Международное Евразийское Движение
Аналитика | Александр Дугин - Тезисы выходного дня | ''Через реформу ЖКХ начинается волна геноцида'' | 27.09.2005
    27 сентября 2005, 13:41
 
Две существующие модели сводятся к тому, чтобы либо ничего не делать, либо всё приватизировать

Релевантные ссылки:

Интервью с лидером ЕСМ Валерием Коровиным: "Нам нужен новый Грозный Царь"

Александр Дугин: "Если Путин внятно объявит либеральный курс, полностью поддержит своим авторитетом реформу образования и реформу ЖКХ, то его рейтинг упадет"

Александр Дугин

Через реформу ЖКХ начинается волна геноцида

Тезисы для программы "Основной инстинкт" - 1 канал: Реформа ЖКХ.

Существует две концепции реформирования ЖКХ – либеральная и популистская.

Либеральная модель реформирования ЖКХ основана на идее приватизации коммунального хозяйства, для того, чтобы переложить ответственность за его состояние на частных инвесторов, тех, кто это приватизируют. Те, естественно, возьмут на модернизацию труб не свои деньги, а с жильцов и пользователей. В результате плата за квартиру станет тяготеть к мировым ценам стремительно сравниваясь с платой за жильё в Европе и других развитых странах. В итоге плата станет составлять для начала примерно 100-200 долларов, стремительно приближаясь к 300. Бабки , которые платят сейчас 3 доллара в месяц будут платить для начала по 80-90. На эти деньги новые владельцы приватизированного ЖКХ будут якобы улучшать качество услуг, чинить трубы.

Уже существующий на данный момент долги социально слабых элементов будут передаваться частным конторам, которые юридически и через бандитов будут выбивать эти долги самым жёстким способом. Такое явление, как веерное отключение электричества Чубайсом, постепенно дополнится таким же веерным изгнанием слабых и малообеспеченных из своих квартир. Это концепция Грефа, которая чревата социальным взрывом, к этому всё идет и никаких других здравых альтернатив пока не рассматривается.

 

 

 

Архивы Евразии

Дугин в парижском Доме Радио

27.09.2004 - Интеллектуальное евразийское турне лидера Международного Евразийского Движения А. Г. Дугина по Франции

Против либеральной реформы Грефа выступают коммунисты. Они ничего не предлагают, требуя оставить всё как было, демонстрируют отсутствие всякой мысли – подтверждая свой статус нанятых олигархами марионеток. Кроме как своим идиотизмом, оттеняющим преступные планы Грефа, помогая ему в осуществлении его геноцида отсутствием каких-либо предложений коммунисты ничем помочь делу не могут. А трубы гниют.

Таким образом, две существующие модели сводятся к тому, чтобы либо ничего не делать, либо всё приватизировать. И то и то чревато крахом, это два пути к одному обрыву. Для решения этого вопроса необходим третий путь, которого пока никто не придумал.

Есть олигархическое предложение, создание т. н. стабилизационного фонда. Для того, чтобы либеральная модель приватизации не накрылась окончательно и не восторжествовала идея коммунистов всё оставить как есть, олигархи создают стабилизационный фонд. Этот фонд они формируют на основе своих баснословных прибылей, из которого доплачивают людям на первом этапе реформы, пока все бабки не вымрут, а бомжи не распродадут свои квартиры и не переселятся под мосты. И если в южных регионах можно спать на улице, то в условиях нашей северной мерзлоты будет происходить вымораживание и уничтожение огромной части населения. Через реформу ЖКХ начинается волна геноцида. Задача стабилизационного фонда задумывается как демпфирование этой жёсткой и нездоровой ситуации. Однако стабилизационный фонд не решает никаких проблем, а лишь временно ослабляет их и откладывает на период до полного вымирания или выселения несостоятельных потребителей коммунальных услуг. Это полумера.

Наиболее здравым подходом могло бы стать объединение усилий государства и частных инвесторов, например посредством создания общинных муниципальных предприятий, которые будут обладать большей степенью экономической и юридической свободы чем существующие ныне ЖЭКи и более эффективным менеджментом, свойственным частным организациям при выступлении государства основным гарантом. Следует разогнать ЖЭКи, которые являются источником коррупции и неэффективности сбора и распределения средств, заменив их некими общинными моделями с новым, модернизированным менеджментом. На месте нынешнего устройства должен возникнуть альянс государства и частного бизнеса.


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/2678