Международное Евразийское Движение
СМИ о евразийстве | Жизнь-Ульяновск | Ульяновск – зона риска | 31.03.2005
    31 марта 2005, 00:21
 

Ульяновск – зона риска

Интервью Лидера ЕСМ П. Зарифуллина для газеты “Жизнь-Ульяновск”

Представьтесь, пожалуйста…

Павел Зарифуллин, Лидер Евразийского союза молодежи.

Чем Вас заинтересовал Ульяновск? Каковы цели вашего визита?

В Ульяновске относительно давно появилось наше отделение, ячейка, возглавляемая знаменитым пассионарным, креативным политтехнологом Дмитрием Ежовым. Наша молодежная структура создана буквально месяц назад, однако, само Евразийское движение существует уже примерно 5 лет и функционирует в России и за рубежом. Молодежная организация создана для борьбы с “оранжевой чумой”, которая скоро перекинется со стран СНГ на Россию. Мы воспитаем молодежь в сверхпатриотическом ключе. Нам важен Ульяновск из-за того, что здесь живет множество национальностей, с которыми сейчас активно “работают” американские фонды. Они пытаются искусственно создать национальный сепаратизм по всей стране: на Кавказе, где это особенно чувствуется, на Дальнем Кавказе, на Урале и здесь, в Поволжье. Их цель - вызвать в 2008 году межнациональный, межконфессиональный конфликт. Ульяновск – зона риска, вот почему мы и появились в этом городе: предотвратить угрозу межнациональной розни.

Какие конкретные шаги будут предприниматься ЕСМ и евразийским движением?

На их “оранжевую” сеть мы создаем свою. Мы привлекаем национальную молодежь: татарскую, башкирскую, чувашскую. Мы только что приехали из Уфы, где состоялся Учредительный Съезд ЕСМ в Башкортостане: вступило около 10000 членов из Союза Башкирской молодежи, СБМ вступил коллективным членом в ЕСМ.

(К. /ф. Степан Разин, 1938) На этот раз войско Степана Разина дойдёт до Москвы, и на плаху взойдут уже другие…

Релевантные ссылки:

Встреча лидера партии «Евразия» Александа Дугина с губернатором Ульяновской области В. А. Шамановым

Павел Зарифуллин: ''Мы начинаем РУПР!'' - создано Русское Управление МЕД

Какое количество молодежи ЕСМ планирует привлечь в свои ряды в Ульяновской области?

Местная ячейка всегда состояла из примерно 50 членов, это наше ядро в Ульяновске. По России у нас порядка 25-30 тысяч членов. Наша задача к 2008 г. собрать 200-300 тыс. членов, чтобы вывести их на улицы и площади российских городов, чтобы предотвратить “оранжевую революцию”.

У Вас такие глобальные планы?! Чем будете привлекать молодежь?

Молодежь сегодня все более политизируется. “Оранжевая” сеть будет создаваться искусственно, а наша – органично. Народам России не нравится современная политическая и культурная ситуация. Им надоели какие-то чужие, незнакомые люди, которые появляются на телеэкранах. Как не включишь телевизор – всегда по экрану идут какие-то американские негры и что-то своё бормочут… Почему не башкиры, почему не русские?

Дмитрий Ежов

Какие у Вас конкретные проекты по предотвращению “оранжевой” угрозы?

Мы планируем организовать военно-спортивные лагеря в Ульяновской области, чтобы воспитывать активных, патриотично настроенных молодых людей, которых не хватило на Майдане. Мы хотим, чтобы в России они были. Мы планируем готовить именно такую молодежь.

Это довольно радикальные шаги. Вы не думаете, что в Ульяновске и так достаточно военно-спортивных лагерей? Не усугубит ли это ситуацию в области?

Не усугубит. На Украине, к примеру, люди только-только начали просыпаться, когда страну уже практически оккупировали и втоптали в грязь. У нас на Украине на волне этого патриотического порыва открылось уже более 20 отделений. Фактически там сейчас полупартизанская ситуация. Когда войска НАТО будут стоять в Ульяновске, здесь тоже многие уйдут в партизаны. Пока еще ситуация не приняла такого оборота, необходимо уже сегодня готовить серьезный отпор этим силам. Нужно проснуться, мобилизоваться и начать формироваться и структурироваться.

Какая работа будет вестись в этих военно-спортивных лагерях?

Помимо военно-спортивной работы там будут проводиться евразийские мастер-классы, занятия по изучению истории родной страны. Мы будем собирать представителей многих народов: русских, татар. Мы также планируем краеведческие экспедиции по священным, памятным местам. Люди должны ценить свою историю, свою культуру, а не телевизор, который манипулирует нами и за нас формирует наше мнение. Мы максималисты, если мы что-то решили, мы этого добиваемся. Эти мероприятия рассчитаны на молодое поколение 15-25 лет, которое будет противостоять “оранжевым” в России. На Майдане было очень молодое поколение. ЕСМ старается создать молодежную структуру, чьи настроения будут коренным образом противоположны “майданно”-оранжевым.

Чем Вас еще привлек Ульяновск помимо политических целей?

У города большие традиции. Здесь жило много пассионариев. Большие евразийские традиции: Степан Разин, Пугачев, Ленин. Именно с этими людьми будут связаны краеведческие экспедиции. Наступление Степана Разина остановилось в Симбирске. Восстание Степана Разина было одной из последних попыток отстоять настоящую, исконную Русь. Поскольку сейчас время постмодерна, случается все, что угодно. Воссоздаются и реконструируются многие события. Можно создать в Ульяновске полк Степана Разина, который снова пойдет на Москву и отстоит традиционную Русь. Мы осуществим «консервативную революцию», вернем России ее первоначальное, истинное качество.

Я такой человек, что меня трудно удивить. Вот Вы и ваш напор меня удивили. Представьте, что пойдет этот полк в Москву, а дальше что будет?

Но на это движение уйдет три года, предстоит огромная работа. Молодежь должна быть всегда готова к отражению вражеской агрессии. Если, к счастью, все разрешится мирно, они на всю жизнь останутся патриотами. Они будут верны своей стране, своей истории. Государство сегодня не справляется, оно теряет свою молодежь. У него не хватит ресурсов в 2008 г.

То есть для вас 2008 год – год рубежный?

Да, это так. Либо Россия в 2008 г. останется как суверенное государство, как сущность, либо исчезнет, превратится в сегодняшний Ирак с американскими базами. ЕСМ в Ульяновске в ближайшее время будет решать, как и каким образом решать вопросы по созданию военно-спортивных лагерей и ячеек по всей области. Молодежная организация “Культурная инициатива”, возглавляемая Дмитрием Ежовым, будет всячески содействовать этому начинанию ЕСМ. Государство, возможно, будет поддерживать, какие-то наши идеи. Мы сотрудничаем с современной властью, когда она осуществляет какие-то вменяемые мероприятия. К примеру, в Башкирии мы проводили Учредительный Съезд ЕСМ в зале Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан. Но все равно, кажется, что Россия спит летаргическим сном. Если ты не интересуешься политикой, она начинает интересоваться тобой. Чтобы разбудить Ульяновск, мы будет оказывать на него культурно-информационное воздействие. Но нужно делать это последовательно, без каких-то непродуманных авантюр, чтобы к 2008 г. выйти на политический “пик формы”.

Беседовала Марина Иванова
Степан Разин

 

 

 

Архивы Евразии

31.03.2003 - Выборы и конфессии. Отец Всеволод (Чаплин): "Церковь - это все крещёные православные христиане"


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/2338