Международное Евразийское Движение
Интервью Дугина | Газета ''Трибуна'' | Надо ли узаконить однополые браки в России? | 14.02.2005
    14 февраля 2005, 00:17
 

Надо ли узаконить однополые браки в России?

Опубликовано в газете "Трибуна", 19.01.2005

Сергей Федорченко, директор пермского центра "Здоровье":

- Однозначно - нет. Потому что мы в России и так уже опустились ниже плинтуса по всем параметрам - морально-этическим, правовым, социальным, и если еще здесь мы узаконим бордель и бардак, то нам остается одно: переселяться куда-нибудь в Антарктиду, чтобы каленым морозом выжигать накопленную грязь. В этом случае, как всякая недемократическая нация, мы можем двинуться по "однополой половице" во все тяжкие - начнем демонстрировать половые акты в общественных местах и на той же эстраде.

Протоиерей Вячеслав Караулов, клирик Свято-тихоновского храма (Тольятти):

- Однополые браки, которые, к сожалению, существовали в язычестве, в Ветхом Завете очень строго порицаются. Например, в Законах Моисея говорится о том, что если мужчина с мужчиной будет заниматься мужеложеством, то их обоих надо придать смерти. Ну и знаем мы о страшной участи, постигшей города Содом и Гоморра, которые были буквально стерты с лица земли, а горожане погибли в страшных мучениях. В этих городах как раз процветала однополая любовь. Также в Новом Завете у апостола Павла есть такое выражение: "Страшный грех, смертный грех, когда мужчина с мужчиной занимаются мужеложеством". То же относится и к лесбийской любви. Церковь категорически против этой мерзости. И никаких оправданий здесь быть не может.

Александр Дугин, лидер Международного Евразийского Движения:

Трибуна Надо ли узаконить однополые браки в России?

Релевантные ссылки:

Гульбище мондиалистских первертов

Последняя метаморфоза мужчины

- Я радикальный противник однополых браков. Институт семьи является частью религиозно-этического и социального уклада и требует к себе сакрального отношения. Понятно, что эти устои расшатаны и сплошь и рядом попираются, но одно дело отклоняться от нормы по слабости, другое - возводить патологию, разврат и грех в норму. Если Россия хочет отстроить свою идентичность, именно сегодня она должна быть как никогда строга в моральном смысле. Россия сейчас возвращает свою духовность, свою традицию, свою культуру и религию. На этом фоне даже предложение об однополом браке выглядит плевком в лицо, кощунством.

Клара Лучко, народная артистка

- Не понимаю, почему возникают подобные вопросы. Нельзя слепо подражать Западу. Это потерянное общество, которое ниспровергает все нормы морали. Они пропагандируют культуру, в которой растворяются общечеловеческие ценности, накопленные веками. Россия должна сохранить свое достоинство и с негодованием отвергнуть этот путь и больше никогда не поднимать вопроса об однополых браках. Человеческое существо противоречит этому, не говоря уже о нормах этики и религии.

Вагиф Гусейнов, директор института стратегических оценок и анализа, главный редактор журнала "Вестник аналитики ":

- Не думаю, что при сегодняшней политической и экономической ситуации в России эта проблема относится к числу важнейших. Законодателям следовало бы озаботиться решением действительно животрепещущих социальных проблем, вызывающих в обществе в последнее время серьезные разногласия. При решении этих вопросов общество в спокойной обстановке и на основе широкого согласия найдет и решение других вопросов, в частности, упомянутого вами.

Игорь Игошин, депутат госдумы:

- Я убежден, что наше общество сегодня не готово не только узаконивать однополые браки, но даже всерьез обсуждать данный вопрос. У людей масса реальных проблем: с зарплатами, пенсиями, ЖКХ, льготами. На этом фоне тема однополых браков, мягко говоря, не выглядит первоочередной. А демонстративная, вызывающая форма, в которой их сторонники пытаются привлечь к себе внимание, вызывает в обществе лишь раздражение.

А.Дугин: День Святого Валентина – мондиалистская провокация, которую подлые западные совратители подсовывают русскому национальному народу. Изначально «валентинки» придумали представители нетрадиционной сексуальной ориентации, а уж потом подогнали под это генеалогию. Святой Валентин – великий праведник, не имеющий никакого отношения к этому антироссийскому гульбищу мондиалистских первертов.

  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/2224