Международное Евразийское Движение
Пресс-конференции | ИА "Интерфакс-Юг" | Александр Дугин | ЕСМ в ЮФО | 03.03.2005
    2 марта 2005, 15:51
 

Ростов-на-Дону. Будет создана штаб-квартира Евразийского союза молодежи по ЮФО.

Опубликовано на сайте Regions.ru

В Ростове будет создана штаб-квартира Евразийского союза молодежи по ЮФО. Об этом 3 марта в Ростове-на-Дону заявил лидер международного "Евразийского движения", руководитель консультационного совета по вопросам геополитики при Госдуме РФ Александр Дугин.

Инициатором создания "Евразийского союза молодежи" стало "Евразийское движение", поэтому в качестве идеологической основы новой молодежной инициативы было взята концепция "евразийства". Как сообщает ЮФО.ru, по словам Дугина, в Ростове-на-Дону будет создан координационный центр нового движения на Северном Кавказе. "Наша задача сегодня учредить новое направление в евразийстве - молодежное. За эти идеи необходимо сражаться, их необходимо защищать, отстаивать и придавать молодежному направлению ту пассионарность, ту свежесть, ту радикальную агрессивность, которые лежат в основе евразийской идеологии, стоящей на страже интересов нашей страны", - отметил Александр Дугин.

Дугин заявил, что Россия нуждается в идеологии евразийства, "не допустит развала страны". Кроме того, по его словам, необходимо разработать модель противостояния "оранжевым революциям".

Regions.ru

Релевантные ссылки:

"Евразийский союз молодежи" намерен создать в Ростове-на-Дону координационный центр по ЮФО

Официант нёс яичницу, но промахнулся

Радиостанция "Эхо Ростова"

Решать проблемы кавказской молодежи приехал в Ростов Александр Дугин. Для этого он намерен открыть на юге России представительство Международного евразийского движения, лидером которого он является.

-Ребята и девчонки чеченские, ингушские, дагестанские, те люди, которые живут здесь, в диаспорах, молодежь армянская, греческая, азербайджанская - это наши люди. И Евразийство должно быть для них оптимальной идеологией. Причем идеологией, которая не заставляет их: "Тише, тише, не бузите, спокойно!", а предлагает им позитивную, пассионарную, страсную модель интеграции строительства великой мощной сильной России без расизма, без ксенофобии, но при этом, с очень сильным, подчеркнутым, и, я бы сказал, крепким идеализмом.

В 90-х Александр Дугин был известен как идеологов национал-большевизма, помогал в издании газеты "Завтра". В конце 90-х он покинул НБП и в 2001 году возглавил Международное евразийское движение. В Ростове бывшие соратники Дугина пытались закидать яйцами и майонезом. Это произошло во время посещения офиса одного из федеральных агентств. По словам очевидцев, к Дугину подбежали три лимоновца и бросили в него два яйца и пакет с майонезом, но промахнулись.

В Ростове будет создана штаб-квартира Евразийского союза молодежи по ЮФО

Панорама.ru


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/2262