Международное Евразийское Движение
Интервью Дугина | ''Комсомольская правда'' | ''Майдана в Минске не будет'' | 06.03.2006
    5 марта 2006, 22:46
 
Комсомольская правда Белоруссию пытаются взорвать США

Релевантные ссылки:

Когда политика становится бизнесом, а о морали забывают

Евразийский взгляд на Беларусь

В Минске запахло Майданом

Накануне выборов президента обстановка в Белоруссии резко накалилась

Опубликовано в "Комсомольской правде" от 3 марта 2006

Для начала белорусский КГБ торжественно объявил, что раскрыл «заговор оппозиции» по захвату власти. Спецслужбы показали по телевидению якобы заранее заготовленные оппозицией фальшивые протоколы «экзит-пулов» (опросов на выходах с избирательных участков), в которых победа отдавалась главному противнику Лукашенко - Александру Милинкевичу, на которого делают ставку США. Заговорщиков обвинили и в том, что они собрались взорвать бомбу на своем митинге в Минске, чтобы спровоцировать людей на восстание.

А 2 марта в Минске милиция задержала еще одного кандидата в президенты - Александра Козулина. Он устроил драку, пытаясь прорваться на форум «Всебелорусское собрание». Милинкевич тут же призвал своих сторонников собраться на митинг в Минске...

Что же реально происходит в Белоруссии? Корреспонденты «КП» задали 4 одинаковых вопроса политикам с очень разными взглядами.

  1. Кто «поджигает» Белоруссию?
  2. Дойдет ли в Минске до майдана?
  3. Удержит ли свой пост Лукашенко?
  4. Как поведет себя Россия?

 

 

 

Архивы Евразии Пресс-конференция Александра Дугина в информационном агентстве Интерфакс-Юг

06.03.2005 - Евразийский Союз Молодежи в Южном Федеральном Округе

Валерия Новодворская, лидер "Демсоюза": "Лукашенко копирует Чаушеску"
  1. Обстановку нагнетают КГБ и Лукашенко. Он понимает, что власть уходит, что его преступления таковы, что отвечать придется перед судом.
  2. «Оранжевая» революция в Белоруссии не предполагалась - это другая страна, нежели Украина. Но Лукашенко так безумствует, что и у них там может случиться майдан. А то и хуже - Румыния получится. И Лукашенко повторит судьбу Чаушеску. Белорусы могут выйти из себя.
  3. Дай Бог, чтобы Лукашенко не удержался. Я думаю, если он употребит военную силу, то шансы сохранить власть у него резко уменьшатся.
  4. Если бы Россия была демократической, она бы вместе с Западом помогала оппозиции. Но раз Россия не Запад, она будет делать исподтишка гадости, какие только можно, - тайно помогать Лукашенко. Но я надеюсь, что у Путина хватит ума не предлагать ему военную помощь, а то ведь можно засыпаться и вылететь из «восьмерки». И вообще сейчас не 68-й год...
Александр Дугин, лидер Международного "Евразийского Движения": "Россия может предать союзника"
  1. Белоруссию пытаются взорвать США. Буш много раз открыто заявлял, что хочет сместить Лукашенко. Легально это сделать невозможно. Потому Америке остается совершить в Белоруссии переворот. И делают это США руками своих вассалов - Польши и Литвы.
  2. Майдана в Минске не будет. Против Лукашенко выступает не народ, а кучка интеллигентов, живущих на американские гранты. Технологии в Белоруссии сейчас задействованы все те же, что и на Украине, но они дают мизерный результат.
  3. Лукашенко удержится. За ним стоят 80 процентов населения.
  4. Россия - самое слабое место в бастионе Лукашенко. Мы заняли какую-то двойственную позицию. Экономически мы Лукашенко помогаем. Но наша пресса и многие политики выступают против него. В итоге они могут устроить большое предательство и нанести Лукашенко удар в спину.

Подготовил отдел политики

  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/2952