Международное Евразийское Движение
Статьи Дугина | ''Комсомольская правда'' | Проверка на прочность | Александр Дугин: ''Суверенная демократия - как кость в горле для наследников оккупантов, для того же блока НАТО'' | 17.11.2006
    17 ноября 2006, 00:09
 
Комсомольская правда

Релевантные ссылки:

Имперский марш и митинг в Симферополе

"Оранжевые" буреют

Конец Смутного времени в Новой России

Проверка на прочность

Кто выгонит из Кремля агентов влияния

Опубликовано в ежедневной газете "Комсомольская правда" от 16 ноября 2006

Праздник 4 ноября - это единственный государственный праздник, связывающий современную Россию с нашим дореволюционным прошлым. Это блестящая инициатива нашей церкви и нашего президента - вернуть связь времен. Содержание этого праздника чрезвычайно ценно для нас, потому что тогда, в Смутное время, в этот день произошло становление гражданского общества в России.

Это гражданское общество всегда было патриотичным, жертвенным и ориентированным на отстаивание свободы и независимости, и суверенитета нашего государства. Поэтому, на мой взгляд, это самый глубокий, самый русский и общественный праздник в нашей истории. Более фундаментальный, чем 7 ноября.

В прошлом году Евразийский союз молодежи взял на себя инициативу провести «Правый марш», чтобы поддержать эти идеи. Но, к огромному сожалению, мы столкнулись с настоящей провокацией. Экстремистские организации, за которыми стояли «оранжевые» политтехнологи, попытались превратить евразийское шествие в националистическое. Хочу напомнить, что, кроме Минина и Пожарского, в изгнании оккупантов участвовал князь Черкесский, и этот день - великий праздник объединения народов России во имя патриотической идеи.

 

Архивы Евразии

17.11.2005 - Что нам делать в мире лозунгов и митингов?

В этом году националисты пытались провести свое шествие, но власти его запретили. На этом все закончилось. На мой взгляд, здесь речь идет не о заблуждающихся и глупых подростках или неуравновешенных националистах. Мне кажется, речь идет о попытке наших врагов осквернить праздник, который напоминает русским о нашей идентичности.

Больше всего на Западе сейчас опасаются возрождения России, которое при Путине достигнет уже необратимого состояния. Когда мы действительно войдем в нашу силу и полный рост, когда мы действительно изгоним наследников 90-х годов, когда Россия действительно была под внешним управлением. Кстати, как и тогда, в эпоху польско-литовской оккупации.

По сути, сейчас Путин гонит из Кремля тех агентов влияния, которым компрадорская власть, те же бояре, например Шуйский, а в новейшую эпоху Ельцин и его окружение, уступили контроль над Россией. Поэтому 4 ноября - это еще и праздник суверенной демократии.

А суверенная демократия - как кость в горле для наследников оккупантов, для того же блока НАТО, который подступает к нашим границам.


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/3386