Международное Евразийское Движение
СМИ о евразийстве | Полит.ru - Политбайки - RUpor.info | Корчинский и Витренко вступают в бой с атлантическим империализмом | 18.02.2005
    18 февраля 2005, 22:24
 

Корчинский и Витренко вступают в бой с атлантическим империализмом

Опубликовано на сайте "Политбайки"

Лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский и председатель Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко вошли в высший совет Евразийского союза молодежи, учредительный съезд которого состоится 26 февраля 2005. Кроме них, в высший совет этой молодежной организации вошел также известный в России идеолог евразийства и антиглобализма Александр Дугин, сообщает "Львівська газета" в материале о пресс-конференции Корчинского в Москве в помещении РИА "Новости".

Задачей создаваемой организации является, в частности, борьба против "атлантического, глобального империализма".

По словам Дугина, присутствующего на пресс-конференции Корчинского, "международные организации, которые создал Дмитрий Корчинский, будут частью российского Союза".

Сам Корчинский добавил, что союзниками антиатлантистов и антиимпериалистов в Украине будут Виктор Янукович и Тарас Черновил, сообщает газета.

"Мы будем гальванизировать все полутрупы в Украине", - подчеркнул Корчинский.

"Мы с треском проиграли, потерпели сокрушительное поражение. К власти в Украине пришли романтики и фанатики, неприятная, но способная команда. Они взяли власть незаконно - „через бунт", поэтому власть в Украине имеет большой потенциал", - сказал в Москве Корчинский.

Политбайки Корчинский и Витренко вступают в бой с атлантическим империализмом

Релевантные ссылки:

Оккупация Украины

Украина без Ющенко [Евразийская Лига на Украине]

Вместе с тем, по его словам, "скоро в Украине начнется разочарование". "Мы способны противостоять оранжевой угрозе. Хотя в Украине оппозиция - это барыги с криминальным прошлым", - приводит слова Корчинского издание.


В Бристоль, друзья! В Бристоль!

Опубликовано на сайте RuPor.info

Так кричал в величайшем мультике моего детства славный и скверный сквайр Трелони, воодушевленный картой спившегося пирата – а точнее, поблескивавшими из-под ее старого пергамента сокровищами.

«В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов!», - в этом, конечно, тоже что-то есть. Но это, увы, не мультик, а даже совсем наоборот: школьная программа. То есть веет безысходностью, куда горшей, нежели теснила душу Чацкого.

А у нас – сплошной оптимизм. У нас весело!

Я не знаю, какую оппозицию имел в виду Дмитрий Александрович Корчинский, когда заявил в Москве, что «в Украине оппозиция – это барыги с уголовным прошлым». То есть кандидатуры в голову приходят, конечно – но вроде ж люди еще с переходом в оппозицию не определились…

Мне трудно понять, на кого рассчитаны заявления о том, что «Пору» надо наказать за преступное проникновение на частную территорию. Ведь все знают, кому принадлежит «частная собственность» в Пуще-Водице! И что, Корчинский надеется вызвать к этим людям симпатию?

Или доказать, что сегодня – в «Зимний», в завтра – и в наши квартиры? Ну, так это только в Москве и доказывать. В Киеве ведь засмеют – в броневике не спрячешься.

А в Москве – вот оно, раздолье. И доктор экономических наук Наталья Михайловна Витренко еще не знает, что она – отработанный исторический материал (с товарищем Марченко – два материала). Долой казенный штиль и нудотину о плановой экономике! Скифы мы, и поедем «на ржавых бэтээрах от заправки к заправке», и будут на златом крыльце ждать нашего возвращения геополитически мудрые старцы и брадатые евразийцы с арийскими корнями…

Ведь украинцы и впрямь неминуемо разочаруются в «оранжевой революции». Ни Корчинскому, ни Витренко, ни Януковичу это, правда, не поможет – не вечно же нам ходить по граблям. Но ведь есть он, далекий Кремль, где мыслят правильно, по-евразийски – в смысле, месть превыше всего. Рациональное – это там, в скучной Европе, а тут главное – чтобы у «оранжевых» не получилось, ага, ага! Ну, придет после них вообще та же «Пора» - так и еще лучше: снова враги кругом.

И меч нам братья отдадут, и как один в борьбе за это.

…Хотя, конечно же, не жалкая жажда моральной, а тем более – тьфу, тьфу! – материальной поддержки, толкает корчинских и витренко в объятья дугиных. Нет, товарищи: это он, простор и волнующий аромат странствий, поиск чего-то неизведанного, как Остров Сокровищ, на основании клочка пергамента, вмещающего весь смысл бытия от Чукотки до «Челси». И посему – в Москву, друзья! В Москву!

А мы тут без вас пока поскучаем.

Александр Михельсон


Дугин нашел себе нового Лимонова

Опубликовано на сайте "Полит.ru"

"Те, кто противостоял Ющенко - потерпели сокрушительное поражение. Такого успеха, какого достигла "оранжевая революция" никто не ожидал - ни сами оранжевые революционеры, ни их западные спонсоры, ни мы - те кто им противостоял, ни руководство РФ, - никто". С этим заявлением выступил лидер украинской партии "Братство" Дмитро Корчинский на совместной с Александром Дугиным пресс-конференции в РИА "Новости". По его словам, "на сегодняшний день отработана успешная методика совершения такого рода революций" - в Сербии, в Грузии, в Украине. "Сейчас, видимо, то же самое будет происходить в Молдавии, Азербайджане, возможно, в Армении и затем, видимо, придёт черёд России и Белоруссии", - считает Корчинский.

Следующая тема, на которой остановился лидер украинских националистов – это ошибки, допущенные противниками "оранжевой революции" на Украине. В частности, Россия, по его мнению, "не может дать сегодня лозунгов" и "не имеет на сегодня инструментов для осуществления своей политики даже в ближнем зарубежье".

Лидер "Евразийского движения" Александр Дугин поддержал основной посыл политика и писателя, добавив к сказанному, что "в России существует абсолютный вакуум стратегии поведения не только на постсоветском пространстве, но и в дальнем зарубежье и внутри России". "Над Россией нависла совершенно серьёзная угроза оранжевой революции. Разница с Украиной будет только в том, что в Украине разыгрывалось два сценария - пророссийский лидер - прозападный лидер, - в России же позитивного сценария вообще нет", - считает он.

Солидаризация бывшего идеолога УНА-УНСО и известного писателя на темы "тотального сопротивления" с главным живым российским евразийцем примечательна. Ранее, как известно, Дугин был одним из идеологов НБП (с которой дружили и украинские националисты), однако позже ушел оттуда – по всей видимости, из-за личных разногласий с Лимоновым. Похоже, что в Корчинском он нашел нового союзника-пассионария. Судя по всему, стороны смогут и далее находить общий язык; но перспективы и того, и другого на поле реальной политики достаточно сомнительны.


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/2233