Международное Евразийское Движение
Хроника евразийства | Юрий Горский | Портал улицы – активирован! | 01.07.2005
    1 июля 2005, 14:16
 
Вот такая санкционированная демократия в деле

Релевантные ссылки:

Диспут на кулаках

Михаила Ходорковского поздравили стихами, фейерверком и дракой

Полный фоторепортаж

Портал улицы – активирован!

Круговорот. Вечное возвращение. Вертикаль лествицы. Стрелы судеб. Момент узнавания. Встреча. Дуэль познавания и диалог любви. Всё это - суть статуса адепта. Его - цели и задачи: вектор движения, направленный к небу. Империя суть прообраза Царства Небесного. Его подтекст, форма. А координаты для адепта станут - города, населённые пункты и сама природа, ландшафт. Мешают - три составляющие: слабость плоти, иллюзорность мысли и неверно выбранный путь. И тогда противление обрушивается на него нарастательно, как ком, сильным, силовым ударом либеральной кодлы…

Без четверти два – "Триумфальная площадь". Памятник Маяковскому. Рядом с памятником около сотни сторонников Ходорковского (как выяснилось позже – агрессивная престарелая демшиза и представители общественных структур "Совесть" и молодёжное объединение "ДА"). Мы – евразийцы хладнокровны и дерзновенны (Павел Зарифуллин, Константин Марков, Владимир Никитин, Геннадий Бодров, Сергей Кандрашов и Юрий Горский) приходим с книгами Маяковского и Хлебникова к месту дислокации пикетчиков. Не спеша, повязываем друг другу повязки с символикой солярного крестострела и расторопно и четко распределяем между собой план действий. О том, что состояться чествование Ходорковского в его день рождения на Триумфальной площади подле памятника горячо любимому поэту Евразии, мы узнали буквально накануне. Решение пришло моментально – "не допустим".

И так. Наше оружие – книги, концептуальный плакат со слоганом: "Ходорковский! Сиди, где сидишь" и убедительный флаг ЕСМ. Одеты мы так, как считаем нужным. Кто – в черном. Кто – в белом. Кто – в иных тонах имперской радуги. Ибо мы собой являем цветущую сложность во всех аспектах стиля и вкуса.

Комментарии участников событий спустя три дня после произошедшего, когда их чувства, их дух обрели стойкое великолепие правды:

Сергей Кондрашов
Сергей Кондрашов: "ЕСМ - для меня является организацией, которая строит будущее России. Эта акция была очень важной для Евразийского Союза Молодежи не в том плане, что она вышла очень масштабная или как-то особенно яркая, но в том плане, что мы заявили о себе, точнее проявили себя, как родоначальники антиоранжевого фронта в России. И, безусловно, подобные акции будут системными. И, видимо, в ближайшее время противостояние российских оранжевых и евразийцев будет иными…"

Владимир Никитин
Владимир Никитин: "ЕСМ - есть единственное политическое и духовное явление в России, которое концентрирует действительно адекватных людей, которые способны пройти реальный опыт власти. Наши действия нужно репетировать, точнее оттачивать. Мы должны показывать себя с разных сторон. Не как такие диванные интеллектуалы, а как вот, так сказать, моя любимая фраза: грузить мешки с цементом, убивать врагов народа и, в то же время, прекрасно разбираться в метафизических пространствах экзистациональных бездн…"

Константин Марков
Константин Марков: "На сегодняшний день лишь Евразийский Союз Молодежи способен возродить Империю. Свои шаги я считаю последовательными. Я участвовал в событиях 93 года, и с тех пор я не складывал оружие, может быть, в какое-то время и было затишье, но теперь мы пришли снова: wir kommen wider, то есть мы вернулись. Несмотря на то, что эти вещи - пикет и события 93 года разного порядка, но буря начинается с легкого волнения. Главная задача показать противнику, что он не имеет власти в нашей Стране и что он не может безнаказанно приближать расчленение без того уже умаленной Родины…"

Геннадий Бодров
Геннадий Бодров: "Это только начало. Будут акции. Будут разные акции. Будет много разных акций. И всё это закончится построением Евразийской Империи…"

Впятером - решительной поступью - выходим на площадь (Сергей Кондрашов остается прикрывать тыл) и поочередно приступаем к декларации стихов великого футуриста…


Евразийцы на пороге 10-го отделения милиции после "освобождения": Кирилл Парахин, Владимир Карпец, Константин Марков, Андрей Парахин, Юлия Фридман, Михаил Вербицкий, Владимир Никитин, Юрий Горский

Реакция со стороны любителей окуджавки смешит: "Сколько вам заплатили", "Скажи зиг хайль", "Провокаторы" и "Ваши рожи противны".

Вот такая санкционированная демократия в деле.

Продержались - пятеро против ста - двадцать минут, кто силен в уравнениях, тому пропорция ясна без пафоса и самохвальства, а кто слаб - пускай завидует! О том, как складывались события в 10 о/м - можно прочесть в статье "Менты за Ходорковского".

Человечество изнашивает свою плоть, алчет удовольствия и клятв изощрённых соитий взамен тоскующей тишины подлинного очищения. Оно, словно растрига-монах, отреклось от подаяния - от шанса на обожение. Согласуясь с алгоритмом лже-человеколюбия и гуманизма, ищет имения ближнего. Декалог иммунитета души разменян на единственный фетиш антропологического казуса, где содомогоморское равенство - факт.


Лидер ЕСМ Павел Зарифуллин в милицейских застенках

И когда есть мы - евразийцы, которые мыслят и поступают в категориях Империи, то преодоление либеральной пустоты не бесполезно, но необходимо.

Остается констатировать, что слабость плоти - не для нас. Что иллюзорность мысли - удел врагов. А неверно выбранный путь - нам не грозит. Портал - активирован. Улица нам не помеха, элитарность евразийства - миф. Майдановый бум - преодолеем…

Юрий Горский


За дружеским столом после освобождения из милиции. Впереди ещё суд


Евразийцы в здании суда


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/2539