Международное Евразийское Движение
Выступления Дугина | ''Основной инстинкт'' | Смертная казнь и её враги | 19.08.2006
    20 августа 2006, 15:27
 
Тезисы выходного дня

Смертная казнь и её враги

От редакции "Евразии". Актуальность темы смертной казни и её политический аспект позволяют нам предложить вашему вниманию тезисы Александра Дугина для программы "Основной инстинкт" - "Первый канал" по теме "Смертная казнь и её враги".

I. Отмена смертной казни является показателем доминации в общественном сознании либеральной идеологии (как и плоский налог) или имитацией наличия либерального настроя в обществе.

II. Введение моратория на смертную казнь в России – это либерально-демократический ход. Его популярность находится в прямой зависимости от популярности либеральных идей в обществе.

III. В российском обществе либеральные идеи – права человека, демократия западного типа, гуманизм – были популярны недолго, на раннем этапе очарования либерализмом Горбачёва, Ельцина, Бурбулиса, Гайдара...

IV. Совершенно очевидно, что настроения в обществе с тех пор изменились самым радикальным образом, и игра на теме смертной казни и её отмены сегодня выгодна любым политическим силам, в том числе и национально ориентированным, которые захотят подчеркнуть своё единство с народом, но так же и либералам, которым это даёт возможность хоть как-то оттенить свою либеральность.

V. Смертная казнь категорически запрещена в Европе и практикуется во многих штатах США – стул, газовые камеры, смертельные уколы. Поэтому проамериканские политики – наши либералы – могут наравне с патриотами смело настаивать на снятии моратория, ссылаясь на США, чему основная масса народа будет так же рукоплескать.

Релевантные ссылки:

"Всех собак" надо повесить на радикальный исламизм

Либеральный гражданин демократического сообщества - искусственное создание

VI. В качестве варианта использования пиар-хода, основанного на отмене смертной казни, можно сделать предвыборный ролик: террориста-ваххабита, взорвавшего русские дома, сажают на электрический стул под музыку группы "Вежливый отказ". Вся эта картина покрывается огнём и на фоне огня появляются радикальные физиономии лидеров блоков, например, Райкова, душащего пидораса. Как варианты: Двухголовый Рогозин-Глазьев с крыльями (окрылённые своей экономической программой), Жириновский в царской короне, вмонтированный в кадр фильма Михалкова «Сибирский цирюльник», Пал Палыч Бородин, реставрирующий Кремль. Чтобы эффект был максимальный, в конце ролика должен появится Горбачёв с пиццей, который с жалостливым видом будет умолять этого не делать.

Архивы Евразии

19.08.2005 - Многочисленные фигуры на шахматной доске Украины


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/3219