Международное Евразийское Движение
Интервью Дугина | ''Эхо Москвы'' | ''Это будет очередной пародией, списыванием огромных средств впустую'' | 10.10.2005
    11 октября 2005, 16:51
 
Эхо Москвы Это будет очередной пародией, списыванием огромных средств впустую

Релевантные ссылки:

"Путин не может сказать ничего нового"

Без идеи России не будет

"Это будет очередной пародией, списыванием огромных средств впустую"

Опубликовано на сайте радиостанции "Эхо Москвы"

В России создаётся новая историческая общность. В распоряжении газеты "Коммерсантъ" оказался проект новой концепции национальной политики. Его главной идеей является формирование единого многонационального общества при консолидирующей роли русского народа. Разработавшее документ министерство регионального развития запрашивает на создание новой исторической общности почти 10 миллиардов рублей.

Стоит отметить, что сейчас в России реализуется несколько десятков федеральных целевых программ по национальной и региональной тематике, которые предусматривают солидное финансирование.

Создание "новой исторической общности" находится "в русле созидательной деятельности" В. Путина, считает лидер "Демократического союза" Валерия Новодворская.

"Если эта утечка имеет что-то общее с действительностью, то это означает, что нашему "фараону" чего-то не хватает, он многое уничтожил в России, изменил реальность, но ему очень хочется закрепиться в роли Творца, - отметила В. Новодворская. - Путин сотворит очередной народ, этим уже занималась компартия, которая сотворила советский народ, причем так хорошо, что россияне "совками" и остались".

 

 

 

Архивы Евразии

10.10.2002 - Круглый стол в редакции газеты "Красная звезда" на тему "Российская армия - политика и общество"

"Путин же хочет, чтобы это были не просто "совки", а совки с организующей и направляющей ролью, видимо, "Единой России", - заметила она.

Создание "новой исторической общности" станет "очередным провалом, посмешищем". Такое мнение в эфире радиостанции "Эхо Москвы" высказал лидер "Евразийского движения", политолог Александр Дугин.

"В России давно назрела потребность в определении национальной идентичности, поскольку сегодня у России и россиян практически нет той формы национальной идеи, которая могла бы по-настоящему сплачивать культурно, политически, социально и так далее, - считает А. Дугин. - Очень хорошо, что президент и его окружение озаботились формированием национальной идеи".

"К сожалению, многие благие начинания президента Путина получают на выходе искаженное, уродливое оформление, так что нельзя исключать, что это будет очередной пародией, списыванием огромных средств впустую", - заметил он.

"Понимая и полностью приветствуя саму инициативу разработки национальной доктрины и определения национальной идентичности, почти на 100 процентов убежден, что это будет очередным провалом, посмешищем", - заключил А. Дугин.


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/2701