Международное Евразийское Движение
Хроника евразийства | Визит лидера ЕСМ Павла Зарифуллина в Кабардино-Балкарию | Две горы. Полночь Евразии | 13.10.2005
    9 июня 2005, 09:48
 

Две горы. Полночь Евразии

В связи с чудовищными событиями в Кабардино-Балкарии редакция портала "Евразия" решила ретранслировать репортаж Павла Зарифуллина о поездке в Республику от 09.06.2005. К сожалению все наши прогнозы оказались верными.

Проторуна "Нальчик"

Слово Нальчик по-балкарски обозначает "подковка" – это долина между специфически выгнутых горных хребтов. В свою очередь подкова отсылает нас к символике Великого Юла – Зимнего Солнцестояния, космической Полночи Гипербореи. Подкова - это проторуна ур, классическое изображение Нового года (А. Дугин "Философия традиционализма").

Приехали мы на Юг, в Нальчик, по нерадостному поводу – совсем недавно был убит Координатор Евразийского Союза Молодёжи по Кабардино-Балкарии Артур Зокаев. Руководство Евразийского Движения – Лидер ЕСМ Павел Зарифуллин и Представитель МЕД в КБР Руслан Кучмезов - первым делом посетили официальные инстанции спецслужб Республики, встретились с Руководством ФСБ и Генеральной Прокуратуры. Общение с ними было неутешительным – региональное ФСБ старается демонстративно устраниться от убийства, у Генпрокуратуры нет чёткой версии произошедшего события. Все стремятся отвернуться от политической или этнической версии случившегося преступления. Но факты говорят сами за себя: Артур Зокаев был убит ночью перед самой презентацией Евразийского Союза Молодёжи в Кабардино-Балкарии. Убийство также совпало с единовременным наездом органов государственной власти Республики на балкарские административные образования.

Релевантные ссылки:

Волнения в Нальчике - убит Координатор Евразийского Союза Молодёжи. Жители города требуют создать Балкарскую республику

Заявление Сетевой Ставки: "Никогда не забудем, никогда не простим"

Швейцария, 1945

Нальчик необычный российский город. Город абсолютно чистый – он утопает в парках и садах, его парки ухожены, деревья в них пострижены шарами и фигурками зверей. За последнее десятилетие старожилы не припомнят реальных драк на улицах. Чтобы здесь убить главу административного образования, повод должен быть гипервеским, сопоставимым, скажем с кровной местью за убийство действующего Президента. Но этот всё ещё тихий город скоро разорвётся в человеческой ярости - отныне в городе кипят страсти, в районах проходят бесконечные митинги. Спокойствие оказалось мнимым.

Если у российских спецслужб нет версии причин происходящих событий, то они есть у Евразийского Движения. За последнее десятилетие тихий город Нальчик превратился в Берн, в Швейцарию образца 1945 года. Город наводнён представителями иностранных спецслужб, здесь проявили себя около двадцати (!) иностранных неправительственных организаций, фондов, коммерческих фирм и общественных движений. Большинство из них американские и британские. Есть также турецкие, германские, саудовские и иорданские.

Британские НПО "International Alert", "Ресурсы примирения", "Consоrtium Initiatives". По нашим инсайдерским данным именно британская разведка МИ-6 стоит за атакой чеченских бандформирований на Беслан. Через Басаева и Березовского. Спокойно работают "Freedom House", "Врачи без границ", Фонд "Евразия" (Вашингтон).

Дальше: "Фонд Сороса" официально ушёл из России, но не ушёл из Кабардино-Балкарии - министерства этой Республики благополучно продолжают получать от него гранты. Под крышей института антропологии РАН благополучно работают и собирают информацию Фонд Карнеги, Университет Кентукки и Университет Хопкинса (Вашингтон). Скупают местных университетских экспертов, превратившихся за годы российских реформ в легальных поставщиков информации для западных разведок, в сенсорные датчики новейших "сетевых войн". Отмечается присутствие иностранцев в работе всевозможных заседаний, форумов и т. д. в совершенно непрофильных для них сферах. Так, одна иностранная фирма за 5 лет не продала ни одной единицы с/х техники, но зато активно разъезжает по региону Северного Кавказа. Любая коммерческая фирма за это время просто бы разорилась. Идет активное изучение конфликтогенных зон, особенно межэтнических.

Нахождение этих структур в КБР и на Северном Кавказе давно ни для кого не секрет. Об этом пишут местные средства массовой информации, докладывают региональные правоохранительные органы. Спецслужбисты отвечают: у нас нет приказа, чтобы пресечь их деятельность. Того приказа, который был однажды дан в отношении многочисленных НПО вайнахского народа. Мочить американские НПО - совсем другая песня. Это значит, что в стране всё нужно перевернуть вверх дном. Ведь американские НПО не торчат в одном Нальчике. Они ещё в Черкесске, Майкопе, Краснодаре, Магасе, Владикавказе, Элисте, Махачкале, Казани, Уфе, Кызыле, Ижевске, Йошкар-Оле, Сыктывкаре, Ростове, в Администрации Козака, в Москве, в Кремле. Мочить американские НПО – это значит осуществить в России евразийскую революцию, на что у нашей власти пороху явно не хватает. Но не мочить уже нельзя. Потому что если всё будет продолжаться так, как идёт, Россия получит в ЮФО не одну Чечню, а семь-восемь: во всех национальных республиках, а также в Краснодарском крае, где "оранжевую революцию" будут осуществлять местные протестанты, организованные из Бруклина.

