Международное Евразийское Движение
СМИ о евразийстве | ''Правая.ru'' | Оранжевый режим в Молдавии – угроза для России | 15.07.2005
    14 июля 2005, 23:39
 

Оранжевый режим в Молдавии – угроза для России

Опубликовано на православно-аналитическом сайте "Правая.ru"

13 июля 2005 г. в "РИА-Новости" состоялась совместная пресс-конференция Национального координатора Евразийского Союза молодежи Павла Зарифуллина и Председателя партии "Братство" (Украина) Дмитро Корчинского. Пресс-конференция была посвящена аресту и уголовному преследованию активистов украинского "Братства" и ЕСМ в республике Молдова. Официальное название пресс-конференции – "Оранжевый режим в Молдавии – угроза для России".

Группа членов украинской партии "Братство", а также руководитель харьковского отделения Евразийского Союза молодежи Александр Мединский провели накануне предполагавшихся выборов мэра города Кишинева совместную политическую акцию. В акции участвовали 50 активистов "Братства", а также Александр Мединский, которые сожгли чучело президента Молдовы еврокоммуниста (троцкиста) Воронина и Джорджа Буша-младшего, после чего вспыхнула драка; активисты "Братства" и евразийцы были арестованы. После ареста молодые украинцы и русские были избиты и подвергнуты физическим унижениям.

Отметим, что среди них были несовершеннолетние и женщины, в частности, одна из украинок – пианистка, лауреат республиканским конкурсов. То, что заключенные подвергались пыткам, в дальнейшем было зафиксировано медицинским образом. Молодым людям в настоящее время грозит тюремное заключение по статьям "хулиганство" и "попытки насильственного изменения конституционного строя республики Молдова".

Отметим, что сами жители Кишинева не проявили особого интереса к выборам предлагаемого им еврокоммунистическими властями мэра. Выборы не состоялись по причине неявки граждан.

Правая.ru Мы все готовы использовать до конца все возможные мирные способы борьбы с оранжевыми режимами

Релевантные ссылки:

"Последний отряд Византии" - интервью с лидером ЕСМ-Приднестровья Иваном Бургуджи

Российские флаги возвращаются на Днестр - Молдова пытается указать России на дверь, но её никто не слушает

Председатель партии "Братство" (Украина) Дмитро Корчинский в своем выступлении отметил, что речь, прежде всего, сегодня идет о судьбе Приднестровья. Приднестровье и Белоруссия – единственные регионы Европы, где славяне взяли свою судьбу в собственные руки, не считаясь со мнением того, что господин Корчинский назвал "бюрократическим интернационалом". К последнему он относит все мондиалистское чиновничество, взявшее в свои руки судьбы Европы и возглавляемое из-за океана.

Белоруссия и Приднестровье, как считает Корчинский, – единственные свободные страны Европы. В настоящее время аппарат НАТО и Европейского союза уже "решили" судьбу Приднестровья.

Согласно натовским планам, следует исполнить три основных пункта:

  1. Вывести все остатки 14-ой армии России.
  2. Установить контроль над границами с целью "пресечения контрабанды", под чем можно понимать, на самом деле, все, что угодно.
  3. Проведение в Приднестровье "демократических выборов" по типу Украины.

В настоящее время "демократические выборы" являются основным способом насаждения агентуры Соединенных Штатов в Европе и постсоветском пространстве. Ни одному слову о так называемых "демократических выборах" нельзя верить – все это полная фальсификация.

"Для нас, украинцев, - сказал Дмитро Корчинский, - вопрос о Приднестровье важен не только потому, что там живет множество наших родных. Это в настоящее время – поле уничтожения славян. Лукашенко травят именно потому, что он – истинный славянин. По сравнению с Ворониным – президентом Молдовы, Лукашенко это Новодворская" (слова Корчинского были встречены продолжительным смехом).

Речь идет о том, что господин Воронин установил в Молдове тоталитарно-фашистский режим, где пропадают люди, где пытки являются обычным делом, где инакомыслие находится под полным запретом. Тем не менее, Запад считает Воронина своим, а Лукашенко – чужим, и этим определяется все. Существование тоталитарно-фашистского режима Воронина ("в стране, которую еле-еле увидишь на карте", как иронически сказал Корчинский) является унизительным и для Украины, и для России.

