Международное Евразийское Движение
Регионы | «Братство» и ПСП Украины | Руки прочь от Приднестровья! | 16.03.2005
    16 марта 2005, 17:11
 
Прогрессивная социалистическая партия Украины и партия Братство

Релевантные ссылки:

Правящая пошатнулась

Ющенко - это подстава

"Руки прочь от Приднестровья!"

Под таким лозунгом 11 марта 2005 года прошел митинг на майдане Незалежности в Киеве, инициированный Прогрессивной социалистической партией Украины и партией "Братство". Лидеры партий Наталья Витренко и Дмитрий Корчинский обвинили нынешнее "оранжевое" руководство Украины в сговоре с президентом Молдовы Ворониным об экономической блокаде Приднестровья. Этот сговор по удушению свободной республики - безусловное выполнение заказа американских кукловодов, очередное проявление гегемонистических устремлений США по установлению нового мирового порядка.

Резолюция митинга "Защитим Приднестровье - обеспечим мир в Украине"

11 марта 2005 г.
г. Киев

Сегодня стали совершенно очевидными планы президентов США, Украины, Молдовы и Грузии - Дж. Буша, В. Ющенко, В. Воронина и М. Саакашвили по удушению Приднестровья, по покорению народа, не ставшего на колени перед брюссельскими чиновниками и НАТОвскими полковниками. Не ставшего на колени и перед властью Молдовы, раболепствующей перед Западом и намеревающейся, влившись в состав Румынии, стать членом НАТО. Мы, как и жители Приднестровья, прекрасно понимаем, что это план удушения территории сопротивления американскому режиму и превращения этой территории в плацдарм НАТОвских войск для ведения войны против России.

Архивы Евразии

16.03.2003 - Игры утопистов ХХ века: смысловые галлюцинации

Господа буши, ющенки, воронины и саакашвили забыли, что Приднестровье- эта земля Киевской Руси. И ныне на ней живут гордые и смелые люди - наши православные братья, в том числе граждане Украины и России. В соответствии со всеми нормами международного права, народ Приднестровья на референдуме высказал свою волю на создание суверенной республики. Власть Приднестровья многократно предлагала власти Молдовы формы сотрудничества, вплоть до объединения в конфедерацию. В ответ же Приднестровье получало лишь шантаж, угрозы, оскорбления, экономическую и политическую блокаду.

С приходом западника Виктора Ющенко на пост президента Украины, президент Молдовы - коммунист Владимир Воронин получил надежного союзника для выполнения плана США по удушению Приднестровья. Американцы использовали трагедию 11го сентября 2001 года для захвата Афганистана, а затем и Ирака. С помощью Ющенко, Воронина и Саакашвили ныне они хотят спровоцировать конфликт в Приднестровье и это использовать как предлог для оккупации Приднестровья войсками НАТО для развязывания военного конфликта с Россией.

Мы прекрасно понимаем, что это планы по втягиванию нашей страны, как и Приднестровья, в войну с Россией. Мы, участники митинга, заявляем президентам Ющенко, Бушу, Воронину, Саакашвили: Руки прочь от Приднестровья! Мы требуем снять экономическую блокаду с Приднестровья! Мы заявляем, что вместе с нашими братьями мы будем защищать их право на суверенитет, мирную и достойную жизнь.

Председатель Прогрессивной социалистической партии Украины
Наталия Витренко

Председатель Всеукраинской Политической партии "Братство"
Дмитрий Корчинский

  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/2296