Международное Евразийское Движение
СМИ о евразийстве | ''Известия'' | Весна на марше | Михаил Мошкин: ''Идеологически, да и вообще по жизни ''молодогвардейцы'' и ''евразийцы'' имеют мало общего'' | 24.03.2007
    24 марта 2007, 16:12
 
Известия
Весна - очистим наши улицы от грязи

Новая стратегия – новые проблемы

Нельзя красить одним цветом патриотов и шовинистов

ЕСМ: Армия Молниеносного Развития!

Весна на марше

На улицах Москвы будут воспевать империю, выражать несогласие и отправлять SMS Путину

Опубликовано в общенациональной газете "Известия" от 23 марта 2007

Весеннее политическое обострение в самом разгаре: в ближайшие три недели на улицах Москвы в больших количествах будут собираться активисты движений разнообразной направленности. В это воскресенье движение "Наши" устраивает акцию под названием "Связной президента", 8 апреля, в Пасху, по маршруту Триумфальная площадь - площадь Революции пройдут участники "Имперского марша", а 14 апреля в столице намечаются очередной "Марш несогласных" и контрмарш "Молодой гвардии".

Кашу заварили "несогласные" участники радикального оппозиционного альянса "Другая Россия", которые устроят генеральную репетицию московского марша 24 марта в Нижнем Новгороде (местные власти его уже запретили). Подробности грядущих акций не разглашаются - известно лишь, что "лимоновцы", члены Народно-демократического союза молодежи и юные леваки из "Авангарда коммунистической молодежи" учтут уроки недавних массовых выступлений в Санкт-Петербурге. В любом случае 14 апреля на Тверской и прилегающих к ней переулках снова будет жарко.

Организации, не относящие себя к оппозиции, не делают секрета из своих планов. В воскресенье, 25 марта, активисты движения "Наши" намерены поздравить Владимира Путина с 7-летием пребывания на президентском посту. С этой целью они, расставив пикеты у станций метро, будут уговаривать прохожих отправить sms-сообщения напрямую в Кремль, а также оставить свои координаты - смельчаков обещают "записать в команду президента". Кроме того, планируется 15-тысячная манифестация на проспекте Сахарова, которая может затянуться на ночь, так что автолюбителям в этот день следует хорошенько подумать, отправляясь в этот район.

Архивы Евразии

24.03.2006 - Не мешки ворочать

Состоялась и презентация оргкомитета "Имперского марша", который, по замыслу устроителей, призван стать ответом и "оранжевой угрозе", и неонацистам. В оргкомитет входят глава международного "Евразийского движения" Александр Дугин, лидеры Евразийского союза молодежи, телеведущий Михаил Леонтьев. Заочно о своем участии в намеченной на 8 апреля акции сообщил и писатель Александр Проханов, воспевающий "пятую империю". Ожидается прибытие союзников из ближнего зарубежья: Украины, Молдовы и стран Балтии - всего "имперцы" намереваются собрать под своими знаменами до полутора тысяч сторонников.

Возможно, с ними объединятся представители "Молодой гвардии "Единой России" - переговоры об этом сейчас ведутся. Но даже если они не увенчаются успехом (идеологически, да и вообще по жизни "молодогвардейцы" и "евразийцы" имеют мало общего), подрастающие "единороссы" намерены вывести 14 апреля на московские улицы как минимум 15 тысяч молодых людей.

Михаил Мошкин

  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/3584