Международное Евразийское Движение
Интервью Дугина | ''Росбалт'' | ''Резолюцию об осуждении коммунизма сочинили русофобы'' | 25.01.2006
    25 января 2006, 12:12
 
Росбалт Резолюцию об осуждении коммунизма сочинили русофобы

Релевантные ссылки:

Вытеснение России с постсоветского пространства

"Президент делает ставку на либералов, и это колоссальная ошибка"

Буш для России - предсказуемо плохо

"Резолюцию об осуждении коммунизма сочинили русофобы"

Опубликовано на сайте информационного агентства "Росбалт"

Резолюция о необходимости осуждения преступлений тоталитарных коммунистических режимов, которая будет рассмотрена на заседании ПАСЕ 25 января 2006, является «продуктом коллективного творчества западных русофобов». Об этом заявил 24 января в интервью корреспонденту «Росбалта» директор Центра политических экспертиз, лидер Международного «Евразийского Движения» Александр Дугин.

«Враги России на Западе, демонизируя коммунизм, пытаются нанести удар по нашему национальному самосознанию, - считает Дугин. - Их цель - привить россиянам комплекс неполноценности и вины. Мы сами, конечно, имеем моральное и историческое право осуждать коммунизм, потому что заплатили за него миллионами жизней, но не они, навязавшие его нам и долгое время, пока это было выгодно, мирившиеся со всеми коммунистическими зверствами».

По мнению политолога, инициатива европарламентариев «раскрывает предельную подлость и лицемерие западного менталитета». Либеральная демократия, убежден Дугин, является столь же вредной «идеологической девиацией» парадигмы Просвещения, как фашизм и коммунизм. «Западную либеральную демократию тоже ждет суд истории - за Хиросиму, за разжигание межэтнических и религиозных конфликтов, за экономическое порабощение целых народов», - подчеркнул Дугин.

Напомним, в проекте резолюции ПАСЕ говорится о необходимости осуждения преступлений коммунистических режимов Центральной и Восточной Европы, которые были отмечены «массовыми нарушениями прав человека», в частности «убийствами и казнями, гибелью людей в концентрационных лагерях, депортациями, пытками, принудительным трудом и другими формами коллективного физического террора».

Архивы Евразии


Георгий Савельев, Владимир Карпец и евразийская молодёжь

25.01.2005 - "Право-левый проект" и его двойник

По мнению авторов документа, все государства, где правили коммунисты, должны отмежеваться от этих преступных деяний, которые «находят свое обоснование в теории классовой борьбы и принципе диктатуры пролетариата». В резолюции говорится о необходимости пересмотра школьных учебников и учреждении музеев и мемориалов, посвященных жертвам коммунистических режимов. Также предлагается созвать международный антикоммунистический форум с участием политических деятелей, представителей науки и неправительственных организаций.


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/2861