Международное Евразийское Движение
Евразийский документ | Наталия Витренко | «Об угрозе проамериканской неофашистской диктатуры в Украине» | 18.12.2004
    17 декабря 2004, 16:11
 

Наталия Витренко

ОБ УГРОЗЕ ПРОАМЕРИКАНСКОЙ ФАШИСТСКОЙ ДИКТАТУРЫ В УКРАИНЕ

Опубликовано на Портале "Информбюро ПСПУ"

Центральный Комитет Прогрессивной социалистической партии Украины проанализировал создавшуюся в Украине ситуацию и считает необходимым предупредить народ Украины об угрозе установления проамериканской неофашистской диктатуры в случае завершения государственного переворота и захвата Виктором Ющенко поста Президента Украины. Прогрессивная социалистическая партия Украины все время предупреждала наш народ о неизбежности системного кризиса из-за курса реформ по рецептам Международного Валютного Фонда.

Пленум ЦК ПСПУ поддерживает оценки происходящего в Украине, высказанные в заявлении Председателя партии Наталии Витренко «О государственном перевороте в Украине», сделанном 2 декабря 2004г. Пленум ЦК ПСПУ считает, что:

1) Виктор Янукович одержал победу на президентских выборах в Украине в 2004г. и признание этой победы Центризбиркомом 24.11.04 г. является законным.

2) Победа Виктора Януковича не устраивает США и Западную Европу, а также власть в Украине, возглавляемую Президентом Кучмой и находящуюся, по сути, в идеологической, политической и финансовой зависимости от США. Соединенные Штаты Америки не хотят изменения курса реформ в Украине, боясь потерять ее как свой сырьевой придаток, рынок сбыта своих товаров и рынок дешевой рабочей силы. Они бояться возрождения Украины как экономически мощного государства. И, самое главное, они боятся интеграционных процессов Украины с Россией и Беларусью.

В процессе борьбы за мировое господство Соединенным Штатам Америки нужно расчленить славянские народы, оторвать Украину от России и Беларуси, оккупировать нашу страну войсками НАТО и стать собственниками украинской земли.

Смерть агрессору!

Релевантные ссылки:

Смерть агрессору!

Александр Дугин:
Закат Америки неизбежен

Православные русские люди - это союзники мировой "Армии Махди"

Авигдор Эскин
"Антиамериканский реваншизм"

Свои планы они собираются реализовать через организацию президенства в Украине Виктора Ющенко.

3) Сценарий лишения Виктора Януковича победы и захвата власти в Украине аналогичен югославскому и грузинскому вариантам. Это делается с помощью оплаченных наемников и обманутых граждан, для чего брошены колоссальные деньги. Американские политтехнологи недовольство людей направили не на борьбу с проводниками этих реформ – Кучмой и Ющенко, а на Виктора Януковича, который своими конкретными делами начал менять этот курс. Цель этого политического трюка – сохранить курс реформ и антинародный конституционный режим в Украине. Вот на что затрачены огромные финансовые ресурсы. И это деньги не из избирательного фонда, а из теневых (следовательно, криминальных) структур и незаконного зарубежного финансирования. Отрабатывая эти деньги, наемники выполняют все указания своих хозяев. Так в Украине происходит захват власти ставленниками США. При этом средства массовой информации преподносят эти действия как народную борьбу за честные выборы.

«Демократия за деньги» – это диктатура наемников, а не свободное волеизъявление граждан. Митинги за деньги – это инструмент по захвату власти теми политиками, которые финансируют эти массовки. Это механизм осуществления государственного переворота с помощью обманутой и подкупленной толпы. Уже сейчас в мире разгорается скандал из-за финансирования Соединенными Штатами Америки оранжевого путча в Украине. Уже сейчас в США начинается следствие по поводу выделения миллионов долларов на приведение Виктора Ющенко на пост Президента Украины. Пока что известно о 65 миллионах долларов.

4) Команда Ющенко для захвата поста Президента страны использовала недопустимый в правовом цивилизованном государстве прием борьбы – чудовищную ложь. Лживо объявив себя оппозицией, они, нарушив логику презумпции невиновности, без решения Центральной избирательной комиссии и Верховного суда Украины, через СМИ, ОБСЕ и Администрацию США навязали обществу ту ложь, что типичные нарушения в ходе избирательной кампании (которые были во все времена и во всех странах), являются массовой фальсификацией выборов со стороны Виктора Януковича и его команды. Они лживо объявили Ющенко победителем и даже привели его к «присяге».

Именно под эту ложь они собрали сотни тысяч людей, которые заблокировали Киев, парализовали работу органов государственной власти. Путем шантажа, угроз, психологического и политического давления эти люди начали требовать от Президента Украины, Верховной Рады Украины, Верховного суда Украины освящения этой лжи решениями соответствующих органов. Политическое давление на структуры власти усилили ОБСЕ, Европарламент, Администрация США.

5) Политическую и правовую поддержку по сути государственному перевороту оказали Президент Украины Леонид Кучма, Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин и Верховный суд Украины. Не нормы закона стали выполняться в стране, а диктат толпы.

Парламент Украины своим постановлением от 27 ноября 2004 г. вышел за нормы своих конституционных полномочий и, незаконно присвоив себе полномочия Верховного суда Украины, признал выборы недействительными и выразил недоверие Центризбиркому.

