Международное Евразийское Движение
Пресс-конференции | ИА "Росбалт" | «Молодежная субкультура в российской политике - настоящее и будущее» | 04.03.2005
    2 марта 2005, 13:23
 
Росбалт

Релевантные ссылки:

Евразийская опричнина восстановит в России сакральную власть

4 марта 2005 года в московском офисе ИА «Росбалт» состоялась дискуссия на тему «Молодежная субкультура в российской политике - настоящее и будущее»

Обсуждались следующие темы:

- Что такое современная молодежная организация?
- Молодежная организация без политической идеологии - нонсенс или признак здорового общества?
- Молодежные организации и большая политика - в чьих интересах работает энергия молодежи?

К участию в дискуссии были приглашены:

- Павел Зарифуллин, координатор «Евразийского союза молодёжи»
- Олег Бондаренко, лидер «Союза молодежи за Родину»,
- Дарья Митина, второй секретарь ЦК Российского коммунистического союза молодежи, - Михаил Обозов, лидер молодежной организации «Идущие без Путина»,
- Сергей Довгаль, первый секретарь московского горкома Союза коммунистической молодежи,
- Василий Шмелев, лидер молодежной организации «Новые правые»,
- Денис Терехов, руководитель оргкомитета по созданию молодежного Союза правых сил,
- Илья Яшин, лидер молодежного отделения партии «ЯБЛОКО»,
- Олег Рожнов, председатель Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи», и др.

Илья Яшин, лидер молодёжного "Яблока":

Был на круглом столе в "Росбалте". Не феерия, конечно, но временами было очень даже ничего. Обсуждали молодежную субкультуру, пришли коммунисты, державники, родинцы, правые. Журналистов, к моему удивлению, был полный зал.
Даша Митина и Сергей Довгаль, сидя рядом, назывались по табличкам секретарями Коммунистического союза молодежи и Союза коммунистической молодежи, и даже говорили примерно одно и то же - что у них разветвленная сеть, что уже сейчас они воспитали кадров для партийного руководства и что насчитывают по России много тысяч сторонников.

Вова Шмелев из "Новых правых" рассказал о серьезной работе его партии в местных органах власти, а в заключении речи почти что воскликнул: "Я пришел в районное самоуправление и дал людям надежду!".

"Идущий без Путина" Рома Доброхотов позабавил народ своей бойкой дискуссией с Кургиняном, в ходе которой он: 1) выразил сомнение, что французские студенческие бунты 1968го года имели левацкий характер; 2) уверил, что после оранжевой революции на Украине в принципе перестали брать взятки; 3) определил своим духовным отцом в политике У.Черчилля.

Денис Терехов вообще был в ударе, заявив, что активисты большинства партий безыдейны, и ни у кого по сути, кроме СПС, нет молодежной структуры в регионах. Про идейность людей, которых СПС собирает на свои митинги и концерты через вузовские общаги, Денис ничего не сказал.

Олег Бондаренко презентовал нового лидера "Молодежной Родины" - Сергея Шаргунова, объяснив, что сам отныне сосредоточится на партийном пиаре. Парни успели даже поспорить между собой о том, что нам нужно - Россия-3 или просто Россия.

За всем этим мероприятием наблюдали несколько суровых парней со славянофильскими бородищами и черными нарукавниками с какой-то свастикой. Это так называемые "опричники" господина Дугина, которые собираются остановить "оранжевую чуму".

  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/2261