Международное Евразийское Движение
Хроника евразийства | Имперский марш и митинг в Симферополе | ''У нас хватит сил и горячих сердец!'' | 09.11.2006
    9 ноября 2006, 01:54
 

Релевантные ссылки:

Правый Марш: "Старшие – выдохлись. Единственный шанс – в младших"

Испытание национализмом

"Оранжевые" буреют

"У нас хватит сил и горячих сердец!"

Имперский марш и митинг в Симферополе 4 ноября

4 ноября в столице крымской автономии Евразийский Союз Молодежи (ЕСМ) совместно с Русской Общиной Крыма и партией «Русский Блок» провели митинг и шествие по центральным улицам Симферополя. Так здесь отмечали государственный праздник России - 4 ноября - День народного единства. Несмотря на редкий для Крыма мороз и попытки украинских СМИ напугать народ прогнозами погоды и штормовым предупреждением, настоящие патриоты вышли в этот день на улицы.

Началось праздничное мероприятие с митинга у верховного совета Крыма под звуки официально гимна России. В 11 часов утра на площадь верховного совета вышли более двух тысяч человек - представителей ЕСМ, казачества и «Русского Блока». Открывая митинг, лидер "Русского Блока" Александр Свистунов, отметил, что несмотря на годы борьбы, русский дух не сломлен, и русские люди на Украине будут продолжать бороться за право жить в едином союзном государстве. "Это праздник русских людей. Мы празднуем в этот день единство русского народа. И праздник единства русской территории, русского духа, русской победы и русского оружия".

Лидер ЕСМ-Крым Константин Кнырик прочитал зажигательную речь, в которой призвал изгнать сегодняшних польско-литовских захватчиков с территории Украины: "Сейчас такими захватчиками являются проамериканские политики, мы должны изгнать их и вернуть нашу землю себе! Разве у нас нет сил, что бы изгнать оккупационное правительство из нашей страны. У нас хватит сил и горячих сердец! Мы создадим великую евразийскую империю, чего бы нам это не стоило".

 

 

 

Архивы Евразии

09.11.2004 - Парниковый эффект снова стал яблоком раздора

Верховный атаман Крымского Казачьего Союза Владимир Черкашин сказал о том, что все националистическое телевидение Украины преподносит русское и русских как основное зло. Вместе с тем, казаки, в отличие от УПА не совершили на территории Украины ни одного преступления. Перед митингом, все казаки посетили торжественную литургию по случаю праздника Казанской Иконы Божьей Матери.

Около 12 часов построившись в колонны участники митинга прошли маршем по улицам Симферополя. От площади верховного совета, участники марша, скандируя лозунги "Слава Империи!", "Русский - вставай!" и "Слава русскому оружию!" прошли по улице Кирова, затем свернули к представительству президента Украины в Крыму, где зачитали обращения с требованием воссоединения с Россией.

После завершения марша, когда группа евразийцев из Бахчисарая возвращалась в автобус, на них было совершено нападение неизвестных. Это были молодые, коротко стриженные люди, которые выкрикивая лозунг "Смерть москалям" попытались избить небольшую группу, но остальные участники марша, уже находящиеся в автобусе, заметили потасовку и помогли отразить нападение. Нападавшим неонацистам были нанесены травмы различной степени тяжести, двое из них были отвезены в реанимацию. Это была единственная провокация со стороны украинских националистов в Симферополе. В остальном марш завершился без происшествий и стал настоящим праздником для жителей Крыма.

Дмитрий Ефремов

Фотогалерея - Часть 1- Митинг (Начало)
Фотогалерея - Часть 2 - Марш
Фотогалерея - Часть 3 - Марш (Продолжение)
Фотогалерея - Часть 4 - Митинг (Окончание)


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/3372