Международное Евразийское Движение
Хроника евразийства | Круглый стол в Ростовском государственном университете | Какую внешнюю политику США будут проводить в XXI веке? | 18.09.2006
    17 сентября 2006, 23:32
 

Релевантные ссылки:

Грядет Евразийский суд

Евразийское понимание о праве

Не по заказу власти

Демократию делают так

11 сентября 2006 года активисты Евразийского Союза Молодёжи провели в Ростовском государственном университете молодёжный круглый стол на тему "Геополитика США в XXI веке".

Данное мероприятие было приурочено к пятилетней годовщине террактов 11 сентября 2001 г. в Нью-Йорке и Вашингтоне. Целью организаторов круглого стола ставилось донести до мнения присутствующих альтернативное суждение о причинах данных террактов.

Со стороны представителей Евразийского Союза Молодёжи присутствующим были озвучены результаты последних соцопросов в США, которые говорят о том, что 49% американцев не верят официальной версии 11 сентября, а 63% ньюйоркцев младше 30 лет видят за террактами руку своего правительства.

Согласно официальной версии терракты 11 сентября 2001 г. были организованы исламистской террористической сетью «аль-Каида» под чутким руководством их лидера Усамы бен Ладена. Но многие из простых граждан не верят этому и задаются следующими вопросами:

 

 

 

Архивы Евразии

18.09.2004 - Наблюдатели от МЕД встретились с кандидатом в депутаты Мажелиса от партии "Асар"

  • Почему очевидцы слышали взрывы перед обрушением башен?
  • Почему на место террактов не допустили американское МЧС?
  • Почему все обломки для обследования были вывезены за границу?
  • Почему рухнула третья башня ВТЦ, в которую не попадал самолет?
  • По силам ли было Хани Ханджуру, одному из пилотов-террористов, летные навыки которого были ниже среднего, развернуть самолет на 330 градусов на скорости 800 км / час, снизиться на два километра за две минуты и врезаться в Пентагон?
  • Четыре "черных ящика", сделанные из самых прочных материалов, были уничтожены взрывами. Однако паспорт пилота-террориста, сделанный из материала под названием бумага, уцелел и был найден в двух кварталах от места трагедии. Как это возможно?

В утверждение ко всему вышеперечисленному организаторами молодёжного круглого стола был представлен видеоматериал, который правительство США обнародовало 13 сентября 2001 г. На нем бен Ладен берет на себя ответственность за терракты 11 сентября. Здесь представители ЕСМ обратили внимание присутствующих на следующий факт: «по данным ФБР, бен Ладен левша. А здесь вы видите: он пишет, пьет чай, в общем, действует только правой рукой. То есть, скорее всего, бен Ладена на этой видеопленке вовсе ненастоящий бен Ладен. Если все это так, то на каком основании США вторглись в Афганистан и Ирак? Быть может на основании собственно организованной афёры? Теперь вы можете представить себе, какую внешнюю политику США будут проводить в XXI веке».

Далее для присутствующих был организован просмотр документального фильма режиссера Майкла Мура «Фаренгейт 9/11». Данный фильм, сделанный в форме журналистского расследования, жестко осуждает политику Белого Дома после террактов 11 сентября 2001 года. Среди всего прочего Мур обвиняет Буша в нечестной игре на президентских выборах, связях с семьей "террориста №1" Усамы бен Ладена и бесправном вторжении в Ирак. Кроме того, в фильме использованы кадры кинохроник из Ирака, никогда не демонстрировавшиеся ранее. Скандальные съемки издевательств над иракцами там тоже есть.

После просмотра фильма в рамках круглого стола была проведена дискуссия, в ходе которой присутствующие высказали своё мнение по поводу всего услышанного и увиденного. Некоторые из высказавшихся не изменили своих позиций, тождественных официальной версии террактов 11 сентября 2001 г. Однако большинство все же было склонно принять альтернативную позицию об истинной подоплеке этих ужасающих событий. По окончании мероприятия самым активным участникам дискуссии были торжественно вручены программные материалы «Евразийского Движения».

Просёлков А.А.

  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/3267