Международное Евразийское Движение
Статьи Дугина | ''Electorat.Info'' | Белка забил стрелку. Сечину? | Александр Дугин: ''Сам факт общения со Станиславом Белковским по сути дела замазывает тех, кого он защищает и тех, о ком он говорит положительно'' | 01.12.2006
    1 декабря 2006, 02:13
 
Electorat.Info Make it!

Релевантные ссылки:

Страсти по Белковскому

Призрак "оранжизма"

Полный провал марша экстремистов

Александр Дугин

Белка забил стрелку. Сечину?

Фокусы "опальных" олигархов

Опубликовано на портале "Electorat.Info" 30 ноября 2006

Близкий к Борису Березовскому известный политтехнарь на днях выступил с довольно-таки сенсационным заявлением. В своей статье «Убийство Литвиненко активно используется против Сечина» он предположил, что «убийство Литвиненко слишком очевидно указывает на причастность российских спецслужб к случившемуся». Вполне предсказуемый ход мысли штатного политтехнолога "Другой России" и проповедника "национал-оранжизма" Электорату-инфо прокомментировал лидер Международного "Евразийского Движения" и политолог Александр Дугин.

Белковский представляет собой специального представителя Березовского и тех беглых олигархов, которые ведут непримиримую борьбу с Путиным. Эта борьба до какого-то момента опиралась на стремление создать официальную политическую оппозицию в лице Каспарова, Касьянова, Лимонова и других маргинальных групп, сосредоточенных в "ДР".

Это тактика не дала абсолютно никаких результатов по многим причинам, во всяком случае власть смогла отделить приемлемые либеральные партии "Яблоко" и СПС от этого демарша, с одной стороны. С другой стороны сами лидеры "ДР" оказались совершенно недееспособными и не могут рассчитывать даже на микроскопическую поддержку населения.

 

 

 

Архивы Евразии

01.12.2005 - Политическая обстановка и перспективы консервативной революции в Чувашии

Т.о. лобовое столкновение к 2007-2008 году было исключено, потому что власть довольно оперативно смогла справиться с этим вызовом. И у врагов России, врагов Путина осталась только одна и последняя зацепка – это попытаться разыграть и спровоцировать противоречия в окружении президента. Этой цели и служит Белковский, который вместо того, чтобы выступать от имени беглых олигархов и лондонского сидельца все больше дает понять, что он представляет собой силовую башню, что именно он вещает от Сечина, что он защищает интересы Сечина и Патрушева перед лицом либерального фланга из путинского окружения.

Мне кажется, что сама идея постоянного муссирования человеком Березовского своей якобы связи с Сечиным, уже вносит достаточно серьезную дискредитацию. Само по себе провокация от лица Белковского поскольку, потому что он тем самым дает понять, что проблема у Путина не просто с группой маргинальных антисоциальных элементов в лице Березовского, Невзлина, Ходорковского, Касьянова и Касьянова с Лимоновым, а мол речь идет о серьезном расколе внутри российской элиты.

Я думаю, что это последовательная позиция, поскольку также действует на другом уровне еще одна креатура беглых олигархов – это неонацисты из ДПНИ, которые кстати близки Белковскому и курируются ими. Неслучайно Белковский предложил назвать будущее демократической правительство национальных интересов Касьянова, это та же самая аббревиатура, что и ДПНИ.

Сам факт общения со Станиславом Белковским по сути дела замазывает тех, кого он защищает и тех, о ком он говорит положительно. Возможно в этом его и функция. Белковский постоянно пытается себя выдать за рупор силовиков, Сечина, Патрушева и других, противопоставляя их якобы компетентно изнутри Медведеву, Суркову и другим друзьям и соратникам нашего президента. Тот факт, что ему позволяют это сделать наводит на очень неприятные размышления, поскольку речь идет о том, что внешние силы, которые не скрывают своей враждебности президенту и к России пытаются таким способом замазать и дискредитировать Путина и его окружение.

Я полагаю, что это такая же безответственность терпеть подобного рода инициативы как терпеть неонацистские провокации Поткина и ДПНИ. Поэтому я полагаю, что Белковский отрабатывает свою программу, но тот факт, что ему позволяют это делать в той сложной ситуации, в которой находится Россия, тем самым позволяют открыто и методично и искусственно замазывать российскую власть, постоянно сталкивая лбами в информационном пространстве две группы из ближайшего окружения президента, которым президент доверяет, тем самым, на мой взгляд, это последнее оружие Березовского и больше у него не остается ни козырей, ни методологии. Это последнее, что можно предпринять после того как все попытки доставить Путину минимальные проблемы провалились.


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/3410