Международное Евразийское Движение
СМИ о евразийстве | ''Версия в Питере'' | Волшебные зародыши войлочной Насти | 22.04.2005
    22 апреля 2005, 00:49
 

Волшебные зародыши войлочной Насти

Опубликовано в газете "Версия в Питере" (Санкт-Петербург) № 15 от 18.04.2005

Исторической родине президента традиционно не везет с молодыми поклонниками. Взять "Идущих вместе": сколько понтов было, а теперь кто обливает прежнего кумира в "Идущих без Путина", а кто просто порнушкой приторговывает. Потом "Наших" создавали, пальцы гнули, а в результате опять пшик. Сдохший сайт да скандал вокруг мелкой драки с лимоновцами, когда нанятым за малую мзду панкам изрядно начистили морды. Попытались провести общее мероприятие - снова облом. Полсотни активистов уныло клевали носами в пропахшем перегаром зале кинотеатра "Заневский", и пробудить их представлялось делом почти безнадежным. Алкогольные пары плюс заумные рассуждения очередного экономического гения с загадочной фамилией Неклесса действовали круче любого снотворного. Собравшийся молодняк пробудил лишь документальный фильм о благодеяниях знаменитого нефтефутбольного магната Романа Абрамовича. Живейшая дискуссия на тему "Вот бы мне такие бабки!" продолжалась даже после официального завершения мероприятия.

Понятно, что защитить любимого вождя с помощью подобного контингента шансов маловато. Но воистину нет таких денег, которые не могут освоить кремлевские партстроители во главе с великим чеченским поэтом Владиславом Сурковым! Едва в "Заневском" успели проветрить помещение, как Питер посетили очередные вожди юных защитников президента - Евразийского союза молодежи. Основанный широко известным в узких кругах геополитиком-самоучкой Александром Дугиным союз претендует на интеллектуальное противостояние "оранжевой революции", для чего планирует переустроить страну в неописуемую "Россию-3".

Версия в Питере Версия Юрия Нерсесова

Релевантные ссылки:

ЕСМ в Санкт-Петербурге: разведка боем

В Санкт-Петербурге появились "опричники"

Прибывшие из Москвы гости оказались подлинными интеллигентами и несомненными патриотами. Мероприятия начинались с опозданием то на полчаса, то на час. Проектор для показа слайдов категорически отказывался работать, так и не явив гостям секс-символ союза - шестиметровую войлочную куклу Настю... Дабы подтянуть дисциплинку, борцам за великую Евразию явно не помешают военные сборы под началом строгого сержанта, а кое кому стоит еще разок посидеть и за школьной партой.

Знаете, кто у нас был первым евразийцем? Иван Грозный! Он, оказывается, прекратил войну на Востоке и начал вместо того завоевывать Запад. Подчеркиваю: именно государь Иоанн Васильевич, который "Казань брал, Астрахань брал, Шпака не брал". Но ребята, похоже, фильмов про него не смотрели и книжек не читали. Вот у них Казань с Астраханью да сверх того покоряемая Ермаком Сибирь в Европу и переехали.

Столь же подкованы столичные гости оказались относительно текущих событий в нашем городке. От них я узнал, что недавнее перекрытие Литейного моста организовали не преподаватели и ученики 142-й школы, не желающие отдавать ее лучшему другу Кремля нефтяному магнату Богданчикову, а "оранжевые" агенты США. И коли их не остановить, не сегодня-завтра Питер оккупирует натовский десант. Конечно, если власти и дальше будут радовать нас то приватизацией, то монетизацией, а то выселением ради очередного кремлевского фаворита, такое и впрямь может случиться. Население поразмыслит да и решит, что прямое управление НАТО обойдется дешевле хозяйничанья этого зловредного блока через берущих себе изрядный откат приказчиков.

А порадовать нас чем-то более пристойным граждане евразийцы так и не смогли. Обличая гидру вашингтонского империализма, они объявили своими лепшими корешами старого подельника оной твари казахского хана Назарбаева и бывшего лидера бандеровцев Дмитро Корчинского. Отношение назарбайского режима к "некоренному" населению я наблюдал самолично. Тамошние чинуши, бандиты и менты – воистину достойные наследники баскаков Золотой Орды. Пан же Корчинский самолично воевал на стороне чеченских боевиков, чем до сих пор весьма гордится.

То-то зацветет Россия, если подобная публика доберется до Кремля! Но не волнуйтесь: ничего подобного нам не грозит. Даже получив вкладку в пропутинской молодежной газете "Реакция", прозванной из-за обилия обнаженной натуры "Эрекцией", евразийцы никогда не смогут покинуть пределы мира политической микробиологии. За последние пятнадцать лет господин Дугин успел побывать в "Памяти", у национал-большевиков, потусоваться с Зюгановым, Селезневым и Рогозиным, но отовсюду неизменно вылетал.

Версия
Юрия Нерсесова
Архивы Евразии

22.04.2004 - Интервью Дугина - Революция на экспорт: "В Армении в отличие от Грузии она вряд ли пройдёт"


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/2386