Международное Евразийское Движение
Статьи Дугина | ''Крымская правда'' | Сербы не смирились | Александр Дугин: ''Наличие у России ядерного оружия вряд ли остановит агрессию США. В этом смысле пример Сербии - предостережение России'' | 19.02.2007
    19 февраля 2007, 01:23
 
Крымская правда Сербы – народ стрелянный

Релевантные ссылки:

Радикальная победа

Обращение Конгресса Сербов Европы

Международные трибуналы: свобода и проклятье?

Александр Дугин

Сербы не смирились

На передовой фронта войны с однополярным миром

Опубликовано в газете "Крымская правда" (Симферополь) от 14 февраля 2007

Нынешняя победа Сербской радикальной партии доказывает, что воля сербского народа (до сих пор униженного и раздавленного) жива. Несмотря на распад Югославии и косовскую проблему. И это, несомненно, замедлит вступление Сербии в ЕС, но при этом ускорит отделение Косово. Ситуацию в Сербии после выборов и в связи с косовским урегулированием комментирует Александр Дугин, руководитель центра геополитических экспертиз экспертно-консультативного совета по проблемам национальной безопасности при Госдуме РФ, доктор политических наук.

Американцы начнут действовать более жёстко, поскольку Сербская радикальная партия для американцев находится как бы вне закона, и они не будут действовать с оглядкой на Белград. А раз сербы показали, что они не смирились, значит, американцы и дальше будут "укатывать их в асфальт". В первую очередь это касается признания независимости Косово.

Как всё происходящее в бывшей Югославии связано с Россией? Судьба этой замечательной страны показывает очень даже возможное будущее РФ. Если "партия национального предательства" в лице Касьянова, Каспарова, Хакамады, Немцова, Явлинского хотя бы чуть приподнимет голову, то ей грозит ситуация, сходная с той, что происходит в Сербии (включая воздушное вторжение и крылатые ракеты). Причём наличие у России ядерного оружия вряд ли остановит агрессию США. В этом смысле пример Сербии - предостережение России.

Чтобы оценить значение того, что произошло в Сербии на последних выборах, необходимо (хотя бы вкратце) проанализировать, что же и почему происходило в Югославии за последние годы. В отрыве от этого исторического контекста совершенно непонятно, почему в Сербии на нынешних выборах победила радикальная сила национальной ориентации.

 

 

 

Архивы Евразии

19.02.2006 - Чёрные знамёна Хорасана

А всё дело в том, что сербский народ просто отказался идти на поводу у "строителей однополярного мира". Так же, как в своё время Тито отказался идти на поводу у Сталина, взяв курс в сторону движения неприсоединения, в котором Югославия стала одним из лидеров. То есть в югославской политике существует устойчивая тенденция к автономии и независимости от глобальных блоков. Когда советское влияние в 80-е годы стало падать, а американское нарастать, сербы продолжили политику неприсоединения.

Тем самым они вошли в фундаментальное противоречие с новым гегемоном - Америкой, стоящей во главе западного мира, которой ельцинская Россия тогда только подыгрывала. И сербы, следуя своей ориентации на независимость, вступили в конфликт с существовавшим мировым порядком. За что очень жестоко поплатились.

В противостоянии частей бывшей союзной Югославии с её центром - Сербией - Европа почти в открытую поддерживала и боснийцев, и хорватов (а до этого словенцев). После этого США стали поддерживать албанцев в Косово.

В итоге от югославской конфедерации ничего не осталось.

Вся эта история "интересна" тем, что американцы наглядно продемонстрировали "перспективы" будущего человечества. Кто откажется подчиняться американской воле, тот будет просто уничтожен. И на примере сербов Америка показала всему миру свою жёсткую волю в строительстве однополярного мира.

Сербы героически держались до последнего и в конце 90-х годов стали жертвой беспрецедентной внеправовой агрессии со стороны США. Это была первая в истории полноценная война "6-го поколения". Так называемая "постатомная", бесконтактная война, когда с помощью высокоточного оружия была фактически уничтожена экономика страны и нанесён колоссальный удар по её информационной системе. Сербы могли противопоставить врагу только устаревшую противоракетную систему.

В войнах "6-го поколения" самым важным объектом военных атак с воздуха становятся не столько регулярные военные части, сколько экономическая и информационная инфраструктура. Цель - спровоцировать ситуацию, когда народ, измученный экономической блокадой и военными действиями, сам принесёт агрессорам "на блюдечке" своих политических лидеров, которые осмелились противостоять американской гегемонии.

Так произошло в Сербии. В лице предателя сербских национальных интересов Воислава Коштуницы и других коллаборационистов (эдаких немцовых, хакамад и чубайсов) американцы получили замечательную "партию внешнего управления", кредо которой: "Ну что же тут поделаешь, надо сдаваться!". Именно эти силы с проамериканскими "оранжевыми" организациями в Сербии в результате свергли Милошевича, отправили законного президента в Гаагу и образовали марионеточное проамериканское правительство.

Сегодня одержавший победу в парламентских выборах Воислав Шешель воплощает "другую Сербию". Сербская радикальная партия - "партия национальной гордости". Это партия реванша, представляющая тех, кто не согласен с тем, чтобы стать на колени перед грубой силой Запада. Это партия непризнания геополитической правоты победившего агрессора и сила, представляющая национальную идею. Сейчас Шешель - национальный герой, потому что доказывает, что сербы не смирились.


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/3524