Международное Евразийское Движение
СМИ о евразийстве | ''Кубань сегодня'' | Шлагбаум для ''оранжевой революции''? | 25.10.2005
    25 октября 2005, 14:42
 
Сегодня сами простые американцы разочаровались в миссии их государства

Релевантные ссылки:

Евразийская опричнина восстановит в России сакральную власть

Какого цвета революция ожидает Россию?

Шлагбаум для "оранжевой революции"?

Опубликовано в газете "Кубань сегодня" (Краснодар) № 135 от 13.09.2005

Сегодня цветные "революции", которые произошли в Грузии, на Украине и в Киргизии, являются головной болью для лидеров стран СНГ, причем не только для тех, кто от власти "революционным" путем не отстранен, но и для тех, кто в руководящие кресла таким образом посажен.

Почему? Новые режимы чисто прозападные, а Запад никогда не церемонился даже со "своими мерзавцами". Российское руководство, после августа 1991 года проявлявшее к США и НАТО максимум лояльности, стало демонстрировать даже некоторую строптивость. Это можно понять. Ведь сердце не камень, а "цыпленок тоже хочет жить"...

Но как получилось, что руководство РФ и других бывших советских республик в своем антиамериканизме получило неожиданных союзников? Это сработал недавно образованный и структурированный "антиоранжевый" молодежный фронт СНГ.

Новорожденную политическую структуру поддерживают национально-патриотические организации России и других постсоветских стран. Они заявили о своем намерении активно бороться с "оранжевой угрозой" и помогать в этом президенту Путину и другим лидерам, сторонникам незападной системы ценностей и государственного устройства.

 

 

 

Архивы Евразии

25.10.2004 - Евразийский экономический клуб - сетевое сообщество сторонников евразийства

Кроме Путина среди таковых были названы президент Белоруссии А. Лукашенко, глава Армении Р. Кочарян, президент Таджикистана Э. Рахмонов и свергнутый президент Киргизии А. Акаев. На пресс-конференции подчеркивалось, что "оранжевая революция" уже идет в Россию. Среди оплотов этой революции первым назван М. Шаймиев. Национал-патриоты полагают, что, пользуясь бесхребетностью российского руководства, этот деятель обратил свои взгляды на Запад и не брезгует сотрудничеством с иностранными фондами и спецслужбами.

Шла речь и о Л. Маркелове, президенте Марий-Эл, который публично выступил за изменение Конституции ради третьего срока В.Путина. Такие демонстрации лояльности к президенту вкупе с "оранжевыми" настроениями вполне могут развалить Россию, полагают национал-патриоты и сторонники "антиоранжевого" молодежного фронта СНГ.

Они за единство всех пророссийских сил и организаций, выступающих против западной экспансии. Даже не против "Наших". Подчеркивалось, что "Наши" - неплохой проект. Но недееспособный. Они связаны тем, что "были в свое время заказом власти". Запад считает их своими и "предательства" не простит.

На пресс-конференции выступил лидер Евразийского движения А. Дугин. Он заявил, что национал-патриоты отрицают постсоветские государственные границы, эти "надуманные, случайные пограничные столбы". Сила патриотов России -в единстве.

Был на мероприятии и представитель украинской оппозиционной партии "Братство" Д. Корчинский. Он подробно рассказал собравшимся, что происходит в его стране в результате победы непатриотических прозападных сил. Установившийся на Украине режим есть репрессивный и недемократический. Корчинский заявил в заключение: "Мы создадим авангард евразийского движения и разгоним западнических марионеток!"

...Последние события на Украине показывают, что все эти "революции" уязвимы. По той причине, что устанавливают чуждый нашему пониманию жизни порядок. Новые лидеры вовсю себя пиарят, утверждают, что демократия восторжествовала. В отличие от того, что на словах, на деле происходит худшее: коррупция, передел собственности и пресечение демократии.

Воззрения национал-патриотов имеют право на жизнь. А как быть с претензиями на объединение, а затем на власть?

Сегодня сами простые американцы разочаровались в миссии их государства - всемирного шерифа, который все больше демонстрирует слабость и некомпетентность. Примером этому являются даже не Ирак и Афганистан, но катастрофа в Новом Орлеане. Получается, что, одергивая Америку, даже высшие силы выступают за многополярный мир.

М. Беглецов

  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/2721