Международное Евразийское Движение
СМИ о евразийстве | Журнал ''Автоном'' | Уникальные события: студенческие волнения в коммерческом вузе | 10.05.2005
    13 мая 2005, 21:45
 

Уникальные события: студенческие волнения в коммерческом вузе

Опубликовано в анархистском журнале "Автоном" № 24

Дело в том, что когда я долго не вижу кого-то из дорогих мне людей (таковых не так уж и много) и если предоставляется случай повидаться я готов идти за ними хоть на мусорку, хоть на сатанинский курултай. В этот раз, оччень я соскучился за одной оччаровательной особой. Позвонил и выяснилось, что с барышней у меня будет шанс увидеться на некоем форуме "Евразийской молодежи". Что это такое я не имел ни малейшего представления. Какие-то смутные ассоциации с Гумилевым проскользнули, а так не ясно в общем, больше меня волновало есть ли на этом форуме "отдельный кабинет" и буфет.

Как журналист, у которого слабое место (по словам главреда) "работа с источниками", я решил к форуму подготовиться, барышни барышнями, а "матчасть" знать надо. Льва Николаевича, который Гумилёв, перечитывать мне было лень да и времени не было, зато посетил сайт www.russia3.ru и пришел в ужас от "фирменных" цветов и общего визуала, сопровождающего Евразийцев. Такая символика и цветовая гамма (то что должен видеть в первую очередь будущий адепт учения) не оттолкнет разве что тяжело психически больного. Стойкие ассоциации с язычеством, мистикой, с чуть ли не ультра-радикальной какой-то сектой. В общем, сплошной "фошызм" с дворянско-вип-элитарной портянкой чорного цвета на рукаве.

Вечер переставал быть томным - из всего контента веб-представительства новой правящей элиты я вынес одно: необходимо объединяться с Азией, чтоб бить Америкосов. А америкосы, оказывается, планируют к 2008, применив политтехнологии, информационные-технологии и Манипулятор Сознания, устроить в России "асвенцым". Я честно говоря был уверен, что они это уже сделали в 92-99 году...

АВТОНОМ – издание организации либеральных социалистов АВТОНОМНОЕ ДЕЙСТВИЕ

Релевантные ссылки:

Новое политическое поколение

Свежая кровь

Короче говоря, Внеочередные Спасители РоссииTM, которых я искренне боюсь. Дело в том, что Спасение РоссииTM это за последний век самый ходовой товар, расчитанный на самую обширную целевую аудиторию. Что-то вроде сигарет - необходимое зло, которое добровольно покупаешь, отказывая себе в других благах и в физическом здоровье.

Встретился я с барышней, приехали мы на факультет Кубанской Журналистики, где и происходил курултай. Лидеры Евразийского союза молодежи Павел Зарифуллин и Артем Беседин очень увлеченно что-то рассказывали, распространяя благоприятно-экстремистскую ауру на будущих и уже состоявшихся журналистов. По пути дали по носу дзюдоисту Путину, НБП и Лимонову, коммунистам и анархистам, по ходу переключились на свидетелей Иеговы (они оказывается как раз и являются основными проводниками американской контры) "давали" и продолжали "давать", наслаждаясь полученным эффектом. Прозвучала фамилия Дугина, и мне почему-то резко захотелось курить. На секунду показалось, что это желание возникло у всех присутствующих в аудитории, даже у некурящих. Но суть не в этом. После пламенных речей перешли к диалогу, который инициировал ведущий мероприятия престарелый панк-профессор с синими волосами г-н Канашкин, само присутствие которого уже придавало мероприятию оттенок желтизны... А оттенков было предостаточно, на примере Оранжевого безумия на Украине и Кыргызстане присутствующим была представлена модель Оранжевого Беспредела в России, в результате нам обещалось раздробление на княжества и Американские военные базы повсеместно. Звездно-полосатый флаг, кока-кола и мак-Дональдс прилагается. Курить захотелось нестерпимо. Но тут началось самое интересное, Пляска Святого Неадеквата, иначе говоря, вопросы из зала. Я тоже подключился, так, ради забавы. Не будем вдаваться в разбор умственных способностей будущей "четвертой власти", вопросы были такими же неадекватными, как и само "учение", тем более что представитель Евразийцев с уверенность отвечал, правда, оставляя у вопрошающего четкое ощущение того что вопрос он задал в пустоту и пустота ответила ему тем чем могла - пустотой. Короче говоря, задушевный разговор слепоглухонемых.

После часа "диспута" лично мне стало ясно, что в современной трактовке Евразийства полно идеологических совершенно непонятных мне вещей из неизвестных мультфильмов. Например, при объединении с азиатами России отводится роль Имперского Рулевого, причем при полном сохранении для Азиатов их этнических свобод. Т. е. "мы вас будем сзади пользовать, а вы что хотите то и делайте, вы ж самостоятельный сегмент".

Не менее интересный "мазок" - предсказывая Всеобщее Манипулирование Русским Народом и как результат манипулирования Оранжевый переворот, бравые Дугинцы допустили маа-ааленькую, но серьезную ошибку - не Оранжевый переворот (как результат построенной ими модели) а Военный переворот, по идее, должен произойти в 2008 году. И для того чтобы это вывести не нужно быть политологом. Ах, да совсем забыл - прозвучала фраза, что "армии у нас нет" и по всем категориям получается что мы будем зомбированные сидеть и ждать когда придут люди-гамбургеры с М-16 в руках и захватят Россию. По сути из идеалистической абстрактной, по-детски светлой идеи Евразийства сделали прикладное пособие "Бей (нужное вписать) - спасай Рассею!"

Мы не выдержали и ушли в буфет. Я жевал черствый кекс, запивал его Мак-кофе и думал о том, как "далеки все эти Дугины от народа". Тем более от молодого народа, которому не надо спасать Россию, по-большому счету ее уже не спасти, ведь спасать ее надо от нас самих и от этой орды Новых Спасителей, которые может и свято верят в свою "миссию", но подсознательно на Россию им начхать. Подсознание требует всего трех простых вещей: Денег, Власти и Ебли. И чтоб эти три вещи получить не обязательно становиться под Черно-золотые флаги Евразийского союза молодежи и бежать спасать Россию от Американцев.

Денис Dental
Архивы Евразии

10.05.2004 - Выступление Нурсултана Назарбаева на III Евразийском медиа-форуме в Алма-Ате


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/2420