Международное Евразийское Движение
Хроника евразийства | Евразийский Союз Молодёжи против американской марионетки Саакашвили | ''Евразийский Союз Молодёжи ничего ни у кого не просит, и ничего не будет требовать. Мы только делаем выводы. И будем поступать в дальнейшем, так как считаем нужным'' | 04.10.2006
    3 октября 2006, 21:11
 
Гнев Божий поражает гнусную обезьяну

Релевантные ссылки:

"…Во тьме звёзды Евразии светят ярче…" - Митинг ЕСМ у грузинского посольства

Грузинское посольство обстреляно предметами свиной туши

Хроники Джорджии

Евразийский Союз Молодёжи против американской марионетки Саакашвили

ЕСМ с грузинским посольством связывает давняя история взаимоотношений. Еще 1 июля 2005 года в Москве состоялось пикетирование грузинского посольства, организованное евразийцами. Основным поводом для его проведения стал вывод российских военных баз из Батуми и Ахалкалаки – факт уже почти свершившийся, т. к. за день до митинга главы внешнеполитический ведомств России и Грузии всё же договорились о "прекращении функционирования российских военных баз и других военных объектов, расположенных на территории Грузии". Поэтому собравшие, в числе которых, помимо активистов ЕСМ присутствовали члены "Союза Православных Хоругвеносцев, а также ребята из молодёжной организации Южной Алании, абхазы, аджарцы и несколько представителей других кавказских народов, взывали скорее к народу Грузии.

Затем последовал долгое затишье, но 8 сентября 2006 пресс-служба ЕСМ распространила следующее заявление: «В 18.30 группа из десяти молодых людей, похожих на представителей Евразийского Союза Молодёжи совершила акцию прямого действия в отношении Посольства Республики Georgia в городе Москве. Лица, похожие на младоевразийцев закидали здание Посольства яйцами, помидорами и чернильницами. Нападавшие выкрикивали лозунги: "За Справедливость ответишь!", "Соросу – смерть!", "Антисоросу – свободу!". Нападавшие потребовали немедленного освобождения политических заключённых из партии "Справедливость", Консервативно-монархической и Движения "Антисорос". Лица, похожие на младоевразийцев, также заявили, что "ЕСМ выпустит оппозицию самостоятельно"».

 

 

 

Архивы Евразии

04.10.2005 - Сибирлар – путь через тернии

29 сентября в 14:30 активисты Евразийского Союза Молодежи (ЕСМ) и Национал-Большевистского Фронта (НБФ) провели акцию протеста против задержания российских военных в Грузии. Активист ЕСМ Геннадий Бодров кинул свиные копыта в дверь посольства Грузии в России, и разбил окно. Лидер группы штурмовиков Владимир Никитин кинул свиную голову с подписью на лбу «Саакашвили» к дверям посольства. Один из лидеров НБФ Яков Горбунов был схвачен при попытке бросить в стену посольства свиные кишки и языки. Все они выкрикивали лозунги: «Свободу русским офицерам!», «Смерть Саакашвили!». Геннадий Бодров был избит сотрудником посольства. Остальные участники были блокированы сотрудниками милиции, и не смогли добросить предметы свиной туши до здания. Бодров, Никитин и Горбунов были арестованы сотрудниками органов правопорядка и препровождены в Пресненском ОВД, а оттуда в Пресненский мировой суд. Решением мирового судьи младоевразиец Геннадий Бодров осуждён на трое суток ареста.

Такое решение приняла судья Пресненского мирового суда Жура Ольга Николаевна. На процессе она спросила у Геннадия Бодрова: «Зачем вы инициировали этот конфликт?» Бодров сказал: «Инициировал не я, а президент Грузии. Я только хотел, чтобы пленные русские офицеры знали, что наш народ, российская молодёжь вместе с ними, поддерживает их, чтобы им было легче, там, в неволе». Судья Жура вынесла приговор: «Трое суток ареста».

Возле здания суда около двадцати активистов ЕСМ и НБФ провели несанкционированный митинг против несправедливого решения судьи, фактически поддержавшей действия грузинских властей. Они выкрикивали лозунги: «Депортировать Журу в Грузию!», «Меняем судью на военных!», «Свободу русским офицерам и российским патриотам!». Милиция, опасаясь дальнейшей эскалации событий, прореагировала на возмущение граждан нейтрально, ни один участник митинга не был задержан. Судья Жура покинула здание Пресненского Суда в сопровождении работников правоохранительных органов.

Решением мирового судьи член ЕСМ был помещен в СИЗО на улице Гиляровского. Однако спустя сутки Бодров почувствовал боли в области живота и был перемещен в институт имени Склифосовского для медицинского освидетельствования. Причиной перевода стали повреждения внутренних органов и внутреннее кровотечение, причиненные Бодрову одним из дипломатов: во время акции, когда Бодрова удерживали сотрудники милиции, тот выбежал на улицу и нанес сильный удар ногой ему в живот.

По итогам освидетельствования Геннадий Бодров составил заявление на сотрудника грузинского посольства, подвергшего его избиению, с требованием возбудить против него уголовное дело.

В понедельник 2 октября на сайте Генеральной прокуратуры РФ появляется следующее сообщение: «С согласия Пресненской межрайонной прокуратуры г. Москвы возбуждено уголовное дело по факту нанесения неустановленным лицом побоев из хулиганских побуждений участнику пикета у посольства Грузии (ч. 2 ст. 116 УК РФ). 29 сентября 2006 г. примерно в 15 часов во время проведения пикетирования представителями организации «Евразийский союз молодёжи» Грузинского посольства, расположенного в Малом Ржевском переулке в центре г. Москвы, вышедший из посольства мужчина нанёс побои участнику пикета Геннадию Бодрову, 1979 года рождения. Расследованием уголовного дела занимается отдел милиции при ОВД «Пресненский» г. Москвы».

3 октября, в 12-00, Геннадий Бодров был выписан из института имени Склифосовского.

5 октября евразийцы намерены провести пикетирования здания Мирового Суда, где был осужден Геннадий Бодров, с целью выразить возмущение состоянием судебной системы. Евразийский Союз Молодёжи ничего ни у кого не просит, и ничего не будет требовать. Мы только делаем выводы. И будем поступать в дальнейшем, так как считаем нужным.

Пресс-служба ЕСМ

  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/3308