Международное Евразийское Движение
СМИ о евразийстве | ''Русские Ночи'' | Миша летит к Бушу | 06.06.2005
    5 июня 2005, 22:12
 
Русские Ночи Иуда (кадр из фильма Мэла Гибсона СТРАСТИ ХРИСТОВЫ)

Релевантные ссылки:

Пикетирование грузинского посольства Евразийским Союзом Молодёжи. Галерея

Кровавые шахматы Кавказа: США планомерно движутся к закреплению мирового господства

Миша летит к Бушу

Опубликовано на сайте "Русские Ночи"

Едва оправившись от Генеральной Ассамблеи II - проспиртованной оргии патриотов, консерваторов и охранителей - я спешно ползу воплощать свою евразийскую гражданскую позицию не только у барной стойки, но и перед грузинским посольством. Именно там первого июня проводил митинг Евразийский Союз Молодежи, протестуя против вывода российских баз из Грузии. Как водится у экстравагантных евразийцев, обещан был и перформанс: запуск в небо на воздушных шариках куклы предателя Саакашвили под гневным слоганом "Миша, лети к Бушу!"

Холодное пиво втекает в опухшую голову, как нож в масло, и душа начинает потихоньку воспламеняться праведным возмущением грузинской политикой, а разум - тянуть жадные щупальца к символизму марионеток и дублей

Психопатологии известно, что при ряде заболеваний пациент мастерит куклу, которую впоследствии тщательно прячет. Проецируя на фигуру куклы своё заболевание, клиент бессознательно помогает врачам сделать правильный выбор между галоперидолом и аминазином. Может ли это медицинское наблюдение прояснить нам нюансы политической реальности? Например, послушный Саакашвили, от создания которого так настойчиво и безуспешно открещивается дипсоман и фашист Буш, вполне эмблематичная иллюстрация к извращенным деструктивно-имперским грезам Америки, Нового Мирового Порядка... Разрушить остатки стабильности русской "Империи добра" и щедро посеять хаос в регионе - так, по мнению евразийцев, расшифровываются движения шарниров марионеточного правительства Грузии.

Архивы Евразии

06.06.2003 - Реальная страна: Традиции, обычаи и привычки России

С другой стороны, мы можем обратиться к визионерским пророчествам "Общества Спектакля" ультра-левака Ги Дебора. В лабиринтах вырождения, гипнотической эксплуатации и мягкого медиа-контроля, именно куклы-симулякры становятся главными персонажами мира. При проклятом ельцинском режиме, вспомним, центральной аналитической передачей были "Куклы", предоставляя обширный материал для политологов и конспирологов. По наличию или отсутствию дубля того или иного чиновника, многие делали выводы и о перипетиях его кремлевской карьеры. Борьба с властью симулякров - это и часть восстания против современного мира, царства Антихриста, что является немаловажным элементом евразийской доктрины.

А раскрепощенное поэтическое мышление может нырнуть в пучину хоррора и черной фантастики, выудив оттуда великолепный трэш-триллер "Куклы мадам Манделипп" Абрахама Мэррита. В этом шедевре шайка заколдованных дьявольских марионеток под командованьем колдуньи, напоминающей черную тушу Кондолизы Райс, без устали вырезала сонно-жирное население мирных городков. Я же лично считаю, что Михаил Саакашвили не кто иной, как приземлившийся из 80-х добродушный олимпийский Мишка, при всех своих положительных качествах, уже зараженный безволием советской номенклатуры, коррупцией, предательством элит и пораженчеством аморфных масс. Теперь расслабленное российское руководство выпускает из ленивых холеных рук и последние инструменты политики на Кавказе.

Растолкать чиновников и отправить Саакашвили по назначению пришли не только строгие юноши-евразийцы, но и разнообразная осетинская молодежь, а также заслуженные национал-фрики из "Союза Православных Хоругвеносцев". Как раз они, с монументальными хоругвями на квадратных плечах, сделали половину картинки для жадных объективов фоторепортеров. Альянс странный, но именно такое в России настоящее гражданское общество - не фантом, завороженный западными грантами, а активные самоорганизующиеся модули, отстаивающие и свои убеждения, и национальные интересы.

Евразийский Союз Молодежи, конечно, внес интеллектуальные нотки в уличный пикет. Один из координаторов ЕСМ Валерий Коровин прочел экспресс-курс по геополитике, ярко обрисовав необходимость русских баз и преступное поведение Америки. Старообрядческий публицист Андрей Езеров сконцентрировался на сакральной историософии, поведав много увлекательного о православных грузинских царях и тайных параллелях великой грузинской истории. Ну а лидеру хоругвеносцев с опереточным ФИО Леониду Донатовичу Симоновичу-Никшичу оставалось без устали напоминать собравшимся, что Грузия и Россия - страны с общими православными корнями, одной православной ментальности. Грешно разменивать имперскую историческую судьбу на американскую подачку. Собравшиеся переводили речи на язык плаката: "Русские и грузины - братья, Саакашвили - шакал!". Звучит провокационное "Слава России!", но и продолжается закономерным - "Слава Грузии!". Не тупая политкорректность, но вменяемое взаимоуважение двух имперских народов.

Кульминационный момент - пенопластовый Саакашвили взмывает на шариках в воздух и… жалко цепляется за провода. Не растерявшийся координатор ЕСМ Павел Зарифуллин тут же находчиво воскликнул сквозь смех: "Иуда повесился!". "Иуда повесился! - гремит у стен грузинского посольства. Отвергнутый землей предатель не принят небесами, обреченный вечно болтаться в сумрачных регионах чистилища. Удовлетворенные итогом ритуала уличной оперативной магии, митингующие рассыпались по вечерней Москве, оставляя грузин сгорать от стыда наедине с печально свисающим Саакашвили.

Владимир Дмитренко

  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/2479