Международное Евразийское Движение
Статьи Дугина | АПН | В стране может произойти что угодно | 11.11.2004
    10 ноября 2004, 22:07
 
АПН В стране может произойти что угодно

Релевантные ссылки:

Кровь детей на окружении президента

Путин: революция сверху

Александр Дугин

В стране может произойти что угодно

[Даная статья написана 6 сентября 2004 сразу после событий в Беслане, все крупные российские СМИ, включая "оппозиционные" (как либеральные, так и патриотические), побоялись ее опубликовать. Только спустя 2,5 месяца этот текст смог быть опубликован на сайте АПН]

Мы столкнулись с системным вызовом, а не со случайностью. Те силы, которые противодействуют нам сейчас, поставили определённую цель - дестабилизация ситуации в России, особенно на Северном Кавказе, прекращение российского влияния на постсоветском пространстве, и, к великому сожалению, они своей цели пока добиваются. Это стратегические задачи США, основанные на традиционной политике Британской империи последних 200 лет.

Мы имеем дело не с мифическим международным терроризмом, который является лишь инструментом - о чём сказал сам Президент. Это игра против России, и нет никаких иллюзий, в центре противоположной стороны - США. Америка создала инструменты своего влияния в исламском мире - "Аль-Каеду", радикальный вооруженный исламский терроризм - ещё в эпоху холодной войны для противодействия просоветским режимам. Под предлогом борьбы с международным терроризмом и исламским экстремизмом, созданным самим Вашингтоном, Америка реализует свои геополитические интересы на Ближнем Востоке, устанавливает точки своего военно-стратегического контроля в странах СНГ. Каждый приписываемый радикальному исламизму теракт имел конкретную цель. Если мы сопоставим их, то увидим, что геополитически все они, безусловно, выгодны США. В лице экс-территориальной "Аль-Каиды", взорвавшей две башни 11 сентября, Америка получила предлог для вторжения в Афганистан, потом под этим же предлогом безосновательно вторглась в Ирак. Безусловно, мы имеем дело с теми геополитическими инструментами, которые, прикрываясь исламским экстремизмом, на самом деле выполняют геополитическую функцию США в Евразии. И когда одной рукой американские стратеги приводят Саакашвили, другой рукой они же отряжают исламистских радикалов для геноцида североосетинских детей. С точки зрения геополитики эта картина абсолютно очевидна. Удивляет только одно: почему мы вновь развязываем руки нашим противникам для очередных терактов, не противодействуя им вовремя и адекватно.

Последние 15 лет мы находимся в геополитической коме, в каком-то помешательстве. Нас бьют, а мы хихикаем, нам режут руки и ноги - мы отвечаем - "да здравствуют права человека"! Наших детей расстреливают в спину сотнями - мы говорим, что надо поддержать республиканцев, потому что они что-то сказали в нашу поддержку.

В своём выступлении после бесланской трагедии Президент, по сути, признал, что в России существует кризис политической ситуации, политическая неадекватность, высочайший, беспредельный уровень коррупции на всех уровнях государственной власти, а также полное отсутствие национальной идеи при тотальной доминации виртуальных технологий. КВНами, развлекательным "Первым каналом", информационными потоками власть пытается закрыть зияющую дыру колоссальной национальной катастрофы, в которой пребывает сегодня Россия. Нашей страной правят люди, глубоко чуждые нашим национальным интересам, национальному духу и принадлежащие к эпохе горбачёвско-ельцинского распада. Эти элиты не поменялись, они остались теми же. Конечно, у нас другой Президент, но такое впечатление, что он пребывает в полном вакууме. Да, народ его поддерживает, но между ним и народом стоит непроницаемая стена различных, во всех смыслах инородных элементов, которые блокируют какую бы-то ни было, возможность диалога. Благодаря этому фундаментальному тромбу власти в стране может произойти всё, что угодно. Ни одно из благопожеланий президента не доходит до своей конкретики. Борьба с коррупцией, борьба с экстремизмом - оказываются пустыми словами.

Для того, чтобы спасать наше государство в этих сложнейших условиях, чтобы строить новую нормальную Россию, необходимо то, что Путин назвал национальной мобилизацией, а, по сути - национальной революцией. То есть кому-то придётся свинтить головы. Людям, у которых дети учатся в Англии, или чьи семьи просто живут за границей, надо просто запрещать занимать высокие государственные посты. Замеченные в лоббировании олигархических интересов должны изгоняться в шею с любых постов, а не оставаться главными советниками президентской администрации. Все эти выходцы из "Альфа-банка", пиар-агентств и рекламных бюро, все эти хитроватые скользкие юноши - они совершенно непригодны для того, чтобы править великой, сложной страной в критический период. Это абсолютное издевательство над смыслом.

После всего случившегося, особенно в бесланской школе, политическая элита современной России должна быть отправлена в небытие, поскольку вокруг Путина сидят люди, которые делают всё возможное, чтобы предотвратить полноценное развитие России в геополитическом, политическом и социальном аспекте. Они говорят нам в телевизоры, что вот что-то не складывается. Ну, конечно, не складывается, когда те же самые люди, которые всё курируют и держат руку на пульсе основных процессов, просто не допускают настоящей ротации элит, настоящего вызревания социальных, политических и геополитических проектов. Более того, они их демонизируют и уничтожают их в зародыше. Руководство страны заминировано с помощью агентов противоположного атлантического лагеря.

Без фундаментального изменения самой структуры принятия решений - ничего не изменить. Но это совершенно невозможно при той элите, которая всё определяет сегодня в Кремле, за исключением практически одного человека - президента, который адекватен, нормален; это русский человек, который переживает, плачет, но ничего не может сделать, все выходы к народу, к истории, к духу нашей нации плотно заблокированы этой самой прослойкой. Сейчас пришло время политической диктатуры. Путину нужно найти в себе силы свернуть шеи этому своему ближайшему окружению, разогнать, отправить их к родственничкам в Англию, к детишкам, или к друзьям, на отдых - куда угодно, но только вон, из Кремля - вон, из советнических уютных кресел со Старой площади - вон! Здесь любые, даже самые жёсткие методы хороши. Потому что хуже - не бывает.

Без этого власти останется просто в очередной раз успокоить родителей погибших детей тем, что у нас не всё так плохо, что есть и достижения. То же можно сказать и южным осетинам, обречённым на геноцид Саакашвили. А если, как бы, будут возмущаться, - давить их "Первым каналом". Просто будет веселье, спорт, юмор и КВН. Такова тактика нашего современного Кремля, циничные методы тех людей, которые всё превращают в спектакль. Нами правят пиарщики, политтехнологи, которые, по сути дела, и должны сейчас ответить за реальные - совсем уже не пиаровские и не политтехнологические трагедии.

Обсудить на форуме

  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://med.org.ru
URL материала: http://med.org.ru/article/2039