Это политическое решение, принятое депутатами, было сделано в угоду Виктору Ющенко под диктатом подкупленной и обманутой толпы. Оно обеспечило дальнейшие неконституционные решения Верховного суда Украины, отменившего результаты выборов, и действия Президента по переизбранию Центральной Избирательной комиссии и отставке Генерального прокурора Украины.

Закономерно, что таким решениям Верховной Рады Украины, Верховного суда и Президента Украины аплодировали заказчики оранжевого путча и хозяева украинской власти и оппозиции – США в лице Дж. Буша и К. Пауэла, Евросоюз в лице Х. Соланы, ОБСЕ в лице Я. Кубиша.

Принятием таких решений и по сути ничего не меняющей конституционной реформы, Верховная Рада Украины показала себя парламентом национального предательства. Парламент объединился с Президентом Кучмой в действиях по расправе над победившим на президентских выборах Виктором Януковичем. Вот почему Литвин и получил Героя Украины.

Верховная Рада и Президент Украины показали свою прозападную сущность и зависимость, плюнув в лицо России, Белоруссии, Китаю, Армении, Азербайджану - странам, открыто поздравившим Виктора Януковича с победой. Соответственно, и политические партии, проголосовавшие за требования «Нашей Украины», показали свою подконтрольность Соединенным Штатам Америки. Позорной в этом сценарии является роль украинских коммунистов, которые вместо борьбы с наступающим фашизмом стали фактически его пособниками. Окончательно разоблачил себя Александр Мороз как защитник интересов компрадорской буржуазии, проводник интересов США в Украине.

Прогрессивная социалистическая партия Украины понимает, почему осуществляется политическая расправа над победившим на президентских выборах Виктором Януковичем. И почему сегодня центральные СМИ (УТ-1, «Эра», «1+1», ИНТЕР, СТБ, ICTV, 5-й канал, УР-1, «Проминь», центральные газеты) стали проводниками массового отравления сознания населения. Именно они проводят политику травли и дискредитации Виктора Януковича на фоне раскрутки и популяризации Виктора Ющенко и оранжевого путча.

Задание украинской власти – сохранить проводимый с 1992-го года курс реформ. А это значит: продать землю, втянуть Украину в НАТО, законсервировать сырьевую структуру экономики Украины, модель дешевой рабочей силы, насильственную украинизацию, окатоличивание, платную медицину и образование, бесправие профсоюзов при сохранении неприкосновенности депутатов и пожизненном назначении судей. Мы хорошо понимаем, что продолжателем этих реформ, а, значит, процессов колонизации Украины Соединенными Штатами Америки является Виктор Ющенко. ПСПУ всегда боролась против таких реформ и их проводников.

Виктор Янукович показал себя как альтернативу власти и курсу проводимых реформ. Он начал поднимать материальное производство, решать социальные проблемы и сделал шаг навстречу России, Беларуси, Казахстану. Он заявил о необходимости снятия депутатской неприкосновенности, введения избираемости судей населением, перехода к оплате труда по модели дорогой рабочей силы, решения проблемы статуса русского языка, повышения роли регионов и внеблокового статуса Украины. Такая его позиция стала неугодной США и через своих политических вассалов в Украине они препятствуют победе Януковича.

Пленум Центрального Комитета ПСПУ заявляет, что наша партия последовательно отстаивает изменение курса реформ, вхождение Украины в союз с Россией и Беларусью, недопущение колонизации Украины Соединенными Штатами Америки и установления фашистской диктатуры. Партия призывает все прогрессивные силы общества объединиться в Форум национального возрождения для недопущения установления неофашистской диктатуры в Украине, для обеспечения возрождения нашей страны как правового, справедливого, социального государства.

ПСПУ предупреждает народ Украины, что за лживыми обещаниями команды Ющенко демократии и борьбы с бандитской властью скрывается поступь неофашистской диктатуры с неизбежными самосудами, политическими репрессиями, расправой с инакомыслящими, зародыш чего мы все увидели в оранжевом путче. Мы обращаемся ко всем поверившим Виктору Ющенко: не дайте себя обмануть! Вы же точно знаете, что по такому же американскому сценарию была уничтожена Югославия, и больше нет такой страны на политической карте мира. По такому же сценарию прошел захват власти в Грузии, она сегодня находится в условиях гражданской войны и распада. Вы же видите демократию «по-американски» в Ираке. Это «демократия» на крови. Ирак оккупирован и живет под американской властью. Число убитого мирного населения этой «демократией и свободой» уже превысило 100 тысяч человек. Помните, что Вас втянули в тяжкое преступление перед своей страной, перед памятью предков, перед будущим Ваших детей и внуков.

Очнитесь! Задумайтесь! Не будьте слепым орудием американских кукловодов!

Борясь за целостность и независимость Украины и против неофашистского путча, ПСПУ подтверждает свою поддержку Виктору Януковичу и призывает все политические силы, общественные организации, всех людей доброй воли объединиться вокруг Виктора Януковича для недопущения неофашистского путча в Украине.

Все на выборы 26 декабря!

Ни одного голоса за Ющенко!

Все за Виктора Федоровича Януковича!

Украинский разлом - спецпроект портала Евразия


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/2131