Международное Евразийское Движение
Тексты | ''KM.ru'' | Ваххабиты – на выход! | Валерий Коровин: ''Рамзан как человек верующий не может просто эксплуатировать в личных интересах те полномочия, которые он сейчас имеет'' | 19.11.2006
    18 ноября 2006, 10:20
 

Ваххабиты – на выход!

В Чечне будут жестко пресекаться любые проявления религиозного экстремизма

Опубликовано на мультипортале "KM.ru" 15 ноября 2006

На днях чеченский премьер-министр Рамзан Кадыров выступил со знаковым заявлением. По его мнению, «Чеченская Республика находится на передовой линии борьбы с международным терроризмом». Кадыров выступил за то, чтобы максимально жестко и своевременно пресекать любые проявления религиозного экстремизма. В своем заявлении он также сказал буквально следующее: «Любое течение, которое противоречит традиционному исламу, распространенному в Чеченской Республике, нужно пресекать в зачаточном состоянии, чтобы оно не окрепло. Те, кто распространяют его, это шайтаны, и их место под землей». Сказав эти слова, чеченский лидер поставил жирную точку в попытках создания западного плацдарма для последующей экспансии на территорию Российской Федерации.

Известно, что чеченский народ испокон веков исповедует суннитский ислам суфитского толка. И так как долгие годы ислам в советский период был под запретом, этим воспользовались западные исламские секты, которые попытались распространить свое влияние на российский Северный Кавказ. Мы знаем, что ваххабизм как учение был основан Мухаммедом ибн Абд-ал-Ваххабом в XVIII веке, как ни странно при содействии английских спецслужб. В первую очередь для того, чтобы нарушить единую идентичность мусульман, сделав их объектом манипулирования со стороны Запада. То, что ваххабизм - антизападное направление религиозной исламской мысли, - это миф. Он ориентирован антизападно только в тот момент, когда это выгодно самому Западу (в том числе американцам для того, чтобы стать поводом для их очередной внешнеполитической авантюры).

KM.ru Выходите по одному

Релевантные ссылки:

России объявлен джихад

Юг России как полигон для международного терроризма

Террористические группировки на Юге России: новые тенденции

Кстати говоря, обратите внимание, насколько выгодны оказались события 11 сентября 2001 года для США. Они использовали происшедшее как предлог для расширения сферы своего влияния на бывшие советские Центрально-Азиатские республики, вторжения в Афганистан и Ирак с последующим контролем над всем Ближним Востоком и его нефтяными ресурсами. Как известно, ваххабизм отрицает систему адатов - те традиции, которые возникают среди исламских народов под воздействием той среды, в которой они находятся. Это делается для того, чтобы нарушить связь народов с наследием предков (их традициями, верованиями и т.д.).

В той же Чечне традиционно существовала система социального сдерживания. Ваххабизм подрывает эту систему, что превращает мусульманское общество в совокупность атомизированных индивидуумов, которыми легко манипулировать в своих целях. Именно проникновение ваххабизма на территорию Чечни предвосхитило «горячую фазу» отторжения этого региона от России. И это нетрадиционное еретическое течение ислама представляет собой идеологию, которая позволяет превратить народ в объект внешней (в первую очередь западной) манипуляции. Поэтому, объявляя войну этой «идеологической заразе», Кадыров, тем самым закрывает тему внешней экспансии Запада на российский Северный Кавказ. Следующим его шагом, по-видимому, станет восстановление традиций, которые были разрушены ваххабизмом - тейповой организации чеченского общества.

Заявление Кадырова о том, что республика является «передовой линией» борьбы с международным терроризмом не является преувеличением, потому что исламские экстремисты во всем мире нуждаются в моральной подпитке. Каждая победа международного терроризма вдохновляет еретическое исламистское течение по всему миру. И, соответственно, каждый локальный проигрыш и неудача дополнительно деморализуют террористов. Вот почему стремительная потеря позиций и влияния террористов в Чечне морально разлагает все созданное Западом (и на деньги американских спецслужб) экстремистское движение. Рамзану Кадырову на волне той политики, которую начал проводить еще его отец, удалось вовремя подхватить лидерскую харизму. Поэтому, с одной стороны, его как бы «вынесло» на вершину власти в Чечне, а с другой - Рамзан как человек верующий не может просто эксплуатировать в личных интересах те полномочия, которые он сейчас имеет. Напротив, своими поступками он пытается доказать, что он является не формальным, а подлинным лидером своего народа.

Валерий Коровин, лидер ЕСМ

 

 

 

Архивы Евразии

19.11.2004 - "Пояс шахида" и наше поражение


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/3389