Международное Евразийское Движение
Евразийский фронт | Заявления Информбюро ПСПУ и Департамента пропаганды ''Братства'' | США готовят государственный переворот на Украине | 05.12.2004
    3 декабря 2004, 15:20
 

О ПОДГОТОВКЕ США ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕРЕВОРОТА В УКРАИНЕ

Заявление Председателя Прогрессивной социалистической партии Украины Наталии Витренко

Опубликовано на портале "Информбюро ПСПУ"

Президентские выборы в Украине завершились победой Виктора Януковича. Центральная избирательная комиссия провозгласила его победителем на основании подсчета голосов по оригиналам протоколов участковых и территориальных избирательных комиссий в соответствии нормами законов О выборах Президента Украины и О Центральной избирательной комиссии.

Однако Соединенные Штаты Америки и Западная Европа сделали ставку на Виктора Ющенко, дали ему полную свободу действий на захват власти и гарантировали политическое прикрытие.

Команда Ющенко для захвата поста Президента использовала недопустимый в правовом цивилизованном государстве прием борьбы - чудовищную ложь.

Без решения ЦИК и Верховного суда, в традициях геббельсовской пропаганды, они объявили о якобы массовой фальсификации результатов выборов. Чтобы навязать этот обман всему обществу, они свезли в Киев сотни тысяч людей, бесчинства которых призваны оказать моральное давление на весь народ Украины, органы власти и правосудие, и на мировое сообщество.

Паразитируя на лозунге За честные выборы, который поддерживает каждый нормальный гражданин, нарушив принцип презумпции невиновности и пользуясь доверчивостью нашего народа, команда Ющенко по сути начала осуществлять государственный переворот: блокируя центральные органы власти - Администрацию Президента и Кабинет Министров Украины, нарушая предусмотренные Конституцией права десятков милионов граждан страны.

Основная масса людей, заблокировавших Киев, привезена и участвует в этих акциях за деньги. Абсолютно понятно, что в Украине реализуется специальный проект захвата власти ставленниками США по аналогии с Югославией и Грузией.

ДМИТРО КОРЧИНСКИЙ

"США готовят буржуазный переворот в Украине"
Опубликовано на портале "Братство"

22 ноября наблюдатели от ОБСЕ объявили свой вердикт - выборы в Украине сфальсифицированы. Государственный департамент США провел экстренное заседание, на котором принял решение ограничить отношения с Украиной, а в случае, если ЦИК не признает В. Ющенко победителем, ввести тотальные санкции против Украины.
Все это дает основания утверждать, что американцы решили разыграть в Украине тот самый сценарий свержения власти, который они отработали в Югославии и Грузии.

Это делается с помощью оплаченных наемников, для чего брошены колссальные деньги. И деньги не из избирательного фонда, а из теневых (следовательно, криминальных) структур и незаконного зарубежного финансирования. Отрабатывая эти деньги, наемники выполняют все указания своих хозяев. То есть в Украине происходит захват власти ставленниками США через механизм криминальной революции. При этом средства массовой информации преподносят эти действия как народную борьбу за честные выборы.

Демократия за деньги - это диктатура наемников, а не свободное волеизъявление граждан. Митинги за деньги - это инструмент по захвату власти теми политиками, которые финансируют эти массовки. Это механизм осуществления государственного переворота с помощью подкупленной толпы. Лишение Виктора Януковича его законной победы с помощью шантажа улицы, это - по сути государственный переворот, освященный Западом, осуществляется при бездействии Президента Леонида Кучмы и при активном участии Председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина.

Только этим можно объяснить решение парламента, выходящее за рамки его полномочий, о признании выборов недействительными, а так же его решения об отставке правительства и об угрозе территориальной целостности Украины. Безусловно, эти решения Верховной Рады направлены на дискредитацию законной победы Виктора Януковича и оказание чудовищного давления на Верховный суд Украины, с целью принятия Верховным судом политического, а не правового решения в пользу Виктора Ющенко. ОБСЕ и Европарламент последовательно реализуя свои политические задачи по отрыву Украины от России и Беларуссии и втягиванию Украины в НАТО, ведут Виктора Ющенко на пост Президента Украины. Вот почему в то время, когда Верховный суд исследует ход избирательной компании в Украине, Европарламент, незаконно присвоив себе функции Европейского суда по правам человека, бездоказательно объявил о фальсификации выборов в Украине. Это продуманное политическое давление на украинское правосудие.

