Международное Евразийское Движение
СМИ о евразийстве | ''Московский Комсомолец в Питере'' | Попасть в сети | 22.04.2005
    22 апреля 2005, 21:54
 

Попасть в сети

Опубликовано в газете "Московский Комсомолец в Питере" № 16 / 29 от 20.04.2005

В Петербурге появилась ячейка Евразийского союза молодежи

На прошлой неделе состоялась двухдневная презентация новой организации младоевразийцев. Лидеры Евразийского союза молодежи (ЕСМ) успели и учредительную конференцию провести, и пообщаться с прессой, и прочитать лекцию спецназу ГРУ, и погулять в модном клубе "Грибоедов"

Вслед за созданием в Петербурге широкой антипутинской коалиции в городе на Неве стали появляться организации, которые жаждут "не допустить осуществления в России оранжевого сценария". Именно так формулирует свою задачу ЕСМ. Свою антиподрывную деятельность младоевразийцы начали с посещения учебного центра спецназа ГРУ. Лидер ЕСМ Валерий Коровин рассказал молодым спецназовцам о сетевых войнах. Затем в Институте математики имени Стеклова был учрежден питерский филиал Евразийского союза молодежи. В зале повесили черный флаг с пучком желтых векторов, расходящихся из центра по восьми сторонам. Валерий Коровин предложил присутствующим проголосовать молчанием за создание организации. Так в Петербурге "были запущены антиоранжевые процессы".

Как сообщил господин Коровин, Евразийский союз молодежи принципиально отказывается от юридической регистрации движения. "Все оранжевые революции были проведены с помощью молодежных сетевых неправительственных структур. Та организация, которую мы создаем, также является сетевой молодежной структурой, но только с обратным идеологическим знаком". Возглавить ЕСМ в Питере согласился известный писатель-фундаменталист Павел Крусанов, который заверил всех, что "общей коллективной волей мы заставим Россию совершенствоваться".

Московский Комсомолец в Питере Валерий Коровин и Павел Крусанов
В.Коровин, П.Крусанов (СПб)

Релевантные ссылки:

ЕСМ в Санкт-Петербурге: разведка боем

В Санкт-Петербурге появились "опричники"

Фотогалерея

На следующий день презентация ЕСМ была продолжена в Доме журналиста, где к младоевразийцам присоединился Константин Рябинов (легендарный Кузя УО - соратник Егора Летова). "С огромной радостью я становлюсь причастным к ЕСМ и сделаю все, чтобы развивать эту идею. Вот символ: есть нечто подобное сегодня? Где? У кого? Что? Ничего! Вот это красота, вот это, я считаю, красиво", - гордо демонстрировал Рябинов свою нарукавную повязку с золотой "розой ветров" на черном фоне.

Дальнейшая культурная презентация ЕСМ проходила в клубе "Грибоедов". В гости к «евразийцам» пожаловали сценарист Константин Мурзенко (прославившийся ролью Фашиста в "Брате-2") и актер Михаил Ефремов. Господин Ефремов требовал к себе идеолога евразийцев Александра Дугина, дабы "полемически выщипать ему бороду". Однако полемизировать Ефремову пришлось с Валерием Коровиным в рамках представления, названного "ситдаун драма". В рамках сумбурного диалога Ефремов и Коровин пришли к одному выводу: "Настоящий русский человек, прежде всего, интеллигентен и скромен, но таких очень мало, их никто не видит, потому что они молчат и работают".

Олег Горбатов
Архивы Евразии

22.04.2004 - Интервью Дугина - Революция на экспорт: "В Армении в отличие от Грузии она вряд ли пройдёт"


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/2389