Международное Евразийское Движение
Хроника евразийства | Выступления евразийцев на митинге Красной Пасхи | ''Против нас – нетопыри, оборотни, бесы'' | 27.05.2005
    27 мая 2005, 13:02
 

Выступления евразийцев на митинге Красной Пасхи

Юрий Горский, поэт

Христос Воскресе!

Из всех тех, кто сегодня посреди нас, каждый отдельно – лишь буква и знак, звук и непроявленность. И только вместе, неразобщено, Мы слово и дело, текст и действие, послание и штурм. Наш союз – это Непрерывность! Рост! И Воля!

Вчера – Савицкий, сегодня – Дугин! А завтра – род человеческий, народами Евразии восьмистреловой звездой и розой уст своих, разнесет Весть от края и до края – из Третьего Рима – по всем весям сакральной Суши!

Против нас – нетопыри, оборотни, бесы. Они, как судебные приставы в режиме on-line, выносят всё из твоей квартиры. В данном случае из твоей Родины, России. Их папежье войско велико, миллиардно. Нас, видимо, физически меньше, но больше числом по мысли и боли. И это – приоритет. Ибо в сопряжении и в соитии друг с другом – боль и мысль опаснее и слаженнее, чем толпа на похоронах Папы…

Оранжевые жмыхари, прочь!

Вон! Непристойные твари!

Сегодня Пасха Христова! Сегодня торжество Мёда над ядом, торжество Труда над прозябанием.

Должное – должному!

И сегодня: парализованный люд Зурабовым - пойдёт на Зурабова! Обсчитанный люд Кудриным - вернёт у Кудрина! А оболганный люд Грефом - восстанет против Грефа!

И на примере апостола Павла, который совершил течение, а не поддался ему - Мы совершим своё течение и выплавим из этого мутного потока, марева постмодернизма, к новым берегам и расширенным границам своей Родины!

Христос воскресе!

МакДональдс не пройдёт

Релевантные ссылки:

Красная Пасха: "Наш взгляд вперёд и в небо..."

Выступления Александра Дугина, Павла Зарифуллина и Валерия Коровина

Фоторепортаж

Анатолий Макогон, ЕСМ-Украина

Я рад приветствовать всех русских евразийцев! Хочу передать привет из оккупированной Украины, которая захвачена либеральной оранжевой чумой, пытающейся превратить наш народ в тупой дёргающийся биос, воспитанный на "демократических" ценностях.

"Оранжевую" власть поддержала в основном молодёжь, которая была загипнотизирована сетевыми манипуляциями, очень активно проводившимся "оранжевыми" спецагентами.

Мы готовим на Украине контрпроект – проект "Украина-3". В середине мая будет презентация ЕСМ в Харькове, где будет дан отпор "оранжевым" захватчикам, западенско-польским идеям, которые маскируются под европейские ценности, но на самом деле проводят атлантистскую либеральную политику полного обессмысливания и оболванивания наших великих народов.

Я хотел бы пожелать всем вам стойкости, твёрдости великого русского духа, который я вижу в этих прекрасных лицах, хочу пожелать вам не допустить того дебоша, полного "демократического" развала, который, к сожалению, произошёл на моей Родине. Желаю вам победить в предстоящей интеллектуальной и духовной войне.

Всего доброго!

Джастин Коугел, США

Здравствуйте, друзья!

Я очень рад встретиться со всеми вами, потому что знаю, что наше Движение – очень правильное. Потому что в Европе знают, что только Россия способна на революцию.

Я хочу, чтобы вы знали, что американская культура – это не макдональдс, кока-кола и всё прочее. Это не американская культура, это международный капитализм. В Америке есть много патриотов, которые думают так же, как я. И я знаю, что рано или поздно будет создан континентальный блок – и Россия станет его ядром.

Но я хочу, чтобы вы знали и то, что если в России свершится "оранжевая" революция, то это будет конец. Будьте осторожны! Я очень надеюсь, что России такого произойдёт.

Спасибо!

Булат Назмутдинов, ЕСМ-Башкирия

Здравствуйте, друзья!

К сожалению, не всё так празднично и так нарядно в России, как на этой солнечной Болотной площади. В Башкирии, входящей в состав Российской Федерации, существует реальная опасность "оранжевой" революции. "Оранжевая" революция, о которой этой зимой мы могли только шутить, пришла в наш дом, вылилась на главную площадь и улицы моего родного города.

ЕСМ, почувствовав реальную угрозу, стал активным субъектом происходящих в республике событий. Времени на раскачивание у нас не было - уже через четыре дня после создания башкирского отделения ЕСМ состоялся "оранжевый" митинг с нелепыми оранжевыми знамёнами и вениками, перевязанными оранжевыми ленточками.

При всём этом в Башкирии очень трудно провести грань между "оранжевыми" и не-"оранжевыми", оппозиционерами и сторонниками власти. Существует полная мешанина мнений. Большинство населения, процентов девяносто, совершенно аполитично и индифферентно к существующему положению. Дело решают лишь 5-10% людей, пассионарных по своему характеру.

Главное для нас – это сохранить лицо. Сейчас ЕСМ испытывает мощное давление и нападки со стороны оппозиционных сил в Башкирии. Пожелаем евразийцам Башкирии успехов и терпимости, искренности, чуждой пафоса, искренности, с которой мы занимаемся Евразийским Движением, созданием и становлением ЕСМ, которому тоже должен быть чужд всякий пафос.

Мы должны относиться к Родине, как к самому близкому человеку. Мы должны любить её целиком, а не частично. Я уверен, что сохраню в себе святость Родины - и вы её сохраните. Светлого праздника вам! Всего доброго!

Шукрулла Рахмани, Афганистан, член Высшего Совета Международного Евразийского Движения

Братья и сестры! Прежде всего, хотел бы поздравить вас с Великим Праздником Пасхи!

Будучи евразийцем, я связываю смысл своей жизни с будущим такой прекрасной страны, как Россия. Для меня евразийство – это нравственная основа бытия, нравственное сопротивление той агрессии, которая исходит от глобализма. Без сомнения, глобализм, как мировой социально-экономический процесс, имеет как негативные, так и позитивные стороны, и мы боремся со всем тем негативом, который заключён в нём.

Россия сама является великой страной в плане научного прогресса и в человеческом отношении. Россия внесла очень большой вклад в развитие человечества. Поэтому Россия не нуждается в глобализме. Глобализм сегодня превращается в агрессивную силу. Они стремятся уничтожить наши культуры, наши ценностные системы, наши государства, препятствуют интеграционным процессам на территории Евразии.

Поэтому перед нами стоит трудная задача. Мы, как интеллектуальная элита Евразии, своим умом, своим сердцем, своей честью должны противостоять огромной негативной мощи глобализма. И у нас есть для этого сила. Она заложена поколениями наших предков, нашей историей, нашими религиями, нашими прекрасными героями. Сейчас канун 60-летия Великой Победы – и мы вдохновлены этим чувством. Это и есть наша сила. Мы – героический народ, независимо от этнической принадлежности – татары, башкиры, чеченцы, дагестанцы. Мы – Россия, мы – великая страна, мы – щит и меч против агрессии глобалистов.

Глобализм – это манипуляции политиков, ЦРУ и других организаций, которые коварным путём хотят разрушить нравственные основы бытия, поэтому мы все – и молодёжь, и старики, и дети, – должны отстаивать эти основы.

Спасибо за внимание!

Архивы Евразии

27.05.2004 - Тезисы Александр Дугина для программы "Основной инстинкт", тема - Послание Президента: "Это было послание конкретных дел. Оно было не политическое, а техническое"


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/2453