Международное Евразийское Движение
Тексты | ''Северный Кавказ'' | Деньги за кровь, кровь за веру... | 15.11.2005
    15 ноября 2005, 14:41
 
Северный Кавказ Наше с вами будущее представляется весьма и весьма бесперспективным…

Релевантные ссылки:

Игорь Добаев: "Террористические группировки на Юге России: новые тенденции"

Александр Дугин: "Взрывы в Лондоне – повод для размышлений"

Деньги за кровь, кровь за веру...

Опубликовано в межрегиональной независимой газете "Северный Кавказ" № 42 от 8 ноября 2005

В минувшие со дня нападения на Нальчик недели только ленивый не попытался проанализировать происходящие в Кабардино-Балкарии события и поделиться с окружающим миром результатами своих размышлений. Охочие до всякой сенсации журналисты и политические лидеры всех цветов и оттенков, общественные деятели и руководители силовых ведомств, специалисты многочисленных аналитических центров и просто «люди из народа» завалили медиа-аудиторию своими весьма далекими от оригинальности версиями на тему «Кто виноват?» в том, что произошло, и «Что делать?» теперь со всей этой дребеденью.

Особливую прыть в соответствующем информировании населения проявили «независимые (судя по всему, от любви к Родине) эксперты», сразу четко разделившие боевиков, вторгшихся в 1999 году в Дагестан, в 2004-м в Ингушетию, а затем захвативших школу в Беслане, и «пушечное мясо», которое полегло в неравной схватке с кабардино-балкарскими «ментами» 13-14 октября. Там - в Ботлихе, в Назрани, Беслане, были чужие, пришлые агрессоры, совершеннейшие «редиски». А здесь - свои, не пьющие, не курящие, не гуляющие с чужими девками парни, которых дефицит мечетей и престижной работы, а также правовой беспредел, спровоцированный прежде всего высоким уровнем коррумпированности властных структур, подвигли к тому, чтобы они взяли в руки оружие и, отстреляв энное количество «силовиков», довели до сведения общественности возникший в их праведных душах социальный протест.

В такой ситуации не грех будет и нам подать свой провинциальный голос супротив дружного хора «друзей народа Кабардино-Балкарии, угнетаемого милицейским режимом».

 

 

 

Архивы Евразии

Бунт на корабле

15.11.2004 - "Бунт на корабле? Число именитых раскольников в рядах "Единой России" растёт с каждым днём"

Ну, о том, кто и каким образом готовил на убой «пушечное мясо» из числа младомусульман республики мы уже писали («Не учите детей умирать», «СК» №41). Теперь попытаемся несколько шире осветить цели и задачи бандформирований, напавших на... Нет, уважаемые читатели, вовсе не на подразделения силовых ведомств, а на город, на жителей столицы Кабардино-Балкарии.

Судя по документам и картам, изъятым у уничтоженных боевиков, а также показаниям задержанных, нападение на ряд подразделений правоохранительных органов в Нальчике было лишь первым этапом масштабной операции по захвату власти в Кабардино-Балкарии.

Группы боевиков, на первых порах лишь блокировавшие силовые ведомства, обеспечивали беспрепятственное выполнение задач основными силами бандформирований, часть которых должна была подойти из-за пределов Кабардино-Балкарии. В перечень планируемых к захвату объектов были включены Дом правительства и Национальный банк КБР, станция междугородней связи и главпочтамт, ряд объектов жизнеобеспечения города и социальной сферы. Естественно, организаторы акции и не помышляли о длительном противодействии военизированным спецподразделениям МВД и Минобороны России, в этом просто не было необходимости. Достаточно было спровоцировать далеко не всегда адекватную ситуации реакцию федерального центра - масштабную контртеррористическую операцию, в ходе которой непременно полетят «щепки», чтобы рассчитывать на поддержку акции боевиков определенной частью населения республики, а затем и весьма заинтересованного в дестабилизации обстановки на Юге России «мирового сообщества». При таком развитии событий свалить все возникшие проблемы на местные и федеральные власти, которые развязали на территории Кабардино-Балкарии еще одну войну (третью после двух чеченских), не составит большого труда.

Если принять во внимание инструкцию по применению оружия в отношении сотрудников правоохранительных органов, госслужащих, жен и детей кафиров и «предателей-мусульман», копии которой, наряду с крупными суммами денег «за кровь» были обнаружены у многих из напавших на Нальчик боевиков, будущее «шариатской Кабардино-Балкарии», наше с вами будущее представляется весьма и весьма бесперспективным...

Игорь Цагоев

  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/2754