В 90-е годы славяне, по словам г-на Корчинского, сумели создать два независимых государства – Беларусь и Приднестровье. Дело чести всех славян как европейцев – защищать эти государства.

Национальный координатор Евразийского Союза молодежи Павел Зарифуллин, заявив, прежде всего, об аресте и тюремном заключении лидера харьковских евразийцев Александра Мединского и призвав к совместным усилиям по его освобождению, равно как и всех активистов украинской партии "Братство", в своем выступлении остановился на некоторых вопросах работы Евразийского Союза молодежи.

Павел Зарифуллин не без некоторой гордости указал, что, согласно американской газете "Вашингтон Пост", Международное "Евразийское Движение", возглавляемое Александром Дугиным, и его молодежная секция являются единственными серьезными силами, преграждающими, при бездействии власти, путь оранжевой революции в России.

Украинская партия "Братство", возглавляемая Корчинским, является для русских евразийцев самым близким союзником. "Вообще-то говоря, сказал Павел Зарифуллин, члены "Братства" – те же самые евразийцы. Что касается нынешнего молдавского режима, то он является просто вассальным. Он принадлежит к так называемому "оранжевому интернационалу", на который мы отвечаем "антиоранжевым интернационалом", где в одном ряду стоят русские, украинцы, белорусы, татары, евреи, немцы, французы, иранцы, индусы, все… И мы, безусловно, победим. Мы очень рассчитываем на здоровые силы в российской власти, - сказал Павел Зарифуллин. Но вот забавно.

Третьим вместе с нами должен был выступать Модест Колеров – представитель администрации Президента, ответственный за борьбу с оранжевой революцией. "Вот его табличка. А где он?" – задал вопрос Павел Зарифуллин (смех в зале).

"Он был, но уехал по делам", – крикнул кто-то. "Ну, значит, он вроде и есть, но в то же время его и нет", – сказал Зарифуллин. (Будем надеяться, что господин Колеров, о котором мы слышали как о внимательном читателе Леонтьева и Тихомирова, все-таки проявится – В. К.). Завершая свое выступление, Павел Зарифуллин призвал к активной поддержке украинской, русской и молдавской молодежи, выступающей против американизации наших стран.

Дмитро Корчинский добавил: "Всякий нормальный молодой парень должен учиться в хорошем вузе, пить дешевое сухое вино и кидать бутылки с зажигательной смесью в бюрократов. Это нормальная европейская традиция, идущая еще с XII века. Если юноша через это не прошел – он не мужчина". Слова Корчинского были встречены одобрительно.

Выступавшим было задано несколько вопросов. В частности, Дмитро Корчинского спросили о том, кого он считает своими союзниками в России. "Однозначно – евразийцев, – ответил он. – Раньше мы очень хорошо относились к НБП и Лимонову. Я и сейчас к нему лично отношусь хорошо. Но в последнее время складывается впечатление, что национал-большевистская партия превратилась к интернационал-меньшивистскую. Оранжевая позиция НБП нас абсолютно не устраивает, и мы прекратили с ними контакты. В то же время мы открыты в отношении всех, кто понимает, что у нас общий враг".

Представитель Союза Православных граждан Кирилл Фролов задал вопрос о начавшихся преследованиях православного пресс-агентства "Киевская Русь" на Украине. "Безусловно, мы будем их поддерживать", – ответил Дмитро Корчинский.

Закрывая пресс-конференцию, Дмитро Корчинский сказал, что мы все готовы использовать до конца все возможные мирные способы борьбы с оранжевыми режимами. Все остальное зависит от конкретной ситуации.

Владимир Карпец

 

 

 

Архивы Евразии

НОВЫЙ КУРС: мобилизационная экономика

15.07.2003 - "Новый курс: мобилизационная экономика" – Александр Дугин: "Мобилизационная экономика близка социализму в том, что предполагает контроль над крупным частным капиталом, но радикально отлична от него в том, что перераспределение касается не "убыточных" вливаний в социальный сектор, но реинвестиций (не гарантирующих, впрочем, прибылей) в те области промышленности, от которых зависит мощь государства как такового"


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/2566