Международное Евразийское Движение
Евразийское Обозрение | № 3 | 11.12.2001
    27 августа 2002, 01:21
 

Евразийское Обозрение №3

Содержание


Эскин (Израиль) " Новый мировой беспорядок"

Небольшая группа кровожадных пассионариев нанесла по американскому колоссу удар такой силы сокрушения, что все небольшие победы Кремля в годы «холодной» войны над Вашингтоном видятся сегодня укусами комара.

Ю.Гуралюк (Беларусь) "Лукашенко. Счастье побеждать."

Лукашенко не поднимал Беларусь из руин. Лукашенко не дал Беларуси стать руиной.

М.Вербицкий "Против копирайта - часть 1"

В России думают, что уничтожение русской науки – это диверсия Е. Т. Гайдара с Ельциным и Бурбулисом, но одновременно с этим, похожая участь постигла и западное академическое сообщество.

С.Летов (Таджикистань) "США в Афганистане"

Перед талибами стояла одна задача – сделать так, чтобы после первых залпов «антитеррористической операции» в Афганистане началась национально-освободительная война.

Ген.Н.Клокотов "Генштаб и разведка"

Зная американцев, их мощный инстинкт самосохранения, гипертрофированное чувство собственной значимости, болезненную реакцию на любые, даже самые незначительные, человеческие жертвы мне трудно поверить гипотезам о причастности к терактам 11 сентября каких-либо американских структур

Тихонравов "Развенчание мифа"

Тезис о почти демоническом могуществе Запада (в первую очередь США), о его «победе» и планетарных амбициях давно стал общим местом.

М.Бульба " Схватка нал пропастью"

Очень большие сомнения вызывает версия о чисто коммерческих целях всей операции 11 сентября, в основном по причине статистически незначительного результата навара на предкризисных биржевых спекуляциях.

Уилсон - Парфри (США) "Реальность глючит"

Атаки на Всемирный Торговый Центр и Пентагон гарантируют военно-промышленному комплексу большие деньги и огромную мощь. А военные, промышленники и спецслужбы спокойно пережили бы полноценную атаку на Нью-Йорк Сити и Округ Колумбия.

Материалы с интернет форума АРКТОГЕИ - "Укус Анаконды"

Кто мог задействовать эту небольшую (а следовательно, не стремящуюся пугать из телевизора, а желающую сделать нечто организацию?

П.Полуян (Красноярск) "Николай Лесков как евразиец"

Замечу, что в хрониках «Сибирские картинки XVIII века» Николай Лесков выступает не сочинителем-беллетристом, он опирается на архивные документы и записи тогдашних жителей. Лесков поступал так во многих своих сочинениях, можно предположить, что и всем известный «Левша» – не сказка, а документальный рассказ о русском умельце, подковавшем английскую блоху.


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/228