Если в этих условиях массированного политического давления Виктор Ющенко станет Президентом Украины, то не нормы законов, Конституции, международного права и свободное волеизъявление граждан будут определять процедуру и механизмы формирования власти Украины, а диктатура подкупленной толпы, самосуды и диктат Запада.

Приход во власть Ющенко, Тимошенко и Мороза с их воззрениями, безусловно, будет означать политическое господство Галичины над всей Украиной. Выборы президента Украины еще раз показали, что Украина разная. Юго-Восток Украины стоит на принципах Декларации о государственном суверенитете Украины, а это означает внеблоковый статус Украины и ее интеграцию с Россией и Беларусью. Юго-Восток Украины в абсолютном своем большинстве хочет пользоваться русским языком как вторым государственным. Хочет беспрепятственно исповедовать православную веру и обеспечивать решение экономических и социальных проблем в соответствии с долей создаваемого им национального продукта. Законность таких требований обеспечивается не только Конституцией Украины, но и Европейскими хартиями о местном самоуправлении и о региональных языках или языках меньшинств.

Выявленные в ходе избирательной кампании региональные противоречия должны быть урегулированы для сохранения мира, спокойствия и территориальной целостности Украины, для обеспечения прав и свобод ее граждан. Я считаю, что разрешение выявленных противоречий должно проходить по пути обеспечения подлинной демократии, а не установления диктата одной части населения над другой. Для этого нужно расширить по содержанию конституционную реформу, рассматриваемую Верховной Радой Украины, и через изменение Конституции признать ту объективную реальность, что Украина по сути федеративное государство. Ведь и сегодня в Украине есть Автономная республика Крым, которая в соответствии с Конституцией Украины имеет свою Конституцию,парламент, правительство, бюджет. Такое же конституционное право на создание Автономии в составе Украины со своей Конституцией, парламентом, правительством и бюджетом имеет и Юго-Восток Украины, Закарпатье, Галичина и другие.

Такой политический подход в целом точно определил съезд депутатов всех уровней, прошедший в Северодонецке 28 ноября 2004г. Я отбрасываю обвинения в сепаратизме, прозвучавшее в адрес участников съезда в Северодонецке. Я считаю их предложения о создании Юго-Восточной автономии в составе Украины и федеративного устройства Украины политически и юридически выверенными, патриотичными по сути и справедливыми по содержанию. Конституционно правомерным является и проведение референдума с целью конституционного закрепления статуса Юго-Восточной автономии. Только на на этом пути можно сохранить Украину как целостное государство, обеспечить права граждан, закрепленные Конституцией и международным правом, гарантировать расцвет Украины как многонационального государства, стимулировать стремление регионов к росту эффективности производства.

2 декабря 2004г.

БРАТСТВО также считает выборы сфальсифицированными. Однако, в отличие от оппозиционеров и подконтрольных им средств массовой информации, мы откровенно заявляем - выборы фальсифицировались не только в интересах В. Януковича на Востоке Украины, но и в интересах В. Ющенко в Западной Украине, где мэры и чиновники среднего звена натягивали голоса за лидера "Нашей Украины".

В связи с этим, БРАТСТВО считает виновными в фальсификациях обоих претендентов. При этом настораживает то, что обвинения выдвигаются лишь к провластному кандидату.

Нам абсолютно понятно, что США стремятся осуществить в Украине буржуазный переворот, целью которого является приведение к власти лояльного к Америке кандидата - В. Ющенко. Мы не можем согласиться с тем, чтобы Украина стала полем экспериментов США и ее сырьевым придатком. Именно поэтому мы не поддерживаем Ющенко и его команду, которые в обмен на собственные должности готовы отдать Украину на разграбление врагу.

Мы также не поддерживаем власть, которая не способна навести порядок у себя в стране и достойно ответить на попытки иностранных сил вмешиваться во внутренние дела Украины.

Релевантные ссылки:

Геополитическое пробуждение Сербии

ВЕЛИКАЯ ВОЙНА КОНТИНЕНТОВ НА КАВКАЗЕ

"Старик Мосси" и борьба за Иран (Хроника американского переворота в Иране)


  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/2090