Международное Евразийское Движение
СМИ о евразийстве | ''Regnum'' | Опричники на Дону | 12.07.2005
    11 июля 2005, 23:35
 
Regnum Новое утро на Дону: опричникам найдётся работа

Релевантные ссылки:

Ростов-на-Дону – здесь будет создана штаб-квартира Евразийского союза молодежи по ЮФО

На Дону появились опричники…

Опричники на Дону

Опубликовано на сайте информационного агентства "Regnum"

Газета "Re:публика" обратила внимание на появившихся на Дону активистов "Евразийского Союза Молодежи" (ЕСМ) в материале "Опричники на Дону".

Первой публичной акцией, которую провели евразийцы в Ростове, стало пикетирование консульства Украины. Выбор столь необычного объекта для выражения протеста объясняется просто: своей главной целью младоевразийцы считают противостояние готовящейся в России "оранжевой революции".

Новые опричники - так называют себя активисты "Евразийского Союза Молодежи". Парадоксальным образом эти молодые люди вмещают в себя и мятежный дух, и "царя в голове". По этой причине аналогия с другим антиоранжевым молодежным движением "Наши", появление которого широко анонсировалось центральными СМИ, в отношении молодых евразийцев едва ли уместна. Как, впрочем, и любое другое сравнение с существующими ныне политическими силами, разделившимися на сторонников и противников президента Путина. Неоопричники - по ту сторону как "оранжевых", так и пропутинских организаций. Главная цель ЕСМ на ближайшее будущее - противостоять силам сетевой "оранжевой революции", сорвать планы Запада, рассчитывающего расчленить Россию, ввергнуть ее в хаос, способствовать ее распаду.

Архивы Евразии

Встреча Президента Российской Федерации и министра обороны Афганистана имеет очень важный геополитический характер

12.07.2003 - Встреча Президента Российской Федерации и Министра обороны Афганистана

Газета напоминает о презентации "Евразийского Союза Молодежи" в ЮФО, которая состоялась в начале марта, когда лидер Международного евразийского движения Александр Дугин посетил Ростов-на-Дону. Тогда он особо указывал на тот факт, что Юг России, в силу особой этнической, религиозной и социальной ситуации, представляет собой удобное поле для тех сил, которые хотели бы создать в России хаос и не допустить ее возрождения.

В противовес "оранжевым" сетевым структурам антиоранжевые намерены раскинуть эффективную евразийскую сеть с опорой на неправительственные организации, молодежь, интеллигенцию, религиозные круги, национальные и культурные движения и т. д. Для этого они намерены создать "горизонтальную сеть", ячейки которой мобилизуются в решающий момент по команде свыше. Именно так, считают активисты ЕСМ, действовали "оранжевые" в Украине. И теперь их следует победить их же собственным оружием.


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/2557