Международное Евразийское Движение
Тексты | Новый вздох Империи | Россия должна стать ядром континентального образования | Сергей Кирюшатов: ''Либо Евразийская империя, либо Евразийские Штаты Америки'' | 08.03.2007
    8 марта 2007, 13:40
 

Россия всегда была империей

Россия должна идти путем традиционной империи

Россия - это Империя

Новый вздох Империи

Россия должна стать ядром континентального образования

Единственный, необходимый России путь, посредством которого она сможет сохранить стабильность, территориальную целостность и прогрессивность в сторону национальной экономики, социально-культурной гордости – этот единственный путь (которому с необходимостью должны быть подчинена вся политическая активность) есть путь Имперостроительства. Выбор невелик: либо Россия является глобальным субъектом, либо предметом манипуляции извне. Россия-объект – это региональная держава.

Примеры несостоятельности проекта государств-наций мы видим во многих европейских странах, поставленных на грань распада. Это выгодно геополитическому врагу, не без его помощи во всем мире проводится политика расщепления, дробления и ампутации. Ампутация наживую - через кровь, боль, с помощью интриг и прочих подлых ухищрений Левиафана.

Момент исторического перелома уже настал. Россия – потенциальная империя и поэтому процесс взрыва экспансии неизбежен. Здесь хотелось бы показать историческую перманентность, внутреннюю парадигму потенциальной империи на небольшом примере. Империя – это «огромное легкое», в котором с необходимостью работает жизненный процесс дыхания. Таким образом, распад СССР, а в свое время и потеря некоторого территориального стратегического приоритета в первой мировой войне является «выдохом». Так дышит империя, теряя и приобретая территориальную целостность.

 

 

 

Архивы Евразии

08.03.2006 - Кому нужно такое ''счастье''?

Военная экспансия осталась в 20-м веке. Но это не наш путь. Наш метод – диалог без крови и интриг во благо великих народов и многочисленных этносов. Стратегическое, геополитическое объединение для защиты Великого континента Евразии, защиты сакрального наследия от солнечного затмения либерализма, губительных тенденций атлантизма, разврата и морального падения.

Наступил ли сейчас момент действия? Нужен ли диалог? Сможем ли мы встать в авангарде континентальной интеграции? Сохранение своего геополитического суверенитета и стратегической независимости в одиночку, как Россией, так и другим странам невозможно. Удары по еще незажившим ранам, финансирование этнических разногласий, ведущих неизбежно к конфликту и прочие стратегические вариации Збигнева Бжезинского, ставящие «Великую шахматную доску» в положение «шаха» для всех упрямых стран-одиночек в итоге приведут к постановке «шахматного мата» многим (не исключение и Россия). Теперь стоит задаться вопросом: действовать сейчас или никогда? Нужен ли диалог?

Будущее России заключается в том, чтобы стать ядром Нового континентального образования, и первоначальные шаги в построении таможенных альянсов нам подсказывает Европейский Союз. Первый фронт нашей борьбы на пути построения Евразийского Союза естественно должны стать страны СНГ. Это наш фундамент, плацдарм, в центре которого ядро – Россия. Именно на это должны отдаваться все усилия стратегической политики нашей страны.

Здесь необходимо применить схему Фридриха Листа «автаркии больших пространств» - это была бы большая победа. Нам необходима система альянсов – осей, как внешних, так и внутренних, многополярность во внешней и внутренней политике. В итоге объединение во многих сферах бытия неизбежно приведет к абсолютному диалогу. Стратегический, экономический взгляд России необходимо направить в сторону Востока. Именно там, а не в Европе остались очаги протеста Новому мировому порядку. Военная, экономическая поддержка, развитие осей сближения со странами Азии, - вот ближайшая политика и направление к тенденции нашего общего развития. По крайней мере, хотя бы в некоторых странах СНГ (для начала), необходимо создание Союза по борьбе с финансированием извне вредных идеологических образований, направленных на развитие конфликтных тенденций между странами СНГ. И, в конце концов, усилить действия тех альянсов, которых существуют на данный момент.

Беларусь, Казахстан, Украина, ПМР, Абхазия – первая борьба, необходимое начало, то за что мы должны бороться и победить.

Либо Россия великая, либо никакая.
Либо Евразийская империя, либо Евразийские Штаты Америки.

Сергей Кирюшатов,
начальник Тамбовской Сетевой Ставки ЕСМ

  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/3555