Нальчик – это город, который российская власть потеряет, как она потеряет в ближайшие пару лет и весь Северный Кавказ.

Согласно нашему анализу, ситуация в ЮФО разогревается американскими спецслужбами в тестовом режиме. К чему, например, приведёт взрыв стратегического тоннеля в Дагестане? Как отреагируют балкарцы на убийство одного из своих руководителей? Как лучше принять южноосетинскую делегацию на очередном европейском форуме?

Поскольку Северный Кавказ прошпигован американскими сетями, контролируемыми из разных центров: Тбилиси, Анкары, Панкисси, Ростова, Москвы, Брюсселя - США уже сегодня могут почти без труда организовать веерную бархатную революцию по всему округу. Этого они не делают только по одной причине – не настал момент валить российского Президента. Пока идёт окончательная доводка сети, прощупываются узлы и скрепы России на Кавказе, слом одного из которых будет призван разрушить всю конструкцию административно-государственной власти РФ на СК по принципу домино. В Кабардино-Балкарии таким узлом противоречий, призванным подготовить кровавый конфликт между кабардинцами и балкарцами, является новая региональная муниципальная реформа и проблема границ муниципальных образований.

Умные люди подсказали представителям государственной власти КБР (этой республикой управляют кабардинцы), что муниципальную реформу необходимо делать за счёт балкарцев - и понеслось…

Институт конфликтологии при НАТО (Копенгаген) разработал великолепный конфликтологический атлас Северного Кавказа. В нём есть всё: этническая карта, криминальная, клановая, конфессиональная, природные ресурсы, волны миграции, чеченские боевики. На нём показаны и точки потенциальных конфликтов. Нажми на кнопку – получишь результат. Войны XXI века ведутся не только ковровыми бомбардировками. Кавказ реален, Атлас виртуален, этот волшебный Атлас будет вилять нашим Кавказом, как хвост собакой, пока в России у власти находится нынешняя "элита".

Село Хасанья

Мы отправились в село Хасанья, по сути, пригород Нальчика, Главой Администрации которого был наш покойный Координатор. По дороге мы наблюдали бесконечные насаждения голубых елей - такого количества голубых елей нет нигде на свете!

"Голубая Ель – символ Нового Года. Ясно, что речь идет о мировом древе, чьи корни находятся внизу, а ветви и крона вверху. Корни находятся в точке зимнего солнцестояния, именно туда кладут новогодние подарки. Корни важнее кроны... Будучи вечнозеленой, ель воплощает в себе весь год одновременно. Древний корень эль - означает "дерево света и вечной жизни". Любопытно, что библейскую Неопалимую Купину Герман Вирт трактует именно как год. Неопалимая Купина - это зимнесолнцестоянческая ель. Дерево, которое "горит" и не "сгорает", и из которого говорит Бог. "Бог" и "год" даже этимологически сходны, а для гиперборейцев это были синонимические понятия" (А. Дугин "Философия традиционализма", "Гиперборейская теория").

Проехав мимо Деревьев Бога и через Мост, мы въехали в село Хасанья. Хасанья названо в честь имама Хасана, сына имама Али, любимца Пророка, умершего, как и его брат, Хусейн мученической смертью.

В актовом зале школы Хасаньи состоялась встреча с жителями села. Руководство Евразийского Союза Молодёжи в КБР как бы по наследству перешло к исполняющему обязанности Руководителя Хасньи Рамазану Флиеву. Он представил гостей и кратко объяснил односельчанам и балкарской молодёжи о задачах нашей организации. На русском и - для аксакалов - на балкарском призвал к бдительности.

Руслан Кучмезов поделился планами, которые он обсуждал с Артуром Зокаевым перед его трагической смертью – планами самоорганизации кабардино-балкарской молодёжи, её воспитания в евразийском патриотическом духе и мобилизации перед лицом страшной американской угрозы. Кучмезов заявил: "Необходимо любым образом пресекать попытки стравить столетия живущие бок о бок братские кабардинские и балкарские народы. Он напомнил, что на митинг памяти Артура Закаева пришли простые кабардинцы, друзья покойного. "Конкретные силы, используя глупость и жадность государственной власти, пытаются организовать кровавый конфликт в Республике. Когда власть отчуждена от народа – народ сам должен организовываться. Необходимо создать общественные организации казаков, балкарцев и кабардинцев, которые будут по праву представлять свои народы в будущей Палате Народов Евразийской Империи. Национально-государственные образования на Северном Кавказе, оставшиеся со времён СССР, это коррумпированные препоны, тромбы между Народом и Властью. Это "мини-тюрьмы народов". Наша задача, исходя из евразийского принципа "прав народов", эти препоны постепенно разобрать. Первым шагом будет самоорганизация народов в общественные организации, в евразийские НПО, - закон нам это позволяет. Эти НПО и будут решать, как нам жить и что нам делать. Балкарское НПО – как жить балкарцам, кабардинское - как жить кабардинцам. Это и будет евразийским гражданским обществом в рамках Великой России".

