.

Поэтому России следует понять, что конфронтация с однополярным миром Соединенных Штатов Америки неизбежна. Надо готовиться к этому.

Александр Дугин,
руководитель Центра Геополитических экспертиз,
глава Международного "Евразийского Движения"

  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/3621