Международное Евразийское Движение
Хроника евразийства | Евразийская инициатива приобретает зримые очертания | Официальная встреча А. Г. Дугина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турции | 30.04.2005
    29 апреля 2005, 15:03
 
Инициатива снова вернулась в Россию и стала приобретать зримые очертания

Релевантные ссылки:

Турция на Восточном Пути. Официальный визит Лидера Международного "Евразийского Движения" Александра Дугина в Турцию

Выступление Александра Дугина на конференции РУТАМ: "Турция и Россия смогут понять друг друга через евразийство"

Евразийская инициатива приобретает зримые очертания

Состоялась встреча лидера Международного «Евразийского Движения» А. Г. Дугина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турции г-ном Култушем Ташкентом. На встрече обсуждалась инициатива организации "Евразийской Межпарламентской Ассамблеи", ее перспективы, технические вопросы организации, формат и другие детали.

Инициатива такой организации была выдвинута главой группы парламентариев Турции в ОБСЕ г-ном Атешем и активно поддержана российской стороны в лице МИДа, Совета Федерации РФ и Международного «Евразийского Движения», всегда последовательно выступавшего за организацию Евразийской Ассамблеи – что содержится в программных документах Движения.

Так российская евразийская инициатива, широко представленная в Турции после эпохального "Евразийского Симпозиума" в Анкаре и евразийского турне по Турции А. Г. Дугина в ноябре 2004 г., снова вернулась в Россию и стала приобретать зримые очертания.

Член Высшего Совета Международного "Евразийского Движения" сенатор Михаил Маргелов провел соответствующие переговоры в ходе поездки на Ближний Восток, заручившись поддержкой этой инициативы со стороны спикеров Парламента Иордании и Палестины, а также израильского Кнессета.

Архивы Евразии

30.04.2004 - Тезисы Александра Дугина для программы "Основной инстинкт" по теме "Национализм": "Русский национализм неразрывно связан с пространством. Не кровь, не этнос, не фенотип, и даже не культура являются для русских фактором, по которому они узнают "своих". Русские, как ни один другой народ, чувствительны к пространству"

Култуш Ташкент и Александр Дугин

Усилия МЕД в международной сфере отныне будут приоритетно сконцентрированы на воплощении в жизнь этого проекта.

Пресс-служба МЕД

  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/2407