Международное Евразийское Движение
Хроника евразийства | Есть на Дону что-то по-настоящему евразийское… | Визит лидера Международного ''Евразийского Движения'' в Ростов-на-Дону (ФОТО) | 21.09.2005
    21 сентября 2005, 18:24
 

Релевантные ссылки:

Евразийский Союз Молодежи в Южном Федеральном Округе

Оранжевые идут с Юга?

Не по заказу власти

Есть на Дону что-то по-настоящему евразийское…

19-20 сентября состоялся визит лидера Международного «Евразийского Движения» в Ростов-на-Дону.

В ходе поездке лидер евразийцев провел в Ростовском Государственном Университете встречу с молодежью, горевшей желанием услышать новости из первых рук о Евразийском Союзе Молодежи. По встрече приняли участие как члены ростовской сетевой ставки ЕСМ, так и простые активисты и сочувствующие младоевразийцам. Дугин рассказал о роле Южного Федерального округа в проектах оранжевых стратегий по развалу России в 2008 году и дал подробное описание основных моментов контр-стратегии младоевразийцев.

В одном выступлении Дугин изложил не только основные моменты неоевразйиства, но и познакомил молодежь с основами геополитики, политологии, дал обзор актуальной политической обстановки и описал логику развития Евразийского Союза Молодежи. Особенно он подчеркнул, что «от языка теории мы переходим теперь к языку действий».

Евразийская молодежь засыпала выступающего вопросами, которые были удивительно актуальны и проницательны – свидетельство того, что наше евразйиское дело пустило серьезные корни на Дону. Еще бы - столько лет работы с научной геополитической школой, столько визитов и конференций, столько прямых учеников и единомышленников в самых разных интеллектуальных кругах южной столицы. Есть на Дону что-то по-настоящему евразийское - священная река, бескрайние просторы, гордое и свободолюбивое население, удивительная красота женских лиц…

 

 

 

 

 

 

Архивы Евразии

Академия наук Казахстана

21.09.2004 - Для евразийцев Казахстан - любимая страна. В Академии наук Казахстана состоялась презентация книги А.Дугина "Евразийская миссия Нурсултана Назарбаева"

Лидер евразийцев выступил в рамках пресс-конференции на главном ростовском областном телеканале Дон-ТР, ответив на разнообразные вопросы многочисленных журналистов – от состояния евразийских организаций («Евразийского Движения» и «Евразийского Союза Молодежи») до оценки стратегии федеральных властей в области экономики, внешней политики и социальной стратегии.

Отдельно состоялся эфир в студии Эхо-Ростова в интеллектуальной часовой программе Эрика Соловьева, который удивил тем, что оказался давним читателем «Арктогеи» - вот, оказывается, и на оранжевых радиостанциях тоже есть порядочные и умные люди! Эфир получился содержательным и затронул конкретную цель визита Дугина – работу над Геополитическим Атласом Юга России.

Этой теме был посвящен второй день визита. На проходившем в Азове семинаре лучшие аналитики и эксперты Юга России собрались для обсуждения плана работы над этим проектом, начатым в рамках Южном Научном Центре РАН под эгидой академика Матишова Дугиным и его коллегами по сектору «Геополитики и анализа информации» в ЮНЦ (проф. И. П. Добаевым, проф. Л. Л. Хаперской и т. д.). Этот Атлас должен по мысли тех, кто его проектировал, стать важнейшим инструментом для принятия важнейших политических и стратегических решений. Это должно стать необходимым инструментом для выработки полноценной кавказской политики России, которой до сих пор по единодушному мнению широкой группы ученых, собравшихся в Азове, нет и в помине.

Доктор Дугин изложил методологические принципы построения этого Атласа, описал основные параметры его структуры и используемых технологий – в частности Гео-Информационных Систем и математических моделей, которые используются в океанографии.

Собравшиеся на семинар ученые из Ростова, Пятигорска, Краснодара, Майкопа, Махачкалы, Магаса, Владикавказа и других центров юга России дали широкую панораму геополитической проблематики – в области этно-политики, миграционных процессов, представили обзор взглядов на Кавказскую проблему со стороны американских и европейских экспертов.

В результате семинара поступили интересные предложения по совершенствованию работы над Атласом, были предложены новые картографические темы и сюжеты, внесены ценные предложения по совершенствованию методологии.

Встретившись с друзьями и единомышенниками из числа ростовской интеллектуальной и политической элиты, лидер евразийцев, с удовлетворением от плодотворной работы уехал в Москву.

Эрнст Плиев,
специально для портала evrazia.org

  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/2671