Международное Евразийское Движение
Коммюнике | Заявление Сетевой Ставки | ''Никогда не забудем, никогда не простим'' | 04.06.2005
    3 июня 2005, 20:09
 

Никогда не забудем, никогда не простим

Евразийский Союз Молодёжи с глубоким прискорбием сообщает о гибели Координатора ЕСМ Артура Юсуповича Зокаева. Артур Зокаев был хорошо известен в Кабардино-Балкарии, пользовался заслуженным авторитетом и уважением за характер и принципиальность. За активную работу по противодействию экстремизму и терроризму 7 июля 2002 года награжден медалью "За содействие МВД". В 2004 году А. Ю. Зокаев избран главой администрации села Хасанья. В 2005 году Артур Зокаев взялся за организацию Евразийского Союза Молодёжи в Республике Кабардино-Балкария.

Гибель Зокаева связана с политической деятельностью, которой он начал заниматься. Артур Зокаев должен был возглавить республиканское отделение Евразийского Союза Молодежи и был убит за один день до презентации союза в Нальчике. Это был очень уважаемый и влиятельный человек в республике, молодежь, безусловно, пошла бы за ним. Это был молодой, очень перспективный политик.

У Артура остались пятеро детей и беременная жена.

Определенные силы, в том числе и за рубежом, через Грузию, через Москву сегодня раскачивают ситуацию на Северном Кавказе. И если в России и возможна "оранжевая революция", то произойдет она в первую очередь на Северном Кавказе, где эти процессы встречают наименьшее сопротивление федеральных властей. Смерть Артура призвана раскачать непростую ситуацию в Кабардино-Балкарии, начать новый раздел сфер влияния между этносами. Спровоцировать конфликт кабардинцев с балкарцами.

Евразийский Союз Молодёжи никогда не простит убийство своего Координатора. На его могиле мы клянёмся словами культового стихотворения Савитри Деви Мухерджи: "Never forgive, never forget".

Кровная месть является базовым традиционным обрядом евразийских народов. Сегодня многие забыли об этом, оглупели, утонули в трусости, согнули свои хребты, утратили понятие воинской мужской чести. Евразийский Союз Молодёжи будет пестовать эти потерянные качества в сердцах своих соратников на примере благородного рыцаря Евразии Артура Зокаева, зажигая древний евразийский огонь священной ненависти к врагам нашей Родины. Да будут убийцы Артура прокляты до седьмого колена. Вместе с твоими родными мы их найдём и отомстим за тебя, наш Координатор.

Спи спокойно, брат, твоё дело подхватят тысячи наших бойцов.

"Never forgive, never forget". Никогда не забудем, никогда не простим.

Сетевая Ставка
Евразийского Союза Молодёжи

  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/2473