Международное Евразийское Движение
Новости | Встреча лидера МЕД с Послом Сирии | 27.11.2004
    27 ноября 2004, 11:52
 
В сирийском  Посольстве

Встречи руководства МЕД с Послами Турции и Ирана

Встреча руководства "Евразийского Движения" с Послом Сирии

27 ноября состоялась официальная встреча лидера Международного «Евразийского Движения» А.Г.Дугина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Сирийской Арабской Республики его Превосходительством Фахибом Фаделем. На встрече стороны обменялись взглядами на международное положение, высказали позиции Сирии и Международного «Евразийского Движения» относительно процессов глобализации и установление в мире однополярной системы. Г-н Фадель и А.Г.Дугин отметили совпадение в большинстве оценок и единство ориентации на многополярный мир, который является как базовым принципом международной политики Сирийской Республики, так и мировоззренческой осью евразийской теории.

Г-н Вахиб Фадель подробно расспросил о сущности евразийского мировоззрения, высказав сомнение относительно «универсальности» термина «евразийства» и его «внятности» для широких масс, проживающих вне евразийского континента (в Африке, в Латинской Америке, в Тихоокеанском регионе), но разделяющих основные моменты евразийского подхода. Дугин пояснил основные аспекты евразийской и особенно неоевразийской теории, предложил серию политологических синонимов, призванных прояснить смысл евразийства как универсального геополитического концепта, превосходящего узко географические характеристики.

Делегация МЕД преподнесла в подарок Послу Сирии последние издания МЕД («Проект Евразия», «Философия Политики», «Евразийская миссия Нурсултана Назарбаева» и т.д.) где неоевразийская теория получила широкое и всестороннее освещение и толкование.

Посол Сирии подробно выяснил структуру Движения, расспросил о существующих в его рамках направлениях – «Евразийском Экономическом Клубе», «Евразийском Творческом Союзе», «Центре Геополитических Экспертиз» и т.д. Вахиб Фадель и Александр Дугин пришли к конкретным результатам относительно создания в Сирии филиала Международного «Евразийского Движения».


Пресс-центр Международного "Евразийского Движения"

  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/2076