Рамазан Флиев с удовлетворением отметил, что Евразийское Движение проинициировало создание внутри себя на базе общественных организаций Балкарского Евразийского Союза Молодёжи и Кабардинского Евразийского Союза Молодёжи. Артура с нами нет, сильного волевого искреннего человека, а планы его воплощаются в жизнь.

Павел Зарифуллин заявил: "Евразийский Союз Молодёжи приложит все силы для нахождения убийц своего Координатора. Сегодня российская власть слабеет и отступает с Северного Кавказа. Чтобы противостоять нашим стратегическим врагам, мы вынуждены занимать те ниши, которые оставляет российская власть. Мы занимаемся тем, чем никто в России не занимается - ни институты, ни спецслужбы. Мы работаем с народами и конфессиями - это тонкая, почти алхимическая работа, никто кроме нас не знает её секретов. Знаем мы, евразийцы. И знают американцы. Но сегодня кроме воплощения в жизнь наших идей, по причине неэффективности нашего государства, мы будем вынуждены заниматься и иными проблемами - искать убийц своего товарища. Совершенно ясно, что государство нам в этом не помощник, убийства такого рода никто и никогда не раскроет. Придётся выполнять карательные функции вместо государства: находить убийц и наказывать их самостоятельно. Как традиционалисты мы поддерживаем институт кровной мести и приложим все усилия к уничтожению бешенных псов".

Селяне прерывали выступления вопросами, криками ярости и скорби. Народ не верит ни в федеральную власть, ни в региональную, ни в Путина, ни в доброго дядю. Люди видят реальную угрозу жизни для себя и своих детей и внуков от наступающего на Кавказ управляемого хаоса. Они готовы самоорганизоваться, и они готовы выбирать себе новых Вождей. Таким Вождём был Артур Зокаев. Не всё кончилось с его смертью. Рамазан Флиев и Руслан Кучмезов честно и упрямо продолжат дело покойного – дело мобилизации балкарской молодёжи на строительство Евразийской Империи.

Народ Двух гор

Символ Балкарии - "Две Горы" (Эльбрус и Казбек). Два иероглифа ur - две дуги, как Две горы в православной иконописи или символизм Верблюдицы в Коране.

Две Горы обозначают, как и Подкова ("Нальчик"), и Голубая Ель (символ Нальчика) – Зимнее солнцестояние. Час, когда Солнце максимально изъято из нашего небосвода. Время лютого холода и космической Полночи. Балкарцы несут на себе печать Великого Юла. Они не суетны, в их скулах навечно застыла неумолимая грусть. Она ещё более видна на контрасте с весёлыми неунывающими кабардинцами. Неформальный Лидер балкарского народа Руслан Кучмезов никогда не улыбается. По основному, "дополитическому" роду своей деятельности Руслан – каменщик, хозяин каменношлифовального цеха и нескольких разрезов.

Камень - тоже символ Зимнего Солнцестояния, тяготения к земле. Засыпая в доме каменщика, я, как Патриарх Иаков, увидел бесконечные школьные каменные лестницы, восходящие вниз и вверх – в чрево земли и в хрустальные небеса.

Балкария – это знак нашего реального местонахождения. Я понял это со всей отчётливостью на могиле Артура Зокаева. Мы находимся в самом сердце Великой Полночи, мы спустились в ад и смотрим в могилу. Один наш Координатор – Покойник, другой наш Координатор - Каменщик. Это уже не шутки. На часах мира – Полночь Евразии. Все знаки проявлены, все загадки отгаданы. Посмотрите вокруг – у нас отнято и отобрано всё, у нас будет отнято и отобрано всё. Наша Родина, наши дети, наши сердца, наши жёны и наши земли. Евразии больше нет – есть только холодная железная воля разбушевавшейся Атлантики. Мы – камни в земле, мы – мертвецы в могиле.

Когда я положил на могилу Артура Зокаева наш флаг - Золотую Звезду Чингисхана на чёрном небесном фоне - что-то щёлкнуло в мире. Мир перешёл рубеж. Каким-то загадочным образом, не из самого света, а из-за пределов света, из-за последней черты бытия возникает импульс, опять подбрасывающий Солнце вверх. Бог не оставит Евразию в нужде.

Наше Ночное Солнце начинает медленный невидимый подъём из Сердца Ночи. Приходит Судный День Евразии. Наши герои воскреснут, а наши враги будут превращены в пепел. Каждый евразиец отныне должен знать точку нашего Перехода: Село Хасанья, Балкария.

Павел Зарифуллин,
Лидер ЕСМ

 

 

 

Архивы Евразии

09.06.2003 - Реальная страна: Традиционная татарская музыка


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/2487