Международное Евразийское Движение
Евразийский документ | Резолюция "Евразийского Симпозиума" | 14.12.2004
    14 декабря 2004, 12:03
 

К созданию «Евразийского Альянса»

Резолюция «Евразийского Симпозиума» в Анкаре (4-5 декабря 2004)
«Евразийский Симпозиум», состоявшийся в Университете «Гази» 4-5 декабря 2004 под председательством господина Сулеймана Демиреля, экс-президента Турецкой Республики, с участием Рауфа Денкташа, президента Турецкой Республики Северного Кипра и профессора Кадри Ямаша, ректора Университета «Гази» стал событием, которое символизирует рождение Евразийского Альянса, его организационное оформление и содержание. Симпозиум проходил с участием Александра Дугина, лидера Международного «Евразийского Движения» и послов Народной Китайской Республики, Ирана, Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Туркменистана и Узбекистана в Турции. С турецкой стороны в «Симпозиуме» приняли участие представители крупнейших политических партий, профсоюзов, демократических организаций, военные и деятели национального бизнеса. Состав участников «Симпозиума» являет собой живой пример «Евразийского Альянса».

Ниже приводятся основные мысли и решения «Евразийского Симпозиума»: Однополярный мир не позволяет национальным государствам следовать по своей собственной логике развития, лишает их самого права на существование. Если стремление к созданию однополярного мира не будут остановлены, США, в их стремлении к мировому господству, будут продолжать давить на национальные государства всеми доступными средствами. Они будут как и сегодня не обращать внимания на ценности других наций, навязывая им свои собственные ценности в качестве «универсальных» и «общеобязательных». Единственная сила, которая способна остановить этот процесс, находится на территории Евразии, раскинувшейся от Восточной Европы до Тихого Океана. Стратегический Альянс, сформированный в Евразии, будет не только уравновешивать США, способствуя таким образом миру во всем мире, но и создаст систему международных отношений, выстроенную на более справедливой основе. Этот Альянс внесет важнейший вклад в общее благосостояние человечества, позволяя каждой нации следовать по собственному пути развития, укрепляя свою культуру, открывая путь к рождению в Евразии новой цивилизации. В пространстве Евразии и всего мира Евразийский Альянс укрепит силу веры угнетенных народов в будущее человечества и даст им шанс подняться. Сегодня Турция находится под давлением и угрозой со стороны атлантизма – как внешнего, так и внутреннего. Угроза, исходящая со стороны Кипра и Ирака сопровождается внутренней угрозой – этнического сепаратизма, что может опрокинуть Турецкую Республику. Турция способна сохранить свою национальную идентичность и развивать свое национальное государство, следуя заветам Кемалистской Революции, только в составе Евразийского Альянса. В атлантистском проекте Турцию ожидает лишь ликвидация и уничтожение ее национальной государственности.


Релевантные ссылки:

Турция на Восточном Пути

Досье: Турция на евразийском вираже

Евразийство против западного ига

Исторически атлантистская цивилизация завершила свой жизненный цикл. Для Турции нет более возможности, быть не «малой атлантистской страной», ни даже «малой евразийской страной». Мы живем в период, когда колесо времени крутится быстро. Евразийский Альянс это инструмент, позволяющий ускользнуть от отсутствия будущего в атлантизме, от превращения исторической реальности только в физическую реальность. Турция, которая протянула рука помощи всем угнетенным народам, осуществив революцию под руководством Ататюрка в начале прошлого века, должна играть важнейшую роль в реализации этого стратегического Альянса. Чем скорее этот Альянс перейдет в практическую область, тем менее болезненной будет для человечества переходная фаза, тем быстрее человечество возьмет свою судьбу в свои руки.

Резолюция единогласно принята участниками «Евразийского Симпозиума» в Анкаре 5 декабря 2004


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/2120