Международное Евразийское Движение
Хроника евразийства | Евразийский мастер-класс на Кубани | Торжественное проникновение неоевразийства в Краснодар продолжается | 21.06.2005
    23 июня 2005, 11:52
 

Торжественное проникновение неоевразийства в Краснодар продолжается

5-го июня в клубе "Бункер" состоялся евразийский мастер-класс, посвященный просмотру классического кинофильма Сергея Эйзенштейна "Иван Грозный". Не мероприятии присутствовало около двух десятков членов краснодарского и адыгейского ЕСМ, а также случайные зрители – более или менее праздные посетители "Бункера", ошарашенные невероятной энергией, льющейся из черно-золотых повязок и взоров их странных носителей.

Выступление лидера кубанского отделения Евразийского Союза Молодежи завороженно слушали вместе с неоопричниками официанты, бармены и завсегдатаи краснодарского андерграунд-клуба. Дрожь в гламурных коленках метросексуальных кубаноидов послужила прекрасной перкуссией для лекции о суровом евразийстве великого Царя. К началу фильма подтянулось еще несколько человек, включая местных ди-джеев.

Артём Беседин начал свою речь с раскрытия перед собравшимися смысла понятий "Арктогея" и "Новый Университет". Лекция была во многом построена на февральской лекции Александра Дугина "Метафизика опричнины и символизм собачьих голов", а также книгах руководителя "Евразийского Движения" и работах Юлиуса Эволы.

"Таким образом, - заключил озаряемый мерцанием горячих свеч Беседин, - мы с вами являемся студентами, аспирантами и даже лаборантами "Нового Университета", и на нас возложена великая научно-практическая, патриотическая и эсхатологическая задача, для выполнения которой у нас есть всё: сила, воля, ум и невероятно богатый метафизический инструментарий, собранный евразийскими пассионариями: Иваном Грозным, Дмитрием Донским, Емельяном Пугачевым, Степаном Разиным и упорядоченный Савицким, Трубецким, Гумилевым и Дугиным. Наши оценки напрямую зависят от нашего результата: мы спасем мир от гнусного проамериканского мондиализма – считайте, что мы навсегда получили красный диплом и докторскую диссертацию по Консервативной Революции".

Релевантные ссылки:

Презентация ЕСМ в Краснодаре: "Надо любить умных и храбрых. Евразийцев"

Адыгея: страна евразийских стрел - "Это – наш флаг!"

После последнего слова лекции о дифференцированных людях и метафизике опричнины на черном экране загорелись слова "ИВАН ГРОЗНЫЙ".

Во время фильма было распито несколько бутылок красного вина из прекрасного кубанского винограда, причем главным тостом вечера был культовый "За Победу – За нашу Победу!"

Также было принято несколько важных решений по назначению координаторов ЕСМ в краснодарских ВУЗах, техникумах и некоторых других структурах. По курсирующим слухам несколько экземпляров газеты "Евразийское Вторжение" было замечено в зданиях Федеральной Налоговой Службы Краснодара и крупных спортивных магазинах, а статьи Дугина о Каббале читают в краевой Администрации.

Наша сеть должна проникнуть повсюду. Об этом нельзя забывать ни на секунду. Повсюду. Если ты увидела черно-золотой значок с восьмиконечной звездой на майке человека, который прокатил тебя по геленджикскому или анапскому пляжу на квадроцикле – не удивляйся. Если по зданиям твоей школы гуляют странные дети с такими повязками – это наши солнечные агенты. Улыбнись им.

Краснодарскими опричниками было решено в ближайшее время провести в центре города антиоранжевый митинг. И сезон отпусков не должен оказаться этому помехой. Солнце всегда было союзником консервативных революций. Каждый молодой евразиец – это уже практически Sonnenmensch. А солнце – не оранжевого цвета.

После просмотра священного для каждого русского человека фильма бармен "Бункера" Аня попросила оставить диск с фильмом для того, чтобы переписать его без соблюдения всякого копирайта. Думается, что фильм сталинских времен теперь, в 2005 году станет культовым в краснодарском андерграунде, и это здорово.

А. С. Беседин
Специально для Информационно-аналитического портала "Евразия"

 

 

 

Архивы Евразии

21.06.2004 - "Евразийская интеграция в оптике постмодерна" - доклад лидера Международного "Евразийского Движения" А. Г. Дугина на конференции политологов в Астане, посвященной "Году России в Казахстане"


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/2516