Международное Евразийское Движение
Тексты | ''Завтра'' | Имперское ликование | Павел Зарифуллин: ''Имперский марш в Москве доказал, что сторонники Великой России, Имперской идеи могут быть консолидированы в любом необходимом количестве'' | 12.04.2007
    12 апреля 2007, 00:23
 

Имперское ликование

Пасха на Триумфальной площади

Опубликовано в газете "Завтра" № 15 (699) от 11 апреля 2007

Три тысячи человек собрал Имперский марш, прошедший на Пасху на Триумфальной площади в Москве. Такого количества участников мероприятия не ожидали ни сами организаторы, представившие заявленные полторы тысячи списочного состава ЕСМ из регионов, Москвы и СНГ (300 человек приехало из одной только Украины!), ни милиция, подогнавшая на охрану митинга всего… 4 тысячи военнослужащих внутренних войск, простых ментов, кинологов с собаками и ОМОНа.

Ещё полторы тысячи сверх заявленного прибыло на мероприятие из числа союзнических организаций (Национал-большевистский Фронт - нацболы, уволившие Лимонова; Лига Русской молодёжи Молдавии; латвийское движение "Другая Европа"; Евразийская партия Грузии; Румол; "17 вагон" и т. д.) и просто сочувствующих имперской идее, каковых в России, по опросам ВЦИОМ, около 75%. Многие из этих людей пришли на Имперский марш, узнав про него из газеты "Завтра". На настоящий момент нашей политической борьбы это - беспримерное количество участников (такое количество имперски настроенных людей собиралось в России только в 1993 году).

Имперский Марш открыл праздничным пасхальным молебном настоятель церкви святого Николы на Берсеневке игумен Кирилл Сахаров: "Христос Воскресе!" Тысячи молодых людей ответили "Воистину Воскресе!". После этого Александр Дугин совместно с хором старообрядцев различных согласов пропели стихеру "Грозного Ангела" - гимн России 17 века. Официальный автор и композитор этого гимна никто иной, как наш главный русский царь - Иоанн Васильевич Грозный. "Слава опричнине!", "Гойда!", - восклицала Триумфальная площадь.

Завтра
Имперский марш в Москве доказал, что сторонники Великой России, Имперской идеи могут быть консолидированы в любом необходимом количестве

Это русское слово – империя

Вручить себя силе и помнить о смерти

Мы не готовы признать американскую свинью сверхчеловеком

Духовный лидер евразийцев Александр Дугин прочёл радикальную и яростную имперскую лекцию: "Когда вас крестят, вы поворачиваетесь к Западу, к Сатане, к США, и говорите: отрекаюся от Сатаны! Отрекаюся от аггелов его! США - это ад, и цель каждого русского человека вести непримиримую борьбу с США как Антихристом! Тот, кто хочет сузить русскую душу, - подонок и враг нашего народа. Россия будет великой или никакой! Мы уже с князя Святослава Киевского стали строить Империю. Мы строили ее и при Иване Грозном, и при Петре Первом. Вся история России - история строительства Империи. Либо Россия будет Империей, либо ее не будет вообще!".

Дугин напомнил собравшимся слоган, который он много лет назад придумал для Национал-большевистской партии, лозунг, который сегодня ушедшим в оранжизм нацболам-линдермонам больше не нужен. "Россия - всё! Остальное - ничто!" неслось как буря над площадью. После этого началась метель, хотя солнце не уходило.

Наставник ЕСМ популярный телеведущий Михаил Леонтьев заявил так: "Меня радует, что в оргкомитет Евразийского движения вошли люди с абсолютно разными убеждениями. То, что мы понимаем под Империей, есть некий общий дом, наша цивилизация. Она достаточно могучая и мощная, чтобы самой определять свою судьбу. Имперская идея - органичная и естественная! Я говорю о настоящей имперской идее, то есть без дикого антуража типа императора. Практически все суверенные государства - империи. В современном мире не-империи не выживают, а подчиняются. Я не представляю себе подчиняющуюся Россию!".

Евразийский союз молодёжи в очередной раз продемонстрировал свою абсолютную организационную эффективность, чёткость и выверенность политических формулировок. Имперский марш в Москве доказал, что сторонники Великой России, Имперской идеи могут быть консолидированы в любом необходимом количестве. Наша задача заключалась в том, чтобы собрать полторы тысячи, указанных в заявке, и эту задачу мы выполнили за счёт списочного состава ЕСМ. Все остальные участники марша, ещё около полутора тысяч, были стихийными сочувствующими, которые откликнулись на наш призыв.

Такого же мнения явно придерживаются и чиновники московской мэрии, которые, ожидая, что численность мероприятия ЕСМ в очередной раз будет превышена, заранее перестраховались, и в последний момент отказали организаторам в проведении шествия по Тверской, о чём стало известно лишь поздно вечером 7 апреля. По словам организаторов Имперского марша, они не ожидали, что мэрия откажет в проведении шествия, "однако это не удивительно", - заявил лидер ЕСМ Валерий Коровин. "С самого начала создания ЕСМ мы занимаем третью позицию, мы - Россия-3, а значит, поддерживаем всё то, что соответствует нашим целям в действиях власти, и жёстко критикуем всё, что не соответствует нашим представлениям об имперском строительстве. Отсюда такое двойственное отношение к нам: то власть нас поддерживает, то разгоняет и запрещает, но это никак не сказывается на нашей позиции, мы будем гнуть свою линию до последнего", - заявил Валерий Коровин.

Безусловно, самое невероятное впечатление произвел 17-летний бахчисарайский школьник, лидер одной из самых массовых организаций ЕСМ - ЕСМ-Крым (он привёз с собой около 100 младоевразийцев) - Константин Кнырик. Эта организация давно поставила Крым “на уши”, её вот уже много месяцев активно пытается закрыть украинское СБУ, но ничего поделать не может, потому что за ней - реальная народная поддержка. Кнырик еще раз призвал с этого дня "начинать выигрывать, а не проигрывать то, что мы уже проиграли! Нельзя больше проигрывать Украину и Крым. Сейчас, из-за очередного кризиса на Украине, у нас есть шанс вернуть Крым Империи! Она начнет строиться с присоединения Крыма к России. Надо спасать русский народ и спасаться самим. Надо истребить и уничтожить оранжевую мразь. Слава империи!" - выкрикивал в толпу Кнырик.

Украинские евразийцы привезли из Киева огромную растяжку "Iмперiя - ТАК!". Она господствовала над площадью, и даст Бог, скоро будет господствовать над Имперской Украиной! На мероприятии присутствовали представители всей Большой России, наибольшим образом с Украины, Молдавии, Латвии, Абхазии, Грузии, Беларуси, Приднестровья и Казахстана.

Митинг прошел без происшествий и закончился праздничным победным ликованием по случаю праздника Светлого Христового Воскресения: "Христос Воскресе! - Воистину Воскресе!". Имперский Марш с Триумфальной площади начал Триумфальное шествие по Большой России: от Варшавы и Риги до Алма-Аты, от Белграда и Кишинёва до Владивостока.

Слава Империи! Русский, вставай!

Павел Зарифуллин, лидер ЕСМ

 

 

 

Архивы Евразии

12.04.2006 - Логика эффективности бизнеса означает десуверенизацию России


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/3620