Международное Евразийское Движение
Пресс-конференции | ''Русофобия и полицейский беспредел воронинского марионеточного режима'' (ФОТО) | 13.07.2005
    13 июля 2005, 22:11
 

Власть не поймёт – сделаем всё сами

13 июля 2005 года в пресс-центре РИА "Новости" состоялась пресс-конференция руководителей всеукраинской партии "Братство" и Евразийского союза молодёжи (ЕСМ) Дмитро Корчинского и Павла Зарифуллина. Тема пресс-конференции была "Русофобия и полицейский беспредел воронинского марионеточного режима".

Поводом к пресс-конференции стал арест в Кишинёве девяти активистов украинской партии "Братство" и ЕСМ после совместного пикета против фальсификаций и злоупотреблений на местных выборах. Среди арестованных есть несовершеннолетний гражданин Украины Игорь Ситников, который вместе с другими помещен в ИВС, что является грубым нарушением как молдавских законов, так и международных конвенций по правам человека.

Первым слово взял Дмитро Корчинский. Он охарактеризовал политический режим Молдовы как проамериканский и марионеточный. Главными особенностями этого режима, по словам Корчинского, являются полицейский беспредел и тотальное нарушение всяких демократических норм. "Для Молдовы ничем не обоснованные аресты представителей политической оппозиции, их похищение представителями спецслужб, грубейшая фальсификация выборов – самое обычное дело", - подчеркнул Корчинский.

Руководитель "Братства" отметил, что в случае с Молдовой мы в очередной раз имеем дело с политикой "двойных стандартов" со стороны США. На словах выступая за победу демократических ценностей во всех странах мира, американцы на самом деле лишь стремятся к достижению своих стратегических и экономических интересов, прикрываясь демократической риторикой, как ширмой. Корчинский привёл актуальный и характерный пример:

Релевантные ссылки:

Корчинский и Витренко вступают в бой с атлантическим империализмом

"Наши активисты во время пикета сожгли куклы, символизирующие Воронина и Буша. За подобное деяние где-нибудь в США американская полиция ограничилась бы тем, что отобрала у участников пикета спички. На Украине в прессе вышла бы ругательная статья. В России участники максимум были бы задержаны на трое суток. В Молдове же нашим активистам вешают тяжёлые уголовные статьи – злостное хулиганство и попытка свержения конституционного строя, по которым им грозит от двух до семи лет лишения свободы.

Поддерживая тоталитарный воронинский режим в Молдове, американцы недвусмысленно дают нам понять, что "демократия" и "права человека" им глубоко безразличны, главное для них – безоговорочное следование этого режима в форватере американской геополитической стратегии".

Корчинский заметил, что "грубость и садизм являются характерной чертой поведения молдовской полиции", жертвами которой стали активисты "Братства" и ЕСМ. Сегодня по результатам медицинской экспертизы получил подтверждение факт применения к задержанным украинцам физического насилия. Зафиксированы многочисленные телесные повреждения, полученные ими во время допросов.

По словам Корчинского, "Братство" не оставит в беде своих соратников и будет добиваться их освобождения. Акции протеста в поддержку незаконно арестованных активистов "Братства" уже идут по всей Украине, к ним присоединяются и участники Евразийского Союза Молодёжи, лидер которого – Павел Зарифуллин выступил после Корчинского.

Зарифуллин отметил, что "Братство" и ЕСМ – родственные по духу организации, объединённые общей задачей противостояния "оранжевому американскому бульдозеру, сминающему на своём пути всех несогласных". Среди арестованных в Кишинёве Александр Мединский – лидер харьковского отделения ЕСМ.

"Мы не можем быть безразличны к тому, что происходит в Молдавии. Молдаване – наши православные братья, и мы будем бороться за справедливость и правду в Молдавии, как мы это делаем в России и по всему миру. Евразийский Союз Молодёжи – организация международная и сетевая, 19 июля мы будем проводить пикет у Посольства Молдовы в Москве, также акции в поддержку наших товарищей пройдут в Узбекистане, Казахстане и Беларуси", - пообещал Павел Зарифуллин.

Далее Зарифуллин заявил, что ЕСМ, по сути, занимается тем, чем должна была бы заниматься российская власть – отстаиванием национальных интересов России в странах СНГ и по всему миру.

"Угроза оранжевой революции в России – очень серьёзна, и если наша нынешняя власть этого не понимает, то борьбу с этой угрозой будем вести мы. Влиятельная американская газета "Washington Post" именно Евразийский Союз Молодёжи назвала единственной реальной "антиоранжевой" структурой в России, потому что, действительно, так оно и есть. Мы бросаем перчатку "оранжевому" воронинскому режиму и тем самым боремся с "оранжевой" угрозой на дальних подступах к Москве", - завершил своё выступление Павел Зарифуллин.

После программных заявлений участников пресс-конференции присутствовавшие журналисты смогли задать интересующие их вопросы и более детально прояснить ситуацию с арестом активистов "Братства" и ЕСМ в Кишинёве, а также общую позицию "Братства" и ЕСМ.

Сергей Кондрашов

 

 

 


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/2561