Международное Евразийское Движение
Выступления Дугина | Тезисы выходного дня | Лабораторный проект возрождения славянского язычества | 21.05.2005
    22 мая 2005, 18:30
 
Тезисы выходного дня

Лабораторный проект возрождения славянского язычества

Комментарии от Александра Дугина для аналитической программы "Время"

Тема: "Проблема противодействия торговле людьми"

Александр Дугин: Торговля людьми характерна для некоторых типов архаического общества, которые сохраняются и в современных условиях. Это характерно для вайнахских народов Кавказа, чья социальная инфраструктура значительно деградировала в последние годы в результате известных событий. В этой связи непоколебимую решимость Президента Путина навести на Кавказе жесткий порядок следует только приветствовать.

Второй аспект торговли людьми, кроме похищения с целью выкупа – это организованная (подчас принудительная) проституция, которая достигает в России угрожающих размеров, сопряжена с тяжелой материальной, нравственной и криминогенной ситуацией. В ней большую роль играют различные этнические меньшинства, в том числе и выходцы с Кавказа, но вместе с тем в этот "бизнес" активно вовлечены милицейские круги, всероссийские патроны проституции.

Следует отметить, что инициатива неправительственных организацией, выдвинутая для решения этой проблемы, будучи широко освещенной в СМИ, может сильно повлиять на общественное мнение россиян – чувствительное к этой теме.

Песняры – агенты спецслужб

Релевантные ссылки:

"Самый нежный прокурор" - Александр Дугин для воскресной программы "Время" (Первый канал)

"ГРУ – евразийский орден посвящённых" - Александр Дугин для воскресной программы "Время" (Первый канал)

Тема: "Роль современных таможенных служб как фактора экономического развития"

Александр Дугин: Сотрудничество таможенных служб – важный этап в деле экономической интеграции евроазиатского континента. Экономическая интеграция лежит в основе любой современной интеграции, и самый прямой путь к этому – таможенный союз.

Создания единого евразийского таможенного союза было бы колоссальным достижением в установлении многополярного мира, сближения России с Европой.

Тема: "Актуальность "плана Козака""

Александр Дугин: Принятие "плана Козака" - федерализации Молдовы – было бы большим достижением России, оно чрезвычайно важно для укрепления российского влияния в Восточной Европе. Как известно, первая волна продвижения "плана Козака" в ОБСЕ и ПАСЕ натолкнулась на сопротивление и отторжение, что связано в первую очередь с недостаточным или неквалифицированным пиаром российской инициативы. Любое развитие этой темы следует приветствовать.

Тема: "Суть творчества коллектива "Песняры" в связи с новым всплеском его популярности"

Александр Дугин: "Песняры" задумывались как лабораторный проект возрождения славянского язычества, внесения оперативных измерений в официальную идеологию. В 70-е годы в СССР некоторые круги стали осознавать, что советская идеология начинает деградировать, и одним из экстравагантных проектов было новое сочетание социализма со славянским язычеством. Проект "Песняры" был спец-проектом КГБ СССР по возрождения дохристианских культов и одновременно как ответ наступлению англо-саксонской рок-музыки.

Получив импульс развитие и всплеск популярности, проект насторожил ортодоксов в ЦК КПСС и был по сути заморожен.

Архивы Евразии

21.05.2004 - Встреча лидера "Евразийского Движения" с Президентом Республики Северная Осетия-Алания. Александр Дугин: "Необходимо способствовать процессу модернизации без утраты этнической, культурной и цивилизационной идентичности. Этот принцип идеально подходит не только Кавказу, но и всей России, странам СНГ, и даже Евросоюзу"


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/2442