Международное Евразийское Движение
Хроника евразийства | Евразийско-китайская дружба | Официальная встреча А. Г. Дугина с советником-посланником КНР | 29.04.2005
    29 апреля 2005, 10:59
 
После соответствующей апробации идеи в Пекине можно будет приступать к следующему этапу

Релевантные ссылки:

"Можно ожидать развития отношений с Китаем, которому жизненно необходимы наши ресурсы и определенные моменты в области вооружений и технологий"

"Китайская дружба может быть выгодна только при условии, что Китай сосредотачивает свою политическую и стратегическую экспансию в южном направлении"

Евразийско-китайская дружба

28 апреля 2005 года в посольстве Китайской Народной Республики состоялась официальная встреча Лидера Международного «Евразийского Движения» А. Г. Дугина с советником-посланником КНР Лэ Юйчэном. В ходе дружественной беседы стороны обменялись мнениями о состоянии российско-китайских отношений, выразили общее согласие в том, что этим отношениям суждено позитивно развиваться в дальнейшем.

В центре обсуждения стояла инициатива по созданию «Евразийской Межпарламентской Ассамблеи», которую выдвинули турецкие парламентарии в ОБСЕ и подхватила Москва.

На основании официального поручения Комитета по Международным Делам Совета Федерации и МИДа РФ «Евразийское Движение» предпринимает шаги по реализации этой важнейшей инициативы, целью которой является создание справедливого и сбалансированного многополярного мира.

В свете этой инициативы российско-китайская встреча имела важное значение, так как поддержка данного проекта со стороны КНР резко усилит его значение, придаст ему новое измерение.

Общая идея «Евразийской Межпарламентской Ассамблеи» и проект привлечения к активному диалогу НПО евразийского типа из разных стран материка была целиком одобрена товарищем Лэ Юйчэном. После соответствующей апробации ее в Пекине можно будет приступать к следующему этапу.

На повестке дня у лидера евразийцев обсуждение этой важной и насущной темы с представителями турецкого, индийского, итальянского, пакистанского и германского правительств и международных ведомств.

Архивы Евразии

29.04.2004 - Российско-турецкие отношения: Турция и Россия смогут понять друг друга через евразийство

Александр Дугин и Лэ Юйчэн

Встреча с китайскими товарищами показала растущий интерес к евразийству и геополитике в этой бурно развивающейся стране, прочно стоящей на позициях многополярности и сбалансированности международной системы.

Пресс-служба МЕД

  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/2405