Международное Евразийское Движение
СМИ о евразийстве | Мегаполис-новости | С оранжевой революцией разберутся опричники | 30.03.2005
    31 марта 2005, 00:15
 
Мегаполис_Новости Либеральная пресса уже вдоволь настебалась по поводу нового проекта известного политтехнолога. А зря.

Релевантные ссылки:

Опричники против джедаев - 2008 год может стать временем битвы «комсомольцев»

Зачем Дугин возрождает опричнину и спасет ли она Россию от «оранжевой революции»? – рассуждают Белковский, Павловский и Гозман

С оранжевой революцией разберутся опричники

Опубликовано в газете "Мегаполис-новости" №13, 29 марта 2005

Философ Александр Дугин учредил новую общественную организацию - Евразийский союз молодёжи. Евразийский - потому что Дугин ратует за воссоздание на месте бывшего СССР империи, основанной на органичном единстве европейских и азиатских традиций.

Первый съезд движения прошел в небольшом городке Александрове, расположенном в дальнем Подмосковье, где 440 лет назад царь Иван Грозный основал опричнину - что-то вроде президентской ЧК для борьбы с зарвавшимися боярами. Место выбрали не случайно. По словам Дугина, организация должна стать щитом на пути «оранжевой чумы». Известно, что находящиеся на содержании ЦРУ политтехнологи оболванивают население бывших советских республик по одному и тому же сценарию: непризнание результатов законных выборов, крикливая толпа на центральной площади, американский агент у власти.

Почему Дугин решил назвать борцов с цветными революциями именно опричниками? Правильный ответ звучит так. В свое время опричники не дали Московии развалиться на враждующие княжества, чего так хотелось хищным ганзейским спекулянтам и погрязшим в торгашестве предателям - новгородским боярам. А политики, которые пришли к власти на оранжевой волне в Сербии, Грузии, на Украине и в Киргизии, - те же новгородские бояре.

На съезд съехалось около 500 сторонников Дугина из России, Германии и Америки. Чтобы подчеркнуть связь времен, делегаты прогулялись по резиденции Ивана Грозного и осмотрели музей пыток. Из музея любители острых ощущений ушли разочарованными - экспонатов там почти нет. Склонный к мистицизму Дугин призвал сделать Молодежное евразийское движение боевым эзотерическим орденом типа тамплиеров, чтобы поклонники Буша и Чубайса трепетали от страха.

Архивы Евразии

30.03.03 - Историческая память старообрядчества и почитание протопопа Аввакума в Выговской поморской пустыни

Либеральная пресса уже вдоволь настебалась по поводу нового проекта известного политтехнолога. Никто не верит в способность философа вызвать к жизни дух Малюты Скуратова. А зря. Говорят, что Дугин - частый гость и советчик в Кремле

Опричники – картина выставлена в Александровской слободе


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/2337