Международное Евразийское Движение
Выступления Дугина | ''Агентство Национальных Новостей'' | Александр Дугин: ''Это конец ельцинской системы, это точка в ее демонтаже'' | 12.05.2006
    11 мая 2006, 21:49
 
Агентство Национальных Новостей Прощайте, вам пора

Релевантные ссылки:

Послание во фруктовых тонах

Жизнь после послания

Двенадцать подвигов Путина

Либеральная риторика оставлена в прошлом

Опубликовано на сайте информационного агентства "Агентство Национальных Новостей"

Руководитель Центра геополитических экспертиз Александр Дугин воспринял президентское послание как окончательный разрыв с либеральным прошлым России.

"Это конец ельцинской системы, это точка в ее демонтаже. Либеральная риторика оставлена в прошлом, и в стране более нет либеральной демократии. Теперь это будет мощная милитаристская держава", – сказал Дугин на Круглом столе, посвященном обсуждению президентского послания, который организовал фонд "Единство во имя России".

По мнению Александра Дугина, в послании было обозначено два приоритета – военное строительство и демография. Он сказал, что президент взял курс на "фундаментальное возрождение России с опорой только на силу и национальные интересы". По его мнению, никогда еще в президентских посланиях не было столь резких слов в адрес Запада, как в этом послании. Также Дугин разглядел между строк вызов, брошенной Украине. По его мнению, Украине предоставили выбор – или быть вместе с "мощной Россией" или играть роль санитарного кордона.

"В этом послании вместо прав человека мы видим в центре внимания народ, вместо демократии – державность, вместо понятия рынка – социальную справедливость", – сказал Александр Дугин.

По его мнению, в своем послании президент сформировал политику на целое десятилетие. Дугин считает, что после выступления Путина "народ потребует от него, чтобы он реализовал эту стратегию – преемственность этого курса".

Архивы Евразии

12.05.2005 - Оранжевые идут с Юга?

 

Алла Тучкова

